Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Boozy, поздравляю! В нашем полку еще один питерец появился. Какие сейчас комплектации в наличии в салоне у ОД? А какие и сколько времени надо ждать?
Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

 

Какие комплектации есть- не знаю, ибо я хотел Динамик с кондером, я его и получил в наличии. Дальше думать и спрашивать не стал.

 

Дверь сзади одна- только правая. Немного непривычно, но места внутри много, так что думаю нормально. Остальное- все как прописано в комплектации: из фич, помимо кондиционера, только обогрев и электрорегулировка зеркал. Да купил оригинальные резиновые коврики (3500 в салон и багажник) и рад несказанно по нашей то погоде.

 

Пока что счастлив. Обзор как в автобусе, зеркала громадные, лобовое стекло пачкается гораздо меньще, чем в легковухе, прет отлично (все относительно, естественно), плавность хода неимоверная (может этим и объясняются известные траблы с пробоем подвеки).

Изменено пользователем Boozy
Ссылка на комментарий

в конце февраля забрал свой New Berlingo Multispace 90л.с. 2011г выпуска. машину собирали под заказ - так как хотел цвет ROUGE LUCIFER и распашные задние двери. заказ делал в начале декабря и ОД в договоре прописал что скидка 30000. когда пришёл забирать попробовали отказать от скидки по причине того что авто 11 года, а скидка только на 10 год, но тут уже был разговор что или даёте скидку или я иду за другой машиной (нефиг было её в договоре прописывать, а так же писать слова "гарантия стоимости"), так что скидку предоставили :biggrin: .

тонировка у ОД стоила 5800 руб, брызговики около 3000, так что от этого сразу отказался, купил у них только коврики родные за 1600 руб. тонировку сделал за 3000 в сервисе неподалёку, брызговики купил на рынке за 440 руб от пежо за все 4 шт.

на сегодня пробег 2500км, пока замечено пара минусов:

1. сильно гудит гидроусилитель, правда может он так и должен гудеть?.. если в городе пересекусь с кем-либо из берлинговодов попрошу сравнить ;)

2. посадка у берлинго всё таки низкая для заснеженных заледеневших просёлочных дорог - на колее цепляет иногда. как гарантия закончится буду приподнимать.

машина понравилась сильно - места много, комфортно, задние сиделья снимаются элементарно, что упрощает перевозку груза.

двигателя 90лс на мой взгляд вполне достаточно, скорость набирает шустро. расход проавда великоват - если на ВАЗе 21124 у меня выходит 6,5-7,5 литров по городу то на берлинго 9-10, по трассе на 21124 получается 5-6,5, на берлинго 8-9л. бензин заливаю 92.

к электронной педали газа действительно приходится привыкать - по началу не мог понять почему машина то еле разгоняется, то рвёт с места :)

так что машиной доволен - она прекрасно подходит для семьи, да и на дачу что-то габаритное перевезти можно легко.

Ссылка на комментарий
kandalf, Приветствую земляка!!! Пересечься можешь со мной, у меня усилитель не гудит даже в крайних положениях(мучай дилера), а про брызговики по подробней(где, когда и на каком рынке). За одно сможешь посмотреть в живую, как я поднял машину грузовыми пружинами. :friends:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Привет!!!Движок пока на обкатке.Я не гоняю.Но даже сейчас видно прёт хорошо.В машине тихо(относительно).Я думаю на свои деньги тянет.Единственное.... не привычно-нет запаски.Хочу на подьёмник загнать снизу посмотреть(это профессиональное).Сейчас проехал всего 400км. :drinks:

Ссылка на комментарий
Boozy,На 92 едет нормально уже 58000км, а вот вентилятор отопителя не шумит. :biggrin:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

я выбрал под себя и в салоне этот вариант оказался. просто x-tr без опций дополнительных. хотел конечно сиденья задние раздельные и стекло багажника открываемое. но везде к этому прилагался еще в нагрузгу списочек опций, мне не нужных, а стоящих прилично...либо цвет машины не устраивал.а заказывать под себя, оплачивая 10% от стоимости и ждать до полу года... не мое.

