Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество работы сервиса, отзывы ААРОН АВТО


Рекомендуемые сообщения

catites, как-то всё странно! Вы тока зарегестрировались сегодня в 10 утра и сразу же в ветке ААРОНА начинаете нападать на людей, у которых сложилось своё мнение об этом сервисе! У кого-то хорошее, у кого-то не очень, у кого-то совсем плохое (и в этом нет ничего страшного)!

Как говорится, всем не угодишь!!!! :rolleyes:

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

catites, как-то всё странно! Вы тока зарегестрировались сегодня в 10 утра и сразу же в ветке ААРОНА начинаете нападать на людей, у которых сложилось своё мнение об этом сервисе! У кого-то хорошее, у кого-то не очень, у кого-то совсем плохое (и в этом нет ничего страшного)!

Как говорится, всем не угодишь!!!! :rolleyes:

 

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

 

 

А вот человек не может эту простую вещь понять :megashok:

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Масявочка,

Так ведь одно другому не мешает...

Я тоже зарегистрировался не так давно, но это не мешает мне иметь уже четвёртый (ранее С3,С4 и С3 New) ситр и ездить на ТО к различным ОД. И высказывать о них мнение!

 

Другое дело, что полемика вышла за рамки топика и перешла на личности... Это плохо. :( Странно, что модераторы молчат. Обычно "душат" на подъёме по куда как меньшему поводу.

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Масявочка, то что я не так давно зарегистрировалась вполне объяснимо: я просто имею тоже какое-какие притензии по поводу обслуживания, вот посоветовали зарегистрироваться тут, почитать, что пишут, один знакомый, в частности недевича, как вчера, спросил "как ты можешь обслуживаться в ААроне? там такой кошмар твориться!" Зашла, посмотрела, и, честно говоря, обалдела. Решила написать. Я не наезжаю, так уж сильно, на г-на Cptn_Sol: некоторые факты я признаю, что имеют место быть, и не только те, с которыми я сталкивалась лично. Но, некоторые вещи - почитаешь, волосы на голове шевелится начинают. Я и не говорю, что все отлично, наоборот, если бы Вы читали внимательней, то заметили бы это.

Вы себе позволяете, обругивать сервис имея для этого весьма зыбкие аргументы. Я согласилась с Вами, по некоторым пунктам, но Вам, видимо, нужно, чтобы Вашу правоту признали полностью. Ну уж, извините. А "уровень воспитания", действительно "дал промашку". Если Вы считаете, что я вырываю Ваши фразы из контекста, пожалуйста - Ваше право.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

catites, вот опять нападки.... Я Ваши сообщения все внимательно читала, не переживайте! :rolleyes:

Обсуждения сервиса в них есть, но лишь малая доля, основной ваш акцент на отзывы Cptn_Sol, вот это мне непонятно!!! почему?!?!

Если вы прочитаете все сообщения с 1 страницы, то там столько негатива будет....и что??? Это мнения людей, которые имеют право его высказывать!

Непойму вашей логики? Ну высказали раз своё мнение и всё..... Так нет, вы в такие дебаты вступили!!!! Вот это я и могу назвать БРЕДОМ!!!!!

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Stayerman, так в том то и дело, что я его понимаю, Вы его поняли.... А вот catites его мнение что-то не очень понравилось!!!

Я думаю у каждого были бы такие эмоции, если б с его машиной случилась похожая проблема!!!! :sad:

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Cptn_Sol, ждем полностью всю историю - когда машина сломалась, когда диагностировали, когда ... когда... когда.....

после этого Алексей сможет ответить по делу, потому что пока ничего не ясно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

По просьбам трудящихся, особенно для Алексея Володарского.

Восстановить хронологию по датам будет непросто, ибо было давно.

 

6 октярбя: машина сломалась;

 

9 октября: машина встала на ремонт в ААрон авто;

 

10 октября: спецы ААрон авто отказали в гарантии;

 

18 октября: из ПСР пришла команда на замену маховика, работа по сцеплению - за мой счет;

В тот же день маховик дилером был заказан.

