Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

А если нет нового термостата, можно попробовать вытащить старый и проверить работу без него. Греться будет, значит не термостат. Может что с крыльчаткой на помпе.В расширительном бачке эмульсии нет?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

действительно

систему охлаждения можно продиагностировать по печке и основному радиатору.

при прогреве следить за воздухом из печки, при прогреве должен становиться горячим, а не слегка тёплым.

а основной радиатор должен нагреваться так, что на нём нельзя держать руку, а лучше всей кистью обхватить шланг верхний и нижний. при полном прогреве у вас не должно получиться просто полностью обхватить шланг. а если вы можете держать шланг в руке, то надо искать причину.

Ссылка на комментарий

а где находиться термостат ?

, тогда в сервис....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поблагодарить всех кто принимает участие в обсуждении этой темы. Хотел рассказать как мне помогло обсуждение. В один прекрасный день, заметил, что температура двигателя не растет, прогреть на холостых оборотах практически не возможно. Ехать до работы минут 15, приезжаю температура 70. Даже в -25 такого не было. Отогнал в сервис, объяснил проблему, оставил, уехал. Поменяли все (термостат, датчик температуры, даже радиатор, охлождающую жидкость) + масло, фильтра, кое что по подвеске вообщем все, что нарыли. Вышло прилично. Прошу учесть что сервис знакомый, очень приличный, давно на нем обслуживаю машины т.е. людям верю на все 100%. Приехал на следующий день, забрал машину, доехав до дома ( пол города по кольцу обьехал), а температура ели до 80 добролась. На следующий день смотрю картина таже, что и была... почитал ФОРУМ, позвонил в сервис, термостат поставили фирменный PSA, точно так говорят. На следующий день пригнал опять, оставил разбирайтесь. Разбирались до познего вечера. Вечером позвонили, причину установли, это термостат. Поставили следующий, тоже фирменный, провели испытания, открывается на 85 градусах. Поскольку впереди лето , то мучать их не стал, сказал , что и так нормально. Завтра съезжу заберу, посмотрим как оно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Makim, интересно, термостаты имеют тех.контроль на заводах.????

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, имеют, но процент брака никто нигде не отменял.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, сразу скажу, что поиск юзал. Приобрёл Берлинго ферст в феврале - новый, поэтому зимой эта проблема не вылезала, наоборот, после вечно замёрзших ног в акценте, печка берлинго показалась очень мощной, в машине было жарко даже в мороз. Зимой температуры была где-то 85, доходила до 90 градусов. А вот сейчас, когда на дворе конец апреля, в пробках температура растёт до 98 - срабатывает вентилятор сбрасывает её до 90, ну и так до бесконечности. Когда едешь без пробок - 90. На холостом ходу, если просто стоять температура 90 градусов, иногда выше, ниже обычно не падает. Термостат горячий рукой не подержишься, радиатор внизу - тёплый, можно спокойно прислонять руку. Думаю это термостат. В диллерский техцентр звонил, говорят - это в норме, раз вентилятор температуру сбрасывает. Но на улице-то не так уж и жарко, что будет в +30? Всё-таки это не совсем нормальная температура мне кажется.

Ссылка на комментарий

сразу скажу, что поиск юзал

 

Плохо юзал. :dirol:

 

Темы объединены.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И вы хотите сказать, что это термостат?

 

Да нет, я вообще ничего сказать не хочу.

Говоришь ты сам

Думаю это термостат

 

А раз думаешь что это термостат, то и пиши в теме про охлаждение двигателя. У тебя ведь с этим проблема?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ОД сказал правду

 

ОД отмахнулся, а не сказал правду. мотор 1.4 совсем не горячий и такое поведение явно говорит о неисправности системы охлаждения. опыт эксплуатации в Крыму и в Москве в прошлогоднюю жару говорит о том, что мотор с работающим кондеем в пробках греется не больше 93-98 градусов. и это при забортной температуре в 35 градусов и раскаленном асфальте. сейчас просто холодрыга и греться больше 90-93 мотор не должен, тем более полное открытие термостата в зависимости от исполнения 83, 87 или 89 градусов. насколько помню, для нашего климата ставится 87 градусов.
Ссылка на комментарий

Решил поменять радиатор двигателя, свой забит грязью и промывка на мойке не помогает. Цены начинаются от 2т.р. Чем дешевый может быть хуже более дорогого? Например у производителя AVA несколько кодов-аналогов, в чем отличие не указано, цены похожи. Нашел Huasen HS-PAB149, стоит 1324р., китай,

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Снял на всякий случай "зимнюю" решётку (та что снизу радиатора), типа, как написано в мануале (в сервис в пятницу поеду), ни фига разницы не заметил, да и глупо было бы чего-то ожидать от снятия сетки, а назад поставить не могу - не защёлкиваются почему-то верхние фиксаторы, вроде мест специальных под них в бампере нет - что такое не пойму. Может кто снимал её?

Ссылка на комментарий

крепление не очень надёжное

 

Вот поэтому я свои и не снимаю вообще!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...