Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотел снять,помыть радиатор охлаждения так ка авто попрежнему грелось и офигел между радиатором и радиатором кондера была большая картонка.но её вообще не была видно.

Авто покупал в Феврале:)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хватит. Останется в радиаторе, частично в блоке, частично в печке.Мне насколько помню хватило 4-и литровой канистры.Сливать нужно через нижний шланг радиатора в чистую посуду. А после залить заново.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за глупый вопрос: Сегодня в пробке температура поднялась выше 110 градусов, но привычного гула вентилятора я не услышал, остановил машину. Вентилятор не крутит, подумал, что может заклинил, прокрутил рукой, все нормально (но так и не заработал). Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поведу замены ох жидкости я не парюсь, 5 литров в месяц стабильно лью, ну просто изо всех   щелей прёт.

Начиная с патрубков которые выходят из печки с золотничком под воздух,потом потек радиатор верняя крышка сырая, из под помпы.

Будет лето на воду перейду. 


Крышку расширительного бачка тоже менял. Поднимается давление в системе ох на больших оборотах и пошло изо всех щелей гнать антифриз.

Ссылка на комментарий

Прокладку под головкой скорее всего пробило.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Подтягивал патрубки,устранял течь ож.  После решил завести,завелась идеально и 5-7 мин. чисто работала но был черный дым с запахо бензина,а потом стала троить.
Бывает еще такое,что заводиться идеально, работает, прогревается до 80 гр.сел и поехал,но при прогреве нивкоем случае нельзя трогать педаль газа , тут же заканчивается устойчивая работа двигатель и пошло поехало, троит.

Ссылка на комментарий

Диагностика еще ни кому не помешала.

Хотя бы будет от чего плясать.

Дальше нужен комп для снятия ошибок.А там думать дальше.

Датчики менять.

Вариантов много.

Ссылка на комментарий

Был у самых афигенных не официалов,развод конкретный,это же все видно мне не 15 лет.

Нашли кучу ошибок,сказали надо устранят с самых приоритетных конечно, я согласен.Меняют мне резистор малого хода вентилятора 1400 руб,потом вторую неисправность,ладно я спросил сколько стоит 2-ве т. руб с чем то и я решил отказался от услуг это КАЗАНЬ ул Журналистов 54.

Я не на лексусе заехал к ним,почему к этом  авто Такое отношение,я не золото вожу.............

А где могут под ней лазить целый день за 500 руб, они деревянные по пояс  и потом говорят не чего не найдя, что когда найдёти притчину ,скажите нам  что было.ппц


там мне и балку предложили починить за 25к

Ссылка на комментарий

@Crazy21Lion,
То же самое было несколько дней назад. Запахло жженым пластиком , смотрю температура 110. Ни когда выше 85 не поднималась, врубил печку на всю, упала на 70.  Доехал куда надо, посмотрел вентилятор не пашет и на нем наледь, сбил наледь, вентилятор запустился, немного поработал и отрубился с концами. Теперь только со включенной печкой езжу.
Что смотреть:
предохранитель, термостат, прокладку ?

Ссылка на комментарий

а вообще при таких условиях мог и вентилятор поломаться... описывали уже случаи когда он сгорал из-за наледи... поэтому зимнюю заглушку и надо использовать...

 

Матвей, в твоем случае точно прокладка, если вдруг нет, то тебе крупно повезло, но это она! и не только прокладка уже увы... замер компрессии, визуальный осмотр двигателя, и так же сделать так, что бы хороший моторист увидел этот процесс прогревания с черным дымом...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сказка про Буратино:"А откуда достают 6 сольдо?"Ответ:"из толстых кошельков".

Вот держите: 6466S6.

Но цена Вас не обрадует.Можно конечно по разборкам пошариться.


Alex1982

Тема называется: 

Замена вентилятора радиатора на неоригинал

Там есть все и подробно.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...