Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество работы сервиса, отзывы ААРОН АВТО


Рекомендуемые сообщения

@garfeld,

Точно не помню, примерно числа 15.

П.с. Так и знал, что никому нельзя ничего доверить.

 

Ну и слава Богу, что не помните! Значит отдыхается хорошо! :smile3:

Нуда, после Вашего отъезда можно сказать с уверенностью - Я узнаю тебя, ААрон Авто! :russian:

 

В четверг должна была быть неделя как ни ответу ни привету.

Сегодня набрался наглости и позвонил сам.

На другом конце провода с радостью сообщили, что вот, только что уехала машина которая привезла Вшу батву.

Ну и хорошо.

Скажу честно, смех сквозь слёзы.

Нюансы могу рассказать при встрече, так как буду у Вас "в гостях" и видать не раз. :(

Изменено пользователем garfeld

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий

@garfeld,

В Вашей ситуации разбираемся. Сегодня-завтра позвоню.

@esa,

по Вашей ситуации получили ответ из представительства. На данный момент уточняются нюансы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так...Гарантийный ремонт. Пробег 38 тыс. Всё предельно корректно. Озвученные претензии все приняты. Спасибо Владимиру Пирковому. Одно удивило: рановато для подшипника ступицы, наконечников рулевых тяга и стойки заднего стабилизатора.

 

Да забыл все бумаги о работах выданы.

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

@esa,

по Вашей ситуации получили ответ из представительства. На данный момент уточняются нюансы.

 

Антон, добрый день!

Пошла пятая неделя...когда можно ожидать результата?!

Ссылка на комментарий

esa,

сегодня с Вами свяжутся. Вы же понимаете, что все гарантийные обязательства идут не от дилера, а от представительства, поэтому согласование столь длительный процесс.

Tiran I,

спасибо за отзыв. Передам Вашу благодарность Владимиру.

garfeld,

ждите сегодня звонка от Константина Новиченко.

Ссылка на комментарий

О "Аарон авто"!!!

Сколько много хочется сказать об этом "сервисе"!

Свой рассказ построю в виде историй, каждая из которых будет иллюстрировать мои походы в столь "замечательный" и "профессиональный" "сервис" автомобилей Ситроен.

 

История Первая. Как я покупал машину.

 

Учился я на права целых полгода. И вот, сдал я экзамен и отправился за поисками своего автомобиля, обощёл кучу салонов, но ничего не смог найти.

Заинтересовался С3 Пикассо. Хотел либо белый, либо голубой цвет, но ни один салон не смог мне предоставить нужную комплектацию в нужном цвете. И только Аарон Авто смогли осуществить мою мечту!

Быстро выкупили ПТС, пригнали машину, оформили кредит, страховку, установили допоборудование. Менеджеру Александру, нужно ежемесячно выплачивать премии, он мастерски продаёт автомобили! В нужный момент скажет, в нужный момент замолчит, дополнит, покажет... В общем, мастер!

Очень доволен остался автомобилем. Сразу же его начал жестко эксплуатировать, чтобы выявить все недостатки, но нет, недостатков не было!

 

Первое ТО прошёл тоже на ура, всё заменили, поменяли масло, помыли моего славного коня! Ну просто нет слов!

В первый год своей работы "Аарон" был просто замечательнейшим сервисом для любителей автомобилей Ситроен.

Но как только они отпраздновали свой годовой юбилей, с сервисом стали происходить просто потрясающие вещи, о которых я расскажу в следующей истории.

:tnx_smile:

 

Антон, добрый день!

Пошла пятая неделя...когда можно ожидать результата?!

 

5 недель ответ из представительства?????

Какой бред, вашим вопросом просто никто не занимается, у меня такое было и у моего друга тоже...

Дело пошло только тогда, когда мы написали на них письмо в представительство и вышли на человека оттуда, который позвонил лично в Аарон!

До этого машины там неделю стояли и ничего в них не обнаруживалось, но после звонка всё стало бесплатно, по гарантии, с чашечкой кофе чуть ли не в туалет))))

Изменено пользователем artnekrasov
Ссылка на комментарий

Хочу выразить благодарность Антону за участие в решении моей проблемы.

Именно Антону, а не Аарон-Авто, где всё делается "с дежурной улыбкой", но "спустя рукава".

Если бы в Аароне были бы если не все такие сотрудники как Антон, а хотябы с пяток, то негативных постов мы бы тут не читали.

 

Буду в Аароне, обязательно испрошу "жалобную" книгу, чтоб написать парню благодарность, за внимание к клиенту и отношение к работе.

 

Антон, ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :thank_you:

Изменено пользователем garfeld

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий

artnekrasov,

из вышеизложенного можно сделать вывод, что к отделам продаж, кредитования и страхования, доп.оборудования у Вас претензий нет?

garfeld,

Вам спасибо за отзыв. Будем работать над ошибками:)

Ссылка на комментарий

Была у них вчера, оч понравилось.

