Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где страховать авто?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами позитивным опытом страхования по КАСКО.

В этом году купила первую в своей жизни машину.

Опыт вождения маленький, лет не много. Денег на страховку тоже мало осталось.

Исходя из этого сразу отмелись все РОСНО, Ингосстрахи и прочие монстры (отдавать четверть цены машины за страховку ИМХО не разумно).

Случайно нашли страховую компанию РАСО. По спецтарифу для женщин застроховали мой С2 всего за 26к (оценили его в 380к (С2 2005 год)).

Из приятных плюсов: они сами собирают документы после аварии, аварком приезжает сам и сразу, сразу же выписывется направление на ремонт (на машины до 3х лет к ОД, потом на усмотрение компании), они предоставляют эвакуатор. И даже есть функции "для женщин" (вплоть до приехать залить воды в бачок :)) //это по тарифу За рулем любимая.

Естественно я нашла себе уже кучу приключений. Что приятно, товарищи из РАСО не обманули.

Первый раз в аварии я была не виновата. Решение о ремонте приняли на четвертый день (направление дали в день аварии, а потом прислали смс со смыслом "ваш случай рассмотрен, ремонтируйтесь").

Второй раз мне помяли машину во дворе пока меня не было. Я, честно говоря, думала будут тянуть. Но нет, на третий день получаю такую же смску.

Очень приятные ребята. Жалко в следующем году с моими историями не захотят они меня страховать :( а так рекомендую.

Изменено пользователем Dorian
Ссылка на комментарий

у меня была ситуция, когда мне машину покоцали мощно на стоянке у магзика и смылись гады, я правда заметила это слишком поздно, и уехала с парковки не зная беды, а обнаружила только когда в багажник у дома полезла...

правда сказать, была в приятном удивлении))))

за денежку сделала справку о дтп, сразу поехала в страховую, провела там минут 40 на (всё про всё) выдали направление сразу и я отвезла его в Эксис, прождала очередь на кузовщину 2 месяца, стали ремонтировать и сказали, что бампер задний под замену, но не по этому страховому случаю, видать я припарковалась как-то неудачно задом)))

поехала в страховую написала заявление пока машина в сервисе стояла, заявление приняли, приехал эксперт, посмотрел на бампер в сервисе, дал заключение на замену бампера и накладки, страховая выдала еще направление на замену бампера и теперь у меня всё тип-топ))) и новая попка теперь у нас)))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

а кто нибудь сталкивался со СК "РОССИЯ"? как там с выплатами если что?там КАСКО подозрительно дешевле чем в остальных СК.мне предложили за 22000р. при ориентировочной стоимости 420тыщ.руб.большинство страховщиков хочет от 34 до 40 тысяч.при этом в "России" обещают одну деталь без справки из гаи и остекление в неограниченном колличестве.в прошлом году страховался у них за 25т.р но не возникло необходимости к ним обращаться.теперь задумался с чем связан подобный демпинг.есть мнения?

Ссылка на комментарий

а кто нибудь сталкивался со СК "РОССИЯ"? как там с выплатами если что?там КАСКО подозрительно дешевле чем в остальных СК.мне предложили за 22000р. при ориентировочной стоимости 420тыщ.руб.большинство страховщиков хочет от 34 до 40 тысяч.при этом в "России" обещают одну деталь без справки из гаи и остекление в неограниченном колличестве.в прошлом году страховался у них за 25т.р но не возникло необходимости к ним обращаться.теперь задумался с чем связан подобный демпинг.есть мнения?

 

узнай куда направляют на ремонт...

если к неофициалам, тогда понятна откуда такая цена...

У меня знакомый страховался в малоизвестной страховой, но делали всё качественно, правда стекла и фары ставили неоригинальные, но тоже ничего страшного... не жаловался)))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что имея горький опыт, никогда не застрахуюсь больше в КАПИТАЛ-СТРАХОВАНИЕ..... новую машину застраховала в РЕСО, ибо проверены временем и многими ситуациями

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что имея горький опыт, никогда не застрахуюсь больше в КАПИТАЛ-СТРАХОВАНИЕ..... новую машину застраховала в РЕСО, ибо проверены временем и многими ситуациями

 

Согласна, тоже отзывы хорошие, только на очереди жалуются(((

А так на след. год туда же двину, правда и в своей нынешней посчитаюсь)))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то не нашла про Ингосстрах ничего!

 

Могу сказать только одно, я застраховалась у них, уже было 2 страховых случая, в первый раз во дворе мне по дверце проехали царапины, а во-второй так же во вдоре переднй бампер весь покоцали, царапины но без вмятин слава богу.

Так вот с первым случаем проблем не оказалось, а вот с бампером посложнее, они нашли какие-то царапины на бампере когда страховали и запилинговали их, хотя их просто не видно даже вооруженным глазом и теперь, они мне делают только ремонт за счет компании, а краску, сборку и разборку, за мой счет. Оч не приятно, думаю теперь стоит ли вобще трогать этот бампер, но если сделаю ремонт придется ехать в их центральный офис чтобы они еще раз ее зафоткали... такие дела!

В офисе на профсоюзной, эксперт, ну очень противный мужчина!

pelin.gif
Ссылка на комментарий

РЕСО аж с 2001 года! Пока не подводили,т.т.т.,что касается очередей - жесть! Последний раз три с половиной часа проторчал.

С 5-ый на гарантии лечу по направлениям на Шабаловке,а Сузуки отдавал на их сервис,что на Нагорном проезде. Сделали быстро и хорошо.

Франшиза, для шизов )) По опыту, редко какой год пройдёт без неприятных мелочей,за которые башлять савсем не хотца.

