Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Птичий помёт и как с ним бороться..


Рекомендуемые сообщения

Старший штурман Бенемович, хорошо что коровы не летают... :grin:

 

Нда, эт точно.

А то, иду я как-то, то ли из, то ли в... :pooh_birth_day:

 

Нет, не на...

Изменено пользователем Старший штурман Бенемович
Ссылка на комментарий

Да, всякое г...но мешает нам жить, но стимулирует общение на различных автомобильных форумах, ровно как и мозговую деятельность общающихся. А кто бы мог подумать?? Ведь банальное г...но!!!

Ссылка на комментарий

Да, всякое г...но мешает нам жить, но стимулирует общение на различных автомобильных форумах, ровно как и мозговую деятельность общающихся. А кто бы мог подумать?? Ведь банальное г...но!!!

 

Ещё вчера эта темка казалась мне забавной.... Но, сегодня подойдя после работы к своему "Степану", был в ужасе от того, что какойта "Птерадактиль" нагадил...

Чесслово обидно, да, машин только вчера намыл:hunter:

Ссылка на комментарий

 

Чесслово обидно, да, машин только вчера намыл:hunter:

 

Что характерно, птицы гадят только на чистую машину. На свежепомытую- это просто в обязательном порядке. Снимаю обычно влажной салфеткой, пятен не было ни разу, но машины с испорченным от помета лаком видел.

 

Пы.Сы. Пневматика, кстати, ворон берет очень плохо (проверено охраной на стоянке). Оперение как броня. По утверждению профессиональных стрелков по воронам, бить надо в башку или под расправленное крыло. Оптику лучше не юзать, могут неправильно понять.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

У нас в Мурманске и в областе чайки поморники, мы их еще называем (бакланы, хотя баклан совершенно другая морская птица). Так они хадють в отличии от других птиц вообще таким термоядерным дерьмом, что диву даешся. Если сразу не смыть то крандец лаку, сразу будет заметно.

zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

Что характерно, птицы гадят только на чистую машину. На свежепомытую- это просто в обязательном порядке. Снимаю обычно влажной салфеткой, пятен не было ни разу, но машины с испорченным от помета лаком видел.

 

Пы.Сы. Пневматика, кстати, ворон берет очень плохо (проверено охраной на стоянке). Оперение как броня. По утверждению профессиональных стрелков по воронам, бить надо в башку или под расправленное крыло. Оптику лучше не юзать, могут неправильно понять.

 

 

рогатки и гайки М10, проверено и на воронах и крысах- неважно куда главное в тушку, накерниваешь штуки 3- 2 недели ни одной твари рядом- умные, потом правда приходится повторять.компакто, не противозаконно, всегда с собой, кстати 1 раз пришлось проверить на двух малолетних пьяных Героях, одному попал чуть ниже спины, второму в коленку- както заметно протрезвели и потеряли ко мне интерес

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Вот и у меня след остался, маленький такой, но блин заметно, ужас как обидно-вороны зло

 

Твоё решение - абразивная полироль и аккумуляторный шуруповерт :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Твоё решение - абразивная полироль и аккумуляторный шуруповерт :big_boss:

 

Так то оно так.. Но если каждый раз абразивчиком по лаку наверное не есть гут... Этот слой лака ведь уменьшается с каждым разом.. Остаётся надеяться на то, что птички будут какать в разные места кузова авто и не так часто..

Восковая полироль 3М тоже помогла не сказать что на все сто.. После того как убрал след, который находился не более суток на авто, всё равно слабенькое помутнение на лаке осталось (небольшое пятно). Хотя помыл потом это место хорошо, ещё раз полирнул без абразива и вроде уже ничего не заметно..

Вопрос о самом эффективном средстве защиты с птичками пока для меня остаётся открытым...

Ссылка на комментарий

Так то оно так.. Но если каждый раз абразивчиком по лаку наверное не есть гут...

 

Очень глубоко копаешь. ИМХО.

Как говорится: "Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - отыскивает причины". :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Так то оно так.. Но если каждый раз абразивчиком по лаку наверное не есть гут...

 

Каждый раз и не нуна.. Раз в год, а то и в полтора. :dirol:

 

 

 

Вопрос о самом эффективном средстве защиты с птичками пока для меня остаётся открытым...

 

Я бы сказал ,что вопрос о бла-бла по даннному вопросу остается открытым.. :grin: уж простите.. :pleasantry:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Если приходится оставлять авто надолго под открытым небом, то лучшее средство - чехол из мягкой хэбэшной ткани. Я такой купил в обычном автомагазе за 900 рэ. Ни палящего солнца, ни липкой паутины и смоляных капель, ни птичьих "приветов"! Места занимает как стандартный портфель!

Если в лом тратить пару минут на натягивание-снятие, то лучшее средство от смоляных и битумных капель - обыкновенный сольвент (30руб./0,5л.). Ватная палочка и, обязательно, теплая вода для моментальной промывки!

Для защиты ЛКП всегда использую восковое покрытие. Наношу во время каждой 5-ой мойки специальным шампунем (Черепаха).

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

оказывается, самые лучшие средства для удаления смолы тополя с ЛКП - это спирт или "очиститель карбюратора"

 

не вздумайте очиститель карбюратора- страшно агрессивный растворитель, снимает многие краски до металла...

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

спирт- тоже очень нежелательно. Опытный покрасчик иномарок посоветовал просто теплую, градусов 50 воду- наложить мокрую тряпочку на короткое время, смола разбухает и плавится, легко удаляется. Опробовано.

 

нет, опять же покрасчик крайне не советовал растворители, ибо вполне хватает теплой воды. Есличе, можно воду погорячее.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
:smile3: с автохимией то понятно, что легко убрать. Таких "тюбиков" много в продажах, сам торгую автохимией знаю, а вот как подручными средствами убрать, вот это другой вопрос
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Было два случая...

1 - машине 3 дня с покупки..ровно в центр капота... вспоминаю слова "на день оставишь и всё лкп повредится", смачиваю водой, беру влажную салфетку - и аккуратно начинаю как бы "наматывать" на салфетку, вроде всё.. и тут понимаю что видимо птица наелась песка нормально. ибо остается мелкая царапина..поначалу всегда замечал её, потом забил..

2 - на заднее стекло... ну думаю со стекла то будет проще - смачиваю...почти всё слетает, беру салфетку и вот те на...царапается стекло.

в общем с тех пор - если вдруг гавно какое "прилетает" - на ближайшую мойку, 50 р - и точечно смывают водой.

 

На ошибках учимся)

C345KM197.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...