Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрика


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Возник вот такой вопрос. только у меня или у многих бывают чудеса по электрической части?

в частности вопрос:

1. Задний дворник отказывает писать на стекло, вместо того льет водой на переднее заливая его полностью и не стряхивая с него ничего!!!!!

кто сталкивался? может подскажут как лечить?

 

2. Стеклоподъемники сами по себе при нажатии на кнопку открытия могут - закрыться, либо наоборот чуть нажал призакрыть - открываются полностьюю

как лечится ? или это норма?

 

3. Зеркала при нажатии на постановку на сигнализацию - складывается то одно а другое не складывает. то оба складываются то другое складывается а то нет короче своей жизнью..

Как лечить? или забить?

 

Спасибо за ответы и советы.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

>1. Задний дворник отказывает писать на стекло, вместо того льет водой на переднее заливая его полностью и не стряхивая с него ничего!!!!!

кто сталкивался? может подскажут как лечить?

 

Читай форум. Надо чистить клапан в насосе.

 

> 2. Стеклоподъемники сами по себе при нажатии на кнопку открытия могут - закрыться, либо наоборот чуть нажал призакрыть - открываются полностьюю

как лечится ? или это норма?

 

Снимай выключатели, разбирай, промывай резинку и контактную площадку.

 

> 3. Зеркала при нажатии на постановку на сигнализацию - складывается то одно а другое не складывает. то оба складываются то другое складывается а то нет короче своей жизнью..

Как лечить? или забить?

 

Чисти контакты и смазывай механизм зеркала.

Изменено пользователем jumper_at_home
Ссылка на комментарий

а почему же все так не постоянно, то одно то другое..

 

 

1. а где клапан в насосе это надо лезть в бачок омывателя?

2. промывал, более того глюки не только с моего блока управления стеклоподъемниками а и с отдельных кнопок тоже! т.е. ощущение что не в контактах дело вовсе!

3. Механизм в самом зеркале чистить? или контакты какие где?

механизм то понимаю если бы он как то не начал скалыдываться наверное ченть как то затормозило его, а то просто как будто сигнал не поступает то на одно ухо то на другое, то просто оба не складываются причем эпизодически все а не постоянно... точно ли механизм?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Toxa, по дворникам и писанью))

Для начала сделай так:

Включи одновременно омывание переднего и заднего стекла. Повтори процедуру 3-4 раза. Должно помочь, если не сильно клапан засорился.

ЗЫ и перестань, пожалуйста, бездумно цитировать предыдущий пост.

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Недавно вылезла другая проблема - машина сигналит сама, как захочет, когда захочет... (замечено, что чаще, если девушки рядом :)

 

Пробовал и руль крутить, и шатать, что только не делал... закономерности никакой выявлено не было.... на диагностике тоже ничего нет... все спецы разводят руками... а она все равно периодически сигналит...

 

Может реле? - но к нему долезть почти я понял нереально (стоит в пластмассовом блоке целом в моторном отсеке... да и еще я понял впаяно в плату :(

 

Может у кого такое было?

Ссылка на комментарий

ИМХО слишком разнообразный набор глюков, вероятнее всего причина одна и связана с BSI

проверь для начала разъемы кабелей: хотя бы "передерни" их все

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

 

2. Стеклоподъемники сами по себе при нажатии на кнопку открытия могут - закрыться, либо наоборот чуть нажал призакрыть - открываются полностьюю

как лечится ? или это норма?

 

 

Привет! про остальное не знаю, как-то у тебя всего много получается, но по подъёмникам, у меня такая беда была, когда ветровики поставил(родные), при нажатие на кнопку вдруг раз вместо закрываться . открывается(наоборот не было), повторилось когда тонировку делал...

Короче, идей в том что постоянно стеклу что-то мешало, преимущественно уплотнитель, вроде маленький перекос, почти незаметен, но всё равно делает по своему и только когда все перекосы были устранены, всё прошло...

Надеюсь поможет...

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

чет не помогло как то какие нафиг перекосы если стекло как было так осталось!