Принимаю решение сам детали сцепления не покупать, а купить в ААроне. Дороже, но удобнее. Заказываю;

19-20 октября: проверяю статус всех заказов. Мне говорят, что маховик едет, остальные детали в наличии в Москве, заказаны и скоро будут. Сказано, что к 25 октября должна освободиться подменка;

 

23 октября: звоню узнать как дела с подменкой. Говорят, мол, разбили твою подменку. Гуляй пешком. Я позвонил, а не они мне;

 

31 октября - 1 ноября: маховик у дилера. Обещают отдать машину через полдня после поступления маховика. Потом молчат. Машина не в ремонте;

 

Мастер мне рассказывает, что у него только что пришло много запчастей и он не знает, есть ли там нужная мне. На что я спросил, не "на вес" ли покупают запчасти? После этого выяснилось, что выжимного подшипника нет;

 

В следующем разговоре мне было сказано, что он заказан из Франции (да-да, маховик уже из Франции приехал) и будет в Москве 14 ноября. Подменок по-прежнему нет. Это уже был финиш;

 

2 ноября: начинаю по телефону искать правду. Приемщик переключил на отдел запчастей, говорит, что они накосячили. Мол, на центральном складе ошибка. Менеджер по запчастям все свалил на приемщика, что тот забыл сделать вовремя заказ;

 

3 ноября: поднимаю шухер и запчасть находят у дилера Эксис. Покупают там;

 

4 ноября: получаю машину с кучей невыполненных работ, прождав приемщика полчаса на приемке, ибо он занимается шиномонтажом. Стояла в цеху грязная. За месяц помыть не успели.

На работу так и не успел.

 

 

 

Тонна рабочего времени потраченного на поиск виноватых, запчастей и так далее.

Прибавить к этому то, что дозвониться до мастера невозможно, и телефон оставлять бесполезно. Видимо, опять, шиномонтаж виноват.

 

Предельно недоволен техническим директором, с которым постоянно норовили соединить. Человек, который не может сказать ничего внятного, кроме одного: "завтра узнаю в ПСР".

 

И это сервис для авто за 1000 тыр.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Только потом не надо говорить о том, что Вам почему-то должны дать бесплатную подмеку. Ее бесплатно дают только в случае если в машине полетели запчасти по гарантийке.

Вот чтоб Вы знали, если спросят, такой услуги в ААроне НЕТ/НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО!!!

Об этом меня сегодня днём официально уведомил мой мастер, после того как я поросил машину не на месяц, а на пару дней и замечу, машина застряла на месяц по гарантии.

У них есть только прокатные машины, которых тоже нет.

Вот такой вот калабур.

 

Как всегда они конструктивны и дают возможность посмотреть на себя со стороны.

 

Если я не ошибся, то если прочитать между строк, получится - САМ ДУРАК!

 

Буду рад ошибиться.

Изменено пользователем garfeld

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий

Масявочка, успокойтесь, я уже поняла, что вы очень сочувствуете Cptn_Sol: я ему по некоторым пунктам сочувствую тоже, и даже совет написала, особенно по поводу "звоню, не могу дозвониться". И если надо, хотя мне кажется, Cptn_Sol не нуждается в моих советах, если будет еще, что посоветовать, могу написать. Правда, не жалко. Я просто поставила под сомнение некоторые факты - всё. Ладно, проехали - вижу бесполезно.

garfeld, серезно, что ль нету? а почему? как-то объяснили?

Ссылка на комментарий

garfeld, серезно, что ль нету? а почему? как-то объяснили?

 

Объяснят Вам, когда у Вас, не дай Бог, машина на месяц сломается, и ничего ААрон не даст.

Мне уже объяснили - нагляднее некуда.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

garfeld, серезно, что ль нету? а почему? как-то объяснили?

 

Да ни как не объяснили.

Что может объяснить мастер?

Я его попросил, он добросовестно узнал у "эй вы там, на верху", перезвонил и сообщил эту радостную новость.

Уж не знаю, то ли это Ситроен не предоставил ОД подменные машины, толи ОД их "умыкнул", но в любом случае, я уже начинаю жалеть, что связался с этим брендом.

 

Видимо это политика компании

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий

читал, читал, думал рассосётся само собой, ан нет похоже...

Братцы! А Вам не кается что явление под брендом "catites" продукт компании Аарон? Я вот и тени сомнения не имею.

Первые же посты (да и вообще все!)после регистрации про диферамбы Аарону и нападки на тех кто не доволен. У нас в клубе больше тем чтоли нету? И ничего больше не интересует? Только серенады у здания на Рябиновой исполнять?

Я понимаю что обидно, но как-то сервисмэнам надо по-другому рейтинг поднимать. Лично у меня больше вопросов к салону - вот там просто дубы, причем почти все, за редким исключением ( в лице руководства), начиная с рецепшена (похоже эти куклы просто дочки чьи-то) и заканчивая манагерами. Я два года подряд, ещё до помпезного открытия, пытался купить у них авто и в итоге купил в У-сервис и отцу в Автомире. То скидку не могли дать нормальную (как все), то комплектаций нет, тупили на каждом ходу, но зато договор поскорее подпишем и все о.к. Щазззззззззз!