Изменено пользователем plugiwugi82
Ссылка на комментарий

Boozy, гудит точно гидроусилитель, отопитель на первой и второй скоростях не слышно вообще.

на 92м бензине ведёт себя авто отлично, да и нет в нашем городе нормального 95-го практически нигде. так что заправляюсь на проверенной заправке 92.

Ссылка на комментарий

При выборе комплектации машины каждый подходит со своей точки зрения. Все свои последние новые машины я покупал под заказ, подбирая нужные мне опции. Свой Берлинго, заплатив аванс 10тыс.руб (Эксис на Выборгской), хотя сначала просили 10% (Эксис на юго-западе), я получил через 2.5 месяца. Предварительно мне звонили и сообщали, на какой стадии находится моя машина (менеджер по продажам Сергей). Лично для себя считаю, что мне не нужна так быстро новая машина, чтобы потом сожалеть о недополученных или переплаченных лишних опциях. Некоторое время могу поездить и на старой. Но это опять таки вариант, который подходит лично для меня, у каждого свой выбор.

plugiwugi82! В нагрузку к опции «три раздельных кресла» иду боковые подушки безопасности. Я бы лично сформулировал эту опцию так: к опции «боковые подушки безопасности» прилагаются три раздельных кресла. А открываемое стекло багажника идет в случае заказа заводской тонировки. Часто, доукомплектовывая уже полученную машину, тратим гораздо больше денег, чем если бы заказывали их изначально. Например, бокс м/у передними сидушками. К этой опции, кстати, прилагается еще несколько прибамбасов. Без всего этого можно обойтись, но жизнь в машине они облагораживают. Посмотри, сколько у нас на форуме ребят хотели бы установить бокс и сколько это теперь стоит. Ну, а выбор цвета машины, это я делаю уже в последнюю очередь. Обычно доверяю жене и дочки (корректируя их). Пускай тоже примут участие в комплектации авто.

На встрече с Типишниками один из членов их Клуба, ник Президент, рассказал, что в свое время на одном из сайтов смотрел сборку своего авто в режиме он-лайн. Это ж так интересно заказывать машину под себя! А вот покупать то, что тебе предлагают, а часто навязывают, то стараюсь делать только лишь в случае крайней необходимости. Предлагаю тебе следующий раз попробовать не спешить и заказать лично под себя. Поверь, довольно приятный процесс.

Ссылка на комментарий

kandalf, Поздравляю земляка!Да, Берлингов по городу все больше. У меня усилитель гудит только когда машина стоит (может быть находу просто не слышно). При прохождении ТО-1 обращался с этим вопросом в Норд АВТО,сказали: если будет звук усиляться то приезжайте, а так по работе усилителя все нормально. Если будете обращаться то сразу письменно, чтобы дефект(а я думаю, что это дефект) зафиксировать. Я тоже собираюсь обращаться повторно.

.....а про брызговики по подробней(где, когда и на каком рынке), тоже поддерживаю.

Ссылка на комментарий

mms-spb, на самом деле спешки ни какой не было.Сначала присматриваться, а затем и выбирать машинку я начал еще с осени прошлого года. И салон посетил не один, и тут почитал инфу, и вопросы позадовал.Не беря в расчет размеры и удобства для нас с женой цвет играет большую роль, затем идет наличие кондея и конкретно по "берлинго" были муки выбора "мультика" и x-tr ( в основном из-за внешнего вида).Все остальное уже мелочи, которые украшают жизнь,но и без них не смертельно. А по опциям я имел ввиду что в салонах, к "трем сиденьям" добавлены например "датчики дождя" +"парктроники"+ там еще что то....и цена +тыс от 50 и более.А ждать из-за одних сидений... пока не готов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...