Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрическая схема разъема магнитолы


kvm

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Хочу поставить нештатную магнитолу в ПЕЖО ПАРТНЕР ОРИГИН(он же СИТРОЕН БЕРЛИНГО)

прочитал все похожие форумы и свою инструкцию к авто, но так и не понял как же подключать.

Цвет проводов и их количество совершенно не соответствует с тем что написано в инструкции на автомобиль и с тем как пишут форумчане.

ПОМОГИТЕ !!!

 

В моем автомобиле:

 

Колодочка А (питание)

 

1 - пустой

2 - оранжевый

3 -Синий

4 - розовый

5 - пустой

6 - серый

7 - два провода: фиолетовый и белый

8 - желтозеленый

 

Колодочка В (колонки)

 

1 - пустой

2 -пустой

3 - красный

4 - розовый

5 - желтый

6 - розовый

7 -пустой

8 -пустой

Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Хочу поставить нештатную магнитолу в ПЕЖО ПАРТНЕР ОРИГИН(он же СИТРОЕН БЕРЛИНГО)

..........

 

На данной машине стандартный ISO разъем.... Проводка практически любой "нештатной" магнитолы имеет такой разъем (разъем магнитолы/ISO)

Изображение

ps у Вас 1,2 и 7,8 пустые, поскольку нет проводки под задние динамики....

ps2 для сохранения питания в проводке магнитолы предусмотрена возможность переключения питания с замка на постоянный плюс

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получается что А4 на магнитоле(желтый +12в) я должен соединить с А4 на автомобиле , а там по схеме из руководства на машину мультиплексный контур аудиосистемы(сеть VAN). Не сгорит чего -нибудь?

И пугает что на А7 два провода?

 

Я полагаю включать так:

 

магнитола А8 ---------------------------------------- автомобиль А8 (МАССА)

магнитола А4 (+12 в с аккумулятора)------------------ автомобиль А7 (плюс постоянный)

магнитола А7 (+12 после замка) ----------------- автомобиль А6 ( к вспомогат. приборам АСС)

 

Но для этого надо резать провода. А без резания не возможно?

Я верно думаю?

Подскажите пожалуйста.

СПАСИБО.

 

Ссылка http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...%E8%F2%EE%EB%2A

не работает

Ссылка на комментарий

И пугает что на А7 два провода?

ну соединили они в разъеме провод...

 

Получается что А4 на магнитоле(желтый +12в) я должен соединить с А4 на автомобиле , а там по схеме из руководства на машину мультиплексный контур аудиосистемы(сеть VAN). Не сгорит чего -нибудь?...

 

магнитола - потребитель энергии, сомневаетесь - померяйте тестером на контакте 4 и 7(при вкл зажигании), а вообще не изобретайте велосипед - подключение разъем/разъем вам поможет. если надо, чтобы магнитола работала при выключенном зажигании, то: провод идущий с магнитолы на контакт 7 перекиньте на контакт 4... Проводка магнитолы (разъем магнитолы - разъем ISO) как правило такую возможность предусматривает!!! И не надо ничего резать!!!

Например:

Изображение

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой когда ставил себе магнитолу. Магнитола сомнений не вызывала, раньше работала на автомобиле другой марки, да и разъем встроенный. Просто взял и подсоединил разъемы. Заработала, но как то не правильно. Сейчас не помню точно, по моему не хотела работать при выключенном зажигании. Стал разбираться и понял что цоколевка раъемов магнитолы и автомобиля разная. Проблему решал перестановкой клемм в колодке автомобиля на нужные места. Для этого надо сначала выдвинуть фиксатор на колодке который блокирует все клеммы ( по моему красненький такой маленький сбоку колодки). Затем необходимо найти или изготовить две планки длинной 2-3 см и сечением примерно 1мм на 0.5мм. Их надо вставить рядом с нужной клеммой в пазики чтобы освободить фиксаторы клеммы. После этого клемма вытаскивается ( в сторону проводов ) и вставляется в нужное место. Процесс творческий и времени потребовал около часа, но все получилось. Два тоненьких провода просто вытащил и заизолировал. На одной из клемм питание есть всегда - нужно осторожно ( куда-нибудь не замкнуть или снять клемму с аккумулятора ). Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Очень жаль что не грузится картинка во втором сообщении. Сейчас столкнулся с той же проблемой, и никак не могу найти решение, какой цвет и что к чему подключать, может у кого сохранилась? :(

Ссылка на комментарий

а в чем проблема? тем более, если штатный разъем ISO.

