Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

Поменял термостат, вроде все стабилизировалось. Вентилятор если и крутится, то только на малых оборотах. Верхний патрубок горячий, температура по датчику на панели стоит стабильно на 3 метке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какими термостатами комплектуют свои автомобили опытные ситроводы (фирма, артикул)?

Термостаты идут сразу с уплотнительным колечком или надо отдельно закупать?

Или можно воспользоваться старым?

Может ли глючить датчик температуры? На какой лучше заменить?

 

Вентилятор охлаждения запускается мозгами по показаниям датчика или непосредственно датчиком?

 

Двигатель 1,4л, 2006г выпуска.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizman термостат не помню у меня шёл с кольцом зтарое кольцо выкинь от греха ,датчик он или работает или нет ,сатоит копейки разделяются по температурам сробатывания.

Изменено пользователем nervous

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

nervous, имеет ввиду оригинальный термостат или какой? Вроде бы аналоги могут идти как с кольцом, так и без (народ жаловался) ...

nervous, датчик температуры имеете ввиду вот этот:

post-33873-0-05438500-1321688191_thumb.jpg

1338.A7

Разве он не резистивного характера?

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

В общем, дорос до смены термостата на выходных.

Какой именно порекомендуете (так чтобы надежный, опробованный уже форумчанами, и с уплотнительным колечком сразу)?

 

В Экзисте дает (доступность один-два дня):

Citroen/Peugeot 1336.Q1 = 563,07р.

Vernet TH6488.89J = 281,85р.

Wahler 3463.89D = 302,55р.

Quinton Hazell = 450,96р.

Vernet 6488.89 = 473,26р.

Febi 22057 = 482,49р.

 

Какой лучше заказывать?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Прошу совета. В течении нескольких минут двигатель нагревается до красной зоны. если открутить крышку в радиаторе видно что жидкости хватает (хотя недавно было мало, собирался доливать). Печка при этом холодная. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

А у меня прямо на радиаторе, слева.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Его не сливали,но автор пишет ,что недавна он антифриз доливал,т.к.его не хватало.Неизвестно сколько он его долил,может воздух хватанул.Я месяца два назад доливал 1.5 литра.В пробке комп.изругался на повышенную температуру,я включил печку для большей эффективности.Но она тоже была холодная.Хорошо фляга с водой была.Долил воды и все нормально.Воздух пришлось стравливать.

Ссылка на комментарий

djin А как ведет себя температура если оборотов прибавить?

Расширительный бачок у тебя прямо на радиаторе, видимо, там уровень тяжело определить.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Температура растет очень быстро на любых оборотах. У меня Орион. Т.Е. расширительного бачка отдельно нет? Пробка что на радиаторе и является пробкой расширительного бачка? До какого уровня надо налить?(не заметил там рисок)

Ссылка на комментарий

Да, бачка нет отдельно, он совмещен с радиатором, и уровня жидкости нигде не видно у меня, лью обычно до тех пор пока не наполнится. Да, она и есть пробка расширительного бачка, другой нет. У меня тоже орион, была проблема с температурой, менял прокладку, но у меня было давление сильное в системе охлаждения, даже на остывшей машине при открытии крышки-фонтан тосола. Попробуй на всяк случай спустить воздух в том месте где шланги заходят в салон, там на резьбе "пипка" есть. Открути ее, заведи машину и немного погазуй, должно брызгать или хотябы вытекать, тем самым можно определить работоспособность помпы и циркуляции. Если не помпа, то смотри прокладку.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Проблема перегрева двигателя решилась заменой помпы. Спасибо за советы.

Но в сервисе сказали что сильно изношена поршневая. Сколько на двиг.1,4 стоит комплект гильз с поршнями и кольцами? Есть ли неоригиналы?

Изменено пользователем djin
Ссылка на комментарий
djin, Это на чём же надо ездить , на каком масле и топливе что-бы убить поршневую на 1,4 ? Если только перегрев сильный был и то при эксплуатации на хорошем масле надо кольца заменить и колпачки ! Антифриза 6 литров хватает !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...