 

Диагност у них реально Ванек из глухого села, впервые Лексию вчера увидевший, НО...ему помогали другие, включая руководство и общими усилиями как-то разобрались даже в том что У-сервис не смог сделать, даже в конце денег не взяли, вроде как в предпродажку должно было входить. Хотя машину брал не у них!

Да и знакомому на С4 сделали морду (капот, бампер) так что просто загляденье! Даже я не определил бы снаружи, а я в этом вопросе собаку съел, поверьте. Только по прокрасу (излишнему, на заводе так не усердствуют :biggrin: )внутри капота можно сказать что покрашен. Так что не все так плохо. Просто мне кажется Аарон ещё молод, персонал не столь квалифицирован. Но это проходит, как юность и молодость. :biggrin:

А вот руководство действительно на высоте, лучше ему таким и оставаться. А персонал научится или придут другие, я лично знаю опытных людей, желающих там работать. Может со временем...

И да, когда сезон шиномонтажа, там бардак...деньги усиленно зарабатывают. Вот над этим не плохо бы поработать, чтоб не так явно в ущерб основным клиентам. Как-то так. :pardon:

 

P.S. я все-таки пожелаю Аарону успехов и большей клиентоориентированности. И поработать с персоналом, ну чесслово иногда просто ... я понимаю что и в других местах не совсем фонтан, НО не до такой же степени. Просто мне есть с чем сравнивать - уже как-никак своя 12-я машина, штук 15 родственникам покупал, ну и друзьям, знакомым. Люблю я это дело. :rolleyes:

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

Уважаемый, Cptn_Sol, если я правильно помню, у Вас была немного другая проблема с бесплатной подменкой. А я спрашиваю вообще об отсутствии прокатных машин. Если, Вы, спрашивали есть ли у них вообще в наличии таковые автомобили, будьте добры, объясните, как они аргументировали их отсутствие? Я знаю, что вроде как, прокатные машины есть во всех диллерских салонах (не только в Ситроен). Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте catites!

Я удивился потому, что прочие бренды при гарантийном ремонте, подменку предоставляли бесплатно.

Мне сказали - подменки платные. Окей, я согласен. Не требовал я бесплатную подменку.

Просто-напросто меня это немного удивило, что я должен платить за чужие косяки.

Я заплачу, мне не жалко.

 

Подменные машины отсутствовали вообще.

Аргументировали? Все машины отданы клиентам. Ага, а я, видимо, месяц стоял в очереди.

Изменено пользователем Cptn_Sol

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

читал, читал, думал рассосётся само собой, ан нет похоже...

...

зачем цитировать ВСЁ сообщение?!

удалено. последнее устное.

qspoks, то, что Вы считаете, что я от ААрона тут пишу - Ваше право. Согласитесь, я не смогу, Вам, в любом случае, доказать обратное. А по поводу так называемых диферамб - я с Вами не согласна: я уже говрила и про девушек на ресепшен, и про сложности дозвона, и про очереди, и про проблемы на мойке. Притензий, лично у меня, мало, потому что я не так часто там бываю, и пока не сталкивалась с остальными трудностями. У моей машины два владельца: я вписана в страховку, иногда вожу и езжу в сервис. Но, т.к я считаю, что все-таки не очень хорошо разбираюсь в некоторых технических тонкостях, стараюсь поручить такие поездки второму владельцу - у него техническое образование и он, я считаю лучше в этом разбирается. Я гумманитарий и имею представление о строении автомобиля, но сами понимаете, что не такое полное, как технари. Вполне нормально, что кто-то не любит этот салон - я к этому и не призываю. Я сюда зашла вообще, по двум причинам - о чем и писала ранее. У меня были некоторые вопросы (и возмущения) по поводу некоторых фактов у Cptn_Sol, но после подробной хронологии событий вопросы эти отпали. Я сочувствую, Cptn_Sol в этой ситуации и наверное, излишне погорячилась, но некоторые сообщения реально тянут на агитацию. Мое мнение - можете не согласиться с этим. Но по поводу бесплатной подменки я все равно не согласна. Чтож, надеюсь, он найдет салон,который полностью будет удолетворять его требованиям. Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Если я не ошибся, то если прочитать между строк, получится - САМ ДУРАК!

Буду рад ошибиться.

 

Да, Вы ошибаетесь.

Мы всегда ищем возможность предложить нашим клиентам качественные товары и услуги. Это стратегия.

Что касается тактики, то здесь учитывается сложившаяся конкретная ситуация. Она очень часто отличается от общей. Приходится искать специальные, общие для нас и конкретного клиента, решения. При этом стратегия, естественно, не меняется.

Алексей Володарский

заместитель генерального директора

Аарон Авто

+7(495)727 1177

www.aaron.citroen.ru

Москва, ул. Рябиновая, дом 14

Ссылка на комментарий

Подменные машины отсутствовали вообще.