У меня сломался кронштейн крепления переднего бампера - фигня конечно, но приятно, что ради этой фигни не пришлось записываться и ждать.

Приехала, никакой очереди, запчасть в наличии, все быстро сделали - я даже чаю как следуют не успела попить)

Не ожидала. Спасибо :smile3:

Ссылка на комментарий

Небольшое замечание к трейд-ину. Смотрели у них машинку, в уши лили сладкий мед - "машина по программе ситроен-селект, прошла осмотр и проверку по 64 пунктам".

Заглядываю в салон, а там ручка потолочная у пассажира на одном креплении висит. Хороший осмотр и проверка, нечего сказать.

Указываю на это продавцам, молчат. Супруга после рассказывает - когда я дальше пошел смотреть, продавцы ручку на место приткнули, проверили - держится, и ушли.

Отлично работаете ребята ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique,

Спасибо. Будем в следующий раз внимательнее.

Хотя лично на мой взгляд, 64 пункта технической проверки значительно важнее расшатавшейся ручки. Ну и гарантия на б.у. автомобиль тоже немаловажная вещь, согласитесь.

Кстати, если не трудно, укажите, пожалуйста, дату посещения ТрейдИна и модель.

Ссылка на комментарий

ААРОН АВТО, не помню точно, на прошлой неделе был, C4 купе серый.

Кстати да - в объявлении было написано про ЕСП, парктроники перед/зад. Только в реале их на машине нет.

Продавцы сослались на криворукость отдела рекламы.

Что касается 64 пункта проверки - если так халатно отнеслись к таким явным вещам, то где гарантия что эти 64 пункта выполнялись не спустя рукава?

Там вообще внешнее состояние машины не айс - затерто щеткой лобовое, прям полосой; под капотом бардак, например крышка бачка омывателя запихнута в трубу которую она должна закрывать и т.п.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мне сервис Аарона понравился, качественно покрасили мою машинку. Понравилось, что при наличие очереди на покраску оценку царапин мастер сделал без очереди, в отличие от других официальных диллеров. Когда обратился с проблемой лючка бензобака (провалилась кнопка блокировки задней двери) вызвали мастера, который всё разобрал и определил деталь под замену, а не как у другова диллера который выкатил мне приблизительный список.

У меня рядом Эксис и его работой я не доволен, они если царапают что в салоне, то машину отдают вечером и поставят в самый тёмный угол. (а на следующий день уже поздно притензии выкатывать) По гарантии я с ними первый раз пол года бодался, второй раз быстрее 3 недели.

Так что если кто хочет получить негативный опыт, чтоб было с чем сравнивать обратитесь сначало в Эксис.

Ссылка на комментарий

Антон, извините, но резюме по нашей беседе в личке и телефонному разговору с руководителем клиентской службы «Аарон-авто» пишу здесь.

Ни к чему не призываю, пусть каждый сделает вывод для себя.

Ставлю всех в известность, что письмо отправленному по эл. адресу, указанному на официальном сайте компании, не считается официальным и рассматривается в последнюю очередь. По своему опыту также сообщаю, что представители ДЦ не считают необходимым вообще на них отвечать.

В телефонной беседе руководитель клиентской службы заявила что у них много работы и вообще лето – это сезон отпусков…Единственно что она может – это извинится. Спасибо Татьяна и на этом! Думаю Вы знаете что такое клиенту говорить не допустимо, но, видимо Вы понимаете, что я уже давно не Ваш клиент. Я также извиняюсь, за повышенный тон со своей стороны.

Тема отправленного мною письма – запрос на продление гарантии авто, вследствие по большей части нахождение его в неисправном состоянии и вынужденной эксплантации дефектного автомобиля. В общей сложности авто провел в сервисе 23 дня, я лично просидел в сервисе 78 часов! На протяжении 18 месяцев регулярно возникали проблемы с авто. Только в период с октября 2010 по август 2011 регулярно производили ремонт двигателя - тот самый…1,6THP (либо делали вид что производят ремонт), даже после замены цепи проблема с отключением турбины оставалась.

Итак, запрос в эл.виде был отправлен в клиентскую службу 28/07/12.

Ждал….Далее задал вопрос Антону в этой теме 06/08/12.

Ответ от Антона получил 29/08/12, т.е. спустя месяц, после отправки письма. Ответ: из ПСР получил устный ответ…

Соглашусь с artnekrasov:

5 недель ответ из представительства?????

Какой бред, вашим вопросом просто никто не занимается, у меня такое было и у моего друга тоже...

 

Итог: заводская гарантия закончилась 28/07/12. Мне, якобы, продлили гарантию (повторюсь, со слов Антона, из ПСР только устный ответ), до сих пор официального ответа нет, и, самое смешное, что продление закончилось, так и не начавшись!