и до тонировки так же было и после...

фигня какая то..

 

 

вопрос к остальным как лечить?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

2. Стеклоподъемники сами по себе при нажатии на кнопку открытия могут - закрыться, либо наоборот чуть нажал призакрыть - открываются полностьюю

как лечится ? или это норма?

 

Всем привет, по поводу открывания закрывания стекол попробуйте потренировать стекла, поднять стекто подкржать секунд 5, опустить стекло подержать секунд 5, может помежет.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

 

1. Задний дворник...

 

2. Стеклоподъемники...

 

3. Зеркала...

 

 

 

1.Ответов по этому поводу написано немеряно,пользуйтесь поиском.От себя добавлю,что чистка клапана поможет ненадолго,проще поменять насос омывателя,он стоит всего 700р.(у нас в Мурманске).

2.см. контакты на панели управления стеклоподъемн и зеркалами на вод. двери и сами кнопки на остальных дверях,в большинстве случаев они,у меня правая сторона так глючила,почистил контакты-все прошло.

3. на той же панеле контакты зеркал.

З.ы.-это самые мелкие и незначительные из всех "электротраблов"

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

 

З.ы.-это самые мелкие и незначительные из всех "электротраблов"

 

да просто не всегда понятно оно это вершина айсберга или это мелочь..

Забыл написать про дверь..

Водительская то открывается с сигналки то не открывается - вот еще такакя глюка есть

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

решил дополнить перечень замеченных глюков..

 

1. сама по себе при движении на авто на стекло из водительской форсунки при повороте в какой то определенный момент брызгает вода, не много, но факт.

 

2. бибикалка бывает что просто не работает, загрушишь/заведешь все ок, опять работает.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

новый косяк вышел!

Вчера не с того не с сего машина показала Fuel level low

красная лампочка заэглась на панели и показывает как будто бак пустой

хотя точно там еще есть бензин и до красного далеко

пробовал перезавести машину не помогает

подскажите куда копать? провода у меня чтоли отвалились от датчика в баке?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Ну для начала, заправиться попробуй)))))))))

Может тебя просто ощущения подводят

 

нет не подводят, я же не тупой у меня почти пол бака было, и через 1 секунду ноль?

и уже проехал км около 50?

нет, это глупость

еще варианты?

 

открыл я сидушку там 3 провода а вот что за что отвечает понять не могу в мануале ничего нет

отсоединил оба по бокам которые без центрального жгута написало на компе Break Fault - ошибка разрыв

но машина заводится и работает...

значит данные о полноте бака не через эти жгуты.. надо смотреть центральный..

блин чеж у меня такое случилось то

Изменено пользователем Toxa

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

небольшой отчет..

2 провода которые идут рядом с бензобаком по мимо основого на топливный насос - это провода АБС задних колес.

 

проблема с бензобаком ушла после заправки до полного бака, видимо поплавок подвис.. либо глюк необоснованный.

 

Зато появились новые глюки.

1. Противотуманки не важно включить только перед или перед+зад - оключаются само произвольно не важно когда в любой момент..

 

2. Поворотник левый отключается сам по себе через пару секунд после включения, если его прижимаешь в положение включить - он включится, но может отключиться, а вот если стукнуть рукой то нормально..

 

Понятно что вопрос и с бибикалкой и выше описанные это все контакты подрулевых переключателей..

вопрос только почему же они такие не нажежные и почему они так глючат и что делать? чистить контакты?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

очередной прикол

не всегда закрывает с кнопки на центральный замок!

 

подъехал вышел - жмешь жмешь жмешь и толку ноль...

в какой то момент раз и закрылось..

 

а по нормальному еще 4 шага до машины не доходишь уже открывает...

 

батарейку сменил - толку ноль...

 

че блин опять контакты?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий
Toxa, Тот-же самый прикол. И главное в одних и тех-же местах. Выхожу не могу закрыть с кнопки, приходится вручную ключём. Через 2 часа приходиш как ни в чём открывается. Пол года назад поменял батарейку- пока тьфу-тьфу нормально.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...