поиском в том же гугле все ищется на раз http://www.google.ru/search?client=safari&rls=en&q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0+ISO+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&ie=UTF-8&oe=UTF-8&redir_esc=&ei=t6vqUNrrMoSp4ASHy4DoCQ

первый же результат: http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/360-podkluchaem-magnitolu

или я неправильно вопрос понял?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Машинка берлик у меня недавно, служебная, 2006-го года. Поставил магнитолу, а тут такое... Без ключа в зажигании пропадает питание с магнитолы и сбиваются все настройки. Сегодня специально вытащил ключ, подождал немного слушая музыку, через около двух минут щелкнуло в районе блока предохранителей и умерла магнитола. Причем тут же включилась обратно со сбитыми настройками... замучился каждый раз радиостанции и эквалайзеры настраивать.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

На днях поставил другую магнитолу, заметил  перестали сохранятся настройки радио и звука, т.е когда "плюс засыпает и просыпается" настройки сбивались, решил вот как,  поменял местами плюсы в колодке,  аккумулятор и зажигание, всё стало как надо

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Снимал всю "левую" проводку , подсветки ниш , дополнительные прикуриватели и другие "изыски" Кучу проводов выкинул . Все сделано тяп-ляп методом. Заодно решил поменять магнитолу , там всё варварски обрезано , что то скручено меж собой , полный завал . Глупый вопрос : Может кто знает распиновку автомагнитолы М49 по цветам . извиняюсь.И может кто знает диаметр динамиков в дверях и сзади на пассажире

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

6-6.5 дюймов это хорошо . В принципе разобрался , сложного ничего нет .

Осталось разобраться с функциями двух проводов и одной схемы непонятного для меня назначения

 

3SAcgnk1x0c.jpg

 

а за размер динамиков спасибо

Возможно это приглушение звука при телефонном звонке ? , а почему на BSI?

Далее:

Комплектация у меня без магнитолы , но провода на передние есть.

Спереди в дверях стоят mb quart qm 100-прикручены саморезами к обшивки , даже обычные на 100 не встают

сзади пионер но сами врезанные и в них тонна пыли

Болтаются на двух саморезах

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Эти два провода, это CAN шина, связь с BSI. Да и с другими блоками. 0004 это приборная панель.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt,

Хочу поставить назад колонки. Проводка под потолком на них есть,а спереди на разъем магнитолы приходит только передняя пара. Где искать провода под панелью не знаешь? С фонариком все облазил,нигде лишних не нашел. 

Ссылка на комментарий

Ну раз проводка от динамиков есть, то логично будет предположить, что она доходит до переходного разъёма IC91A, 16пиновый зелёный должен быть по схеме.

post-18255-0-77130200-1532204080_thumb.jpg

Красным обвел на картинке. Пины 10/11 и 14/15

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Купил евроразьем ISO в DNS за 99руб , как я только не бился , провода не облудить , чем только не  пробовал . товарищ подогнал  другие б\у разьемы. буду их пробовать

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@defekt,

Этот разъем в воздухе висит как папа-мама или на плате предохранителей? Сейчас вытащил блок. Единственный зеленый разъем на плате  в правом верхнем углу. Совсем блок вытащить не получается.

Ссылка на комментарий

@ВПН,

Я там ничего не нашел.Вечером еще полазаю с фонариком. Разъем который подходит к магнитоле имеет только две пары проводов перед право-лево. Сзади под потолком и справа и слева есть по паре проводов с разъемами ,которые идут под потолком вперед и пропадают где-то в недрах панели приборов. Вот я ищу их ,чтобы удлинить и подключить к разъему магнитолы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...