 

Так держать, Аарон, ПСР!

С таким подходом Ваши авто все реже и реже будут появляется на улицах!

С таким подходом Ваши авто все более эксклюзивные!

И речь не о качестве конкретного авто, речь об отношении производителя к потребителю.

Ссылка на комментарий

esa - Могу вам на вашу проблему сказать, что пока вы делаете не правильные шаги вас все будут игнорировать и представительство не будет вмешиваться пока вы пререкаетесь с диллером. Вашу претензию надо направить диллеру в письменной форме в 2х экземплярах (один себе) с копией договора оприобретении ( форму можете взять на сайте ozpp.ru киберюрист) заказным письмом с уведомлением о вручении. Вот только тогда на вас обратят внимание. И по закону о защите прав потребителей ваша гарантия автоматически продлилась на время прибывание в сервисе если у вас есть все чеки. Я сам так делал два раза и всё получалось.

Ссылка на комментарий

esa - Могу вам на вашу проблему сказать, что пока вы делаете не правильные шаги вас все будут игнорировать и представительство не будет вмешиваться пока вы пререкаетесь с диллером. Вашу претензию надо направить диллеру в письменной форме в 2х экземплярах (один себе) с копией договора оприобретении ( форму можете взять на сайте ozpp.ru киберюрист) заказным письмом с уведомлением о вручении. Вот только тогда на вас обратят внимание. И по закону о защите прав потребителей ваша гарантия автоматически продлилась на время прибывание в сервисе если у вас есть все чеки. Я сам так делал два раза и всё получалось.

 

Спасибо за совет.

Но, к сожалению, с представительством мне довелось пообщаться даже больше чем с представителями Аарон...та же непробиваемая стена пофигизма на проблемы с проданным барахлом под названием "ситроен".

Извините, если кого обидел, извините фанаты автомобилей Ситроен, свой авто люблю и с удовольствием пользую, но…в который раз вызывает недоумение отношение представителей ДЦ.

Ссылка на комментарий

esa,

Спасибо, что написали всё полностью. Видимо, мы с Вами друг друга не поняли. Я подумал, что Вы хотели продлить гарантию на автомобиль на срок, равный сроку простоя Вашего автомобиля в сервисе, а именно на 23 дня. Этим вопросом мы и занимались. Но потом Татьяна сказала, что Вы требовали продлить гарантию на 18 месяцев. Огорчу Вас, это невозможно.

Ссылка на комментарий

esa,

Спасибо, что написали всё полностью. Видимо, мы с Вами друг друга не поняли. Я подумал, что Вы хотели продлить гарантию на автомобиль на срок, равный сроку простоя Вашего автомобиля в сервисе, а именно на 23 дня. Этим вопросом мы и занимались. Но потом Татьяна сказала, что Вы требовали продлить гарантию на 18 месяцев. Огорчу Вас, это невозможно.

 

Антон, еще раз, Вы согласовывали продление гарантии на 3 недели (когда авто находился в сервисе) в течении 6 недель! т.о. продление гарантии закончилось так и не начавшись!

Также у меня к Вам и к Татьяне большая просьба, будьте немного внимательнее при чтении писем:

1. я не требовал, я ПРОСИЛ!

2. 18 месяцев-это НЕ срок на который я просил продлить гарантию, а период в течение которого автомобиль находился в неисправном состоянии.

Я же Вам направлял копию письма! А Вы так наговариваете на меня.

 

>Огорчу Вас, это невозможно.

а что возможно?! продавать заведомо дефектные автомобили?! в который раз повторюсь: на авто десятки раз происходило непредсказуемое отключение турбины в самый неподходящий момент!

Единственно что предположила Татьяна, что у меня плохая карма :smile3:

У ПСР примерно такая же позиция.

Ссылка на комментарий

Приехал и в ААРОН.

Вопрос пустяковый был - обслужить систему вентиляции, поменять салонный фильтр. Мастер приемщик Александр вызвал доверие - все работы были проделаны быстро. Остался доволен.

 

Появилась еще 1 проблема - отломался крепеж металлической накладки молдинга лобового стекла. Снова поехал в ААРОН, обратился к "спецам" кузовщикам.

В присутствии шефа по гарантии сказали что у меня не гарантийный случай. Мол само не могло сломаться.

Пришлось рассказывать что держится деталь на двухсторонней липкой ленте и 2х штырьках, что пыль забилась внутрь и перестала держать середину накладки, нижний штырь не выдержал и отломался.

Ответ "спецов" - никакой липкой ленты там нет, наличие скола говорит о каком-то внешнем воздействии.

Поскольку на молдинге был маленький скол от камушка (скол по середине, крепеж сломался на внутренней стороне снизу), а проблему я хотел решить быстро - подумал ну пусть так.

