Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


gis2

Рекомендуемые сообщения

у меня на 1,6 как раз красный антифриз залит.

долго изучаю книгу и инет, вроде как светло-жёлтая нужна.

консультируюсь с официалом (правда Пежо), подтверждают.

покупаю 7 литров в разлив. в 5-ти литровой боклажке цвет почти чёрный с зелёно-голубоватым оттенком.

официалы продаю готовый антифриз в розлив по 85-90 руб. литр.

на замену надо 7 л.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Бегемотик пробежал свои первые 5 тыс км. Хочу самостоятельно сменить масло.

Хоть в книжке и написано что менять надо при 10тыс, всеже думаю лишняя замена не помешает.

 

Реально ли сделать все аккуратно, поставить родной маслянный фильтр, так чтобы на сервисе не заметили?

 

Да и потом не доверяю я сервису. Наслышан, что они особо там не стараются, и есть большой шанс что там масло сменят только по документам.

А на деле просто подольют грамм 100 и выпишут чек на 3,5 тыс рублей.

 

И еще, слышал что на ситроянах крышки для маслянного слива одноразовые, и надо сразу покупать новую. так ли это?

Ссылка на комментарий

нет не одноразовые,если ты про пробку. Колечко медное по идее надо отжечь или менять, но я несколько раз сливал масло ничего не делал...

Можно и через щуп высосать, или купить масло где есть бесплатная замена.

 

п.с. где ты интересно М49 на гарантии нашел? :-)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Поменял в гаражах )

Масляный фильтр оказывается у моей машины в виде фильтрующего элемента (бумажный цилиндр)Никакой сервис не определит родной он, или менялся когда-либо.

 

Через щуп говорят лучше не менять, все масло не откачаешь.

Меняли через сливное отверстие, промывали 100-200 гр свежим маслом на всякий случай.

 

Масло залил Total Quartz 9000 5w40

Изменено пользователем skylevels
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нужно сделать первое ТО. У официалов уже просрочил пол года назад и смысла ехать к ним нету, только переплачивать, с гарантии все равно уже слетела машина! Пробег 11500. полтора года машине. В книге написано про первое ТО через 20000 или год. Итак вопросы. Докатать до 20000 или же всетаки поменять масло и пару фильтров? Что вообще меняют и смотрят при первом ТО? Буду благодарен пошаговому списку-инструкции по первому ТО

berlingo m59 1.4l

Изменено пользователем mvp
Ссылка на комментарий
mvp, масло стареет и разлагается даже если вы не ездили, а машина стояла в гараже. Так что масло менять однозначно. Что и как менять? Для этого в ФАКе выложена статья из журнала "За Рулем". Читайте и больше не задавайте "таких неосторожных" вопросов. :-)
Ссылка на комментарий

Подскажите по топливному фильтру на 1,4, купил дешевенький вроде похож, но у него концы с шарообразным выступом post-20760-0-28332100-1340386767_thumb.jpg , а стоял Манновский WK612/1 с плоскими выводами post-20760-0-08333400-1340386932_thumb.png для подсоединения шлангов...наверно не стоит пытаться сильно надеть штекера т.к. на плоские туго налазит...или клипсы расчитаны и на то что на фильтре могут быть утолщения?

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите по топливному фильтру на 1,4, купил дешевенький вроде похож, но у него концы с шарообразным выступом post-20760-0-28332100-1340386767_thumb.jpg , а стоял Манновский WK612/1 с плоскими выводами post-20760-0-08333400-1340386932_thumb.png для подсоединения шлангов...наверно не стоит пытаться сильно надеть штекера т.к. на плоские туго налазит...или клипсы расчитаны и на то что на фильтре могут быть утолщения?

 

Сам так попал.

В Эксисте манагер насоветовал,говорил там только такой вот и доверился этому чуду.

Прошло время,хотел поменять и понял,что УВЫ.

Пробовал,но понял что данный девайс не от туда,приехал и хотел высказать этому телу все,что я о нем думаю а потом понял из разговора,что ему прсто плевать на клиентов(впрочем как и многим другим).

Вобщем я разочаровался в качестве обслуживания тама(Манчестерская 4).

Не судите строго просто наболело.

Теперь лежит в гараже и ждет замены на НИВЕ (буду колхозить).

Ссылка на комментарий

хотел высказать этому телу все,что я о нем думаю а потом понял из разговора,что ему прсто плевать на клиентов(впрочем как и многим другим).

При заказе з\ч столкнулся с тем же отношением. Словосочетение " оригинальные з\ч" для меня кощунство. Сегодня получил "оригинальные" пыльники полуосей, шаровые, сайлентблоки. За такие "оригиналы" не верю! Предполагаю, что за " в три раза дороже" толкают то же самое фуфло. Изменено пользователем wetrolet

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

kulon, я использую топливный Big Filter GB-331PL - все удовольствие 116руб.

Вот с салонными постоянно засада, нужен простой дешевый фильтр без угля и чтоб вставал без напильника, пока пробовал Tsitron 9.7.219 и Sinolar SC25117.

И тот и другой пришлось подпиливать, колхозить - никак нормально не лезли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...