Ссылка на комментарий

 

Франшиза, для шизов )) По опыту, редко какой год пройдёт без неприятных мелочей,за которые башлять савсем не хотца.

 

А чего обзываться то ?Да видать я тот самый "шиз" и есть-раз за 10 лет ежедневных поездок -одн о ДТП(на большую сумму-франшизу во много раз покрыло),а вот мелких " неприятных мелочей " каждый год не было....как не у " шизов
Ссылка на комментарий
vladada, вы счастливый человек))) Не обижайтесь, думаю к.о.и. никого не хотел обидеть.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А чего обзываться то ?Да видать я тот самый "шиз" и есть-раз за 10 лет ежедневных поездок -одн о ДТП(на большую сумму-франшизу во много раз покрыло),а вот мелких " неприятных мелочей " каждый год не было....как не у " шизов

 

Пардонте плиззз,ничего личного...Вот тока ума не приложу,как это "за 10 лет ежедневных поездок...мелких неприятных мелочей , каждый год не было",Вы на какой высоте ездите?

Элана права,Вы счастливый человек.Лично меня каждый год не один раз царапают, я уж молчу про сколы((

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Пардонте плиззз,ничего личного...Вот тока ума не приложу,как это "за 10 лет ежедневных поездок...мелких неприятных мелочей , каждый год не было",Вы на какой высоте ездите?

Элана права,Вы счастливый человек.Лично меня каждый год не один раз царапают, я уж молчу про сколы((

 

а мне в деревне за правое крыло собака цапанула да так сильно, что вмятины видки со сколами)))

чего делать даже не знаю, в страховую не обращалясь пока...

 

подходит под пункт ... правомерные действия третьих лиц... вызвать милицию...

 

практически ночью, за 140 км. от Москвы... виновник собака))) ваще умора)))))))))))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

а мне в деревне за правое крыло собака цапанула да так сильно, что вмятины видки со сколами)))

чего делать даже не знаю, в страховую не обращалясь пока...

 

подходит под пункт ... правомерные действия третьих лиц... вызвать милицию...

 

практически ночью, за 140 км. от Москвы... виновник собака))) ваще умора)))))))))))

 

Заявите, что повреждение нанесено в Ваше отсутствие неизвестным лицом. Как минимум один раз в году вообще без справки по КАСКО можно ремонтировать.
Ссылка на комментарий

Заявите, что повреждение нанесено в Ваше отсутствие неизвестным лицом. Как минимум один раз в году вообще без справки по КАСКО можно ремонтировать.

 

+1

В РЕСО втечении года,без справок,но не более 500 у.е., не один раз,если иное не оговорено в стр.полисе/особые условия.

Проверено лично.За 2008-й без справок пять обращений.На 2009-й наверно не застрах..т...

Ссылка на комментарий

к.о.и.,

точно на 2009 год тебя откажут процентов на 99.

в РЕСО 4 обращения в год, уже попадаешь в нехороший список. будь хоть это лобовое стекло или фары.

вот такие вот дела!

 

Откуда сведения?

Ну-да ладно,поживём увидим...потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Заявите, что повреждение нанесено в Ваше отсутствие неизвестным лицом. Как минимум один раз в году вообще без справки по КАСКО можно ремонтировать.

 

уже так делала, второй раз не прокатит)))

буду справку гаишную под конец самой страховки делать на покусы крылышка)))

 

к.о.и.,

точно на 2009 год тебя откажут процентов на 99.

в РЕСО 4 обращения в год, уже попадаешь в нехороший список. будь хоть это лобовое стекло или фары.

вот такие вот дела!

 

да ладно!!!

вот негодяи)))))))))))))))))))))))))))))))

 

Заявите, что повреждение нанесено в Ваше отсутствие неизвестным лицом. Как минимум один раз в году вообще без справки по КАСКО можно ремонтировать.

 

да к тому же крыло само, покраска и замена далеко за 500 у.е.((((( Изменено пользователем likki

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

ресо подняло цены... страховаться у них стало дорого... ищу альтернативы - рск, цюрих???

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

уже так делала, второй раз не прокатит)))

буду справку гаишную под конец самой страховки делать на покусы крылышка)))

да ладно!!!

вот негодяи)))))))))))))))))))))))))))))))

да к тому же крыло само, покраска и замена далеко за 500 у.е.(((((

 

Собаке затруднительно искусать крыло на замену! В любом случае собаку лучше не упоминать- замотают по инстанциям.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ресо подняло цены... страховаться у них стало дорого... ищу альтернативы - рск, цюрих???

 

Могу помочь с выбором :blind: Прогресс, Уралиб - можно посмотреть

С уважением,

 

Кузнецов Андрей

Страховой брокер "ПАРИТЕТ"

моб.: 364-72-42

тел.: 638-55-88

www.bestpolis.ru

 

Страхование КАСКО со СКИДКАМИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к.о.и.,

точно на 2009 год тебя откажут процентов на 99.

в РЕСО 4 обращения в год, уже попадаешь в нехороший список. будь хоть это лобовое стекло или фары.

вот такие вот дела!

 

Phantom,колдун! :diablo: Забанили меня в Ресо на 2009-й((

Им вишь ли не в кайф шо я аж шесть претензий им предъявил...усё,ухожу в Оранту))

Ссылка на комментарий

Phantom,колдун! :diablo: Забанили меня в Ресо на 2009-й((

Им вишь ли не в кайф шо я аж шесть претензий им предъявил...усё,ухожу в Оранту))

 

 

В РЕСО есть черный список клиентов..... :diablo:

С уважением,

 

Кузнецов Андрей

Страховой брокер "ПАРИТЕТ"

моб.: 364-72-42

тел.: 638-55-88

www.bestpolis.ru

 

Страхование КАСКО со СКИДКАМИ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...