Уточнил, как будут красить. За время краска выгорела и чтобы красить по коду надо быть идиотом, сказали что "подберут цвет по тестам".

Деталь заказал с предоплатой, через неделю забрал и приехал закрыть этот вопрос.

 

Теперь самое интересное:

Прихожу сегодня с деталью к кузовщикам.

Показываю липкую ленту на новой детали - не понимая зачем было мне доказывать обратное и мягко намекая что это был все-таки гарантийный случай.

Еще раз рассказал про то, как штырь сломался - всеравно "однозначно не гарантийный случай", "что вы хотите, это же ситроен" - этого парня бы в зал новых авто. Чтоб клиенты сразу знали "что вы хотите, это же ситроен".

И все! Уже было собрались забирать деталь на окраску. Даже код краски на машине смотреть ему не надо.

И опять пришлось рассказывать про различие цвета по коду и реального - машина на свету выгорает. Краска светлеет.

Все равно ответ прежний "красить будем по коду", а цвет по любому будет отличаться, деталь же пластиковая, показал что деталь железка, но цвет все равно будет отличаться, а красить будут по коду.

Как мне повезло, что я знаю про покраску что-то. Красили бампер задний в Major, покрасили отлично. Вообще не видно разницы в цвете никакой.

 

Если вдруг этот человек будет читать пост - это не ситроен такой, это такие сотрудники. Человеческий фактор.

Какая разница где плохо работать? В Ситроен или в любой другой фирме...

 

Деталь покрасят в правильный цвет в другом официальном СЦ. Как положено, оставлю машину, подберут цвет, покрасят и поменяют.

 

Через две недели получил Машину и сразу не заметил' date=' что цвет на пол тона отличается!!! [/quote']

2010 год - 2012. Ситуация не изменилась.

 

Дело пошло только тогда, когда мы написали на них письмо в представительство и вышли на человека оттуда, который позвонил лично в Аарон!

До этого машины там неделю стояли и ничего в них не обнаруживалось, но после звонка всё стало бесплатно, по гарантии, с чашечкой кофе чуть ли не в туалет))))

Жаль что так, но похоже, это норма для официальных СЦ ситроен в Москве.

Ну напишем в представительство, штрафанут виноватых, например.. И что? Вы потом доверите свою машину?

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий

esa,

В моем понимании 23 дня не равно 6 недель. Это уже третий вариант срока, помимо ранее указанных 23 дней и 18 месяцев. Так где быть внимательнее?!

Заведомо дефектные?!

George_,

Спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, имя героя. Можно в личку.

Изменено пользователем ААРОН АВТО
Ссылка на комментарий

esa,

В моем понимании 23 дня не равно 6 недель. Это уже третий вариант срока, помимо ранее указанных 23 дней и 18 месяцев. Так где быть внимательнее?!

Заведомо дефектные?!

 

Антон, хорошо, давайте будем считать что я невнятно излагаю свои мысли..., пожалуйста укажите:

Где я указал что прошу продление на 6 недель?!

Где я указал что прошу продления на 18 месяцев?!

Где я ТРЕБОВАЛ что-либо?!

 

Если форумчане тоже считают что я непонятно пишу, давайте выложу запрос целиком. Заодно и "забавный" ответ клиентской службы Аарон.

 

 

Да, я считаю что автомобиль продан заведомо дефектный и никто не доказал мне обратного! Или я один столкнулся с потерей тяги, или двигатель EP6CDT только на С5 устанавливается, или двигатель только с 2010 года продается?!

Антон, все бы ничего, все авто ломаются, не всегда конструкторам сразу удается создать хороший и надежный двигатель, но обидно что производитель замалчивает о проблемах, который прямо влияют на безопасность!!! Посмотрите какой период времени ремонтировали двигатель на моем авто...И почти каждый раз меня заверяли что эта проблема исключительно у меня...

А Николай Беляев, сами знаете откуда, рассказывал что я:

- использую некачественно топливо

- не верно эксплуатирую

- стиль и манера вождения не такая

После очередного ремонта посоветовал:

- эксплуатировать автомобиль, обращая внимания на работу двигателя

На вопрос о причинах растяжения цепи ответ вообще «порадовал»:

- «Цепь была растянута по причине конструктивной особенности»

О как! Особенность :nea: Почему не предупредили об особенности? И:

Особенность ведь нельзя устранить.

Особенность не должна приводить к аварийному режиму работы двигателя (отключение турбины).

Особенность не должна влиять на безопасность.

 

 

George_,

Спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, имя героя. Можно в личку.

 

Антон, хотите я Вам напишу что мне говорил начальник слесарного цеха, "технический" специалист...из-за которого я лишние три раза приезжал в Ваш ДЦ и потерял много времени?!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...