Аргументировали? Все машины отданы клиентам. Ага, а я, видимо, месяц стоял в очереди.

Незнаю, я слышала, что там сначала экспертизу проводят: по вине автомобилиста запчасть накрылась или по вине завода. Если по вине завода, то да. Но если речь идет про сцепление... Ну, чтож очень жаль, что автопарк ограничен. Спасибо, я буду иметь это в виду. :unsure:
Ссылка на комментарий

А мне ААРОН предлагал подменный автомобиль С4new за 300 руб в день ( это тестдрайвовская машина), когда мой был на гарантийном ремонте (нагар и метки).

Достаточно было написать Алексею Володарскому и объяснить ситуацию, мне пошли навстречу, было это в конце июля.

По другому вопросу уже в начале сентября тоже обращался - нужно было срочно сдать машину в кузовной ремонт, и тоже пошли навстречу без проблем.

Это просто констатация фактов моих взаимоотношений с ААРОН, надеюсь, что и в дальнейшем все будет так же хорошо.

Было С5 III 2010 г. THP 150 AT Confort ---> стало С5 III Tourer 2013 г. HDi 200 Exclusive

Ссылка на комментарий

Незнаю, я слышала, что там сначала экспертизу проводят: по вине автомобилиста запчасть накрылась или по вине завода. Если по вине завода, то да. Но если речь идет про сцепление... Ну, чтож очень жаль, что автопарк ограничен. Спасибо, я буду иметь это в виду. :unsure:

 

Тут вопрос неоднозначный.

 

а). Я позвонил на горячую линию и мне было сказано, что на время экспертизы я имею право просить подменный авто.

 

б). Диск сцепления у меня остался целый. У меня развалились механизмы, на которые есть гарантия 20 000 или полгода.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Итак, починили!

 

Добрый вечер.

Несколько комментариев и фактов после "внутреннего расследования".

 

Автомобиль мылся при приеме в ремонт и перед выдачей. Мойка технологическая, то есть не услуга, а для предохранения кузова от воздействия абразива при нахождении в предприятии.

 

Начало взаимодействия с мастером-консультантом не состоялось прямо в момент Вашего приезда, поскольку Вы приехали ранее согласованного времени. Но и этот вариант был оговорен заранее с техическим директором, который был готов встретить в любое время. Вашего к нему обращения не последовало.

 

Обращение насчет хомута нигде не зафиксировано, что предусмотрено и обычно делается в Заявке на работы и подтверждается подписями клиента и мастера-консультанта.

 

Посторонних звуков после завершения ремонта сцепления не наблюдалось. В этом Вы убедились в момент выдачи из ремонта и объяснения выполненных работ мастером-консультантом, что и подтверждено подписью в заказ-наряде.

 

Приезд клиента на сервис будет обоюдоудобным, если он заранее согласован. И если это согласование исполняется обеими сторонами. Это снимает вопрос о буднях-выходных и безработных.

 

Что касается невозможности дозвониться до приемщика, то в Вашем случае наиболее продуктивным было бы договоренное с вами заранее общение с техническим директором. Поскольку случай выходящий из ряда вон. В стандартных, наиболее частых, случаях срабатывает стандартный алгоритм.

 

Скидка не является безусловным атрибутом взаимодействия с клиентом. Это результат взаимодействия и общения. Ваш случай под действие введенной на предприятии дисконтной системы не подпадает. В качестве комментария к желаемой скидке скажу, что ремонт выполняялся не как гарантийный, а по коммерческому жесту СИТРОЕН в Вашу сторону с нашим участием.

 

Если у Вас остались невыясненными какие-либо вопросы, связанные с выполненным ремонтом, работой наших сотрудников и т. п., еще раз убедительно прошу обращаться к техническому директору.

 

Приношу от имени компании свои извинения за неудобства, доставленные в связи с возникшей в машине неисправностью. Надеюсь, что у Вас в дальнейшем не будет причин усомниться в искреннем расположении марки СИТРОЕН и марки Аарон Авто.

Алексей Володарский

заместитель генерального директора

Аарон Авто

+7(495)727 1177

www.aaron.citroen.ru

Москва, ул. Рябиновая, дом 14

Ссылка на комментарий

Несколько комментариев и фактов после "внутреннего расследования".

Если у Вас остались невыясненными какие-либо вопросы...

Приношу от имени компании свои извинения за неудобства, доставленные в связи с возникшей в машине неисправностью. Надеюсь, что у Вас в дальнейшем не будет причин усомниться в искреннем расположении марки СИТРОЕН и марки Аарон Авто.

 

Солидно, если не на публику...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...