Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C4 NEW (2011)


oZi

Рекомендуемые сообщения

Опять же маркетинговая политика- сколько в России желающих приобрести 150 л.с двигатель за цену которую могут предложить? Самый продаваемый двигатель какой в Европе на С4? Какой был в 2010 году в России? Споры тут совсем не уместны.

 

да, но тем не менее у прямого конкурента- нового опель астра, есть четыре движка на выбор: два атмосферника 1,4 (100лс), 1,6 (115лс) и два турбомотора 1,4 (140 лс) и 1,6 (180лс) и ставку делают именно на авто 1,4 турбо. И цена на топ версию 180 лс в районе 900 тыс, что не далеко ушло от ситра. Европу и Россию сравнивать не стоит, там другой менталитет и другие цены на бензин, у них принято ездить на малолитражках и дизелях. По вашему в опеле не маркетологи, а лохи получается.

 

и кстати у Опеля начнутся продажи астры купе в конце года. Маркетинг ни к черту, что уж говорить)) А продажи GM в России не сравнимы с продажами PSA.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Астру сначала выпустили тоже только с атмосферником 1.6, который вообще не ехал (мой знакомый взял своей жене)

и только через пол года вышла турбо 1.4 - самый интересный двигатель для Астры - очень динамичный (как и Гольф 1.4 TSI)

...

Логисты сказали, что цена на С4 турбо 150 сил и 6-ступ АКПП будет примерно на 100 штук дороже.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

И цена на топ версию 180 лс в районе 900 тыс, что не далеко ушло от ситра.

Если сравнивать аналогичные версии то:

 

Астра , 115лс , автомат , топовая комплектация(без опций) , металик = 760

 

Ситроен , 120 , автомат , топовая(без опций) , металик = 760

 

Но , Астра значительно проигрывает в динамике , не имеет комби(кож.) салона , в ней нету мсаж. сидений и систем контроля слепых зон + у Астры хромает обзорность.

 

Что до версии с топовым турбо движком , то она стоит 860 тыс. - разница с Ситроеном (движок 120) составляет 100 тыс , при этом - Астра проигрывает в комплектации(об этом я уже писал выше). Стоит упомянуть , что даже с этим турбо движком и автоматом - новая Астра набирает сотню за 9.0 , аналогичное время требуется новому фокусу , но уже с движком 150 л.с. - и он выйдет значительно дешевле.

Изменено пользователем Outl@w
Ссылка на комментарий

да не будет турбомоторов. уже же писали об этом.только 120лс атмосферник, потом еще 110сильный появится

 

И всё? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сравнивать аналогичные версии то:

 

Астра , 115лс , автомат , топовая комплектация(без опций) , металик = 760

 

ситроенс , 120 , автомат , топовая(без опций) , металик , = 760

 

Но , Астра значительно проигрывает в динамике.

 

да, 13.3 у Астры простив 12.5 у С4 на АКПП.

но это всё-равно "овощ" :)

 

не имеет комби(кож.) салона , в ней нету мсаж. сидений и систем контроля слепых зон + у Астры хромает обзорность..

 

зато у Астры есть обогрев руля и суперский би-ксенон с 12 режимами. это значительно важнее для меня.
Ссылка на комментарий

зато у Астры есть обогрев руля и суперский би-ксенон с 12 режимами. это значительно важнее для меня.

Я сравнивал конкретные максимальные комплектации , то о чем пишешь ты , идет за отдельную плату.

Изменено пользователем Outl@w
Ссылка на комментарий

Извините, но вы запарили со своими турбо. Я не езжу больше 120 км.ч Мне нужен семейный автомобиль,коляску в багажник запихать. Так брать этот "овощ" на механике или нет ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Извините, но вы запарили со своими ...

Да ваще запарили ужо переливать из пустого в порожнее..:spiteful:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

machupikchu, турбо будет ТОЛЬКО у shpunt'a.

так что особо не парься и бери, что дают ... :dirol:

 

 

ps

 

только 120лс атмосферник, потом еще 110сильный появится

 

И всё?

 

ага

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

семейный и коляску в багажник- я бы лучше взяла с4 пикассо. И тема вообще то не только для вас)

Дело не в максимальных скоростях, а в разгонной динамике, увереннее чувствуешь себя на трассе на обгонах с запасом лошадей под капотом.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Так брать этот "овощ" на механике или нет ?

Конечно брать , тем более , что этот "овощ" на механике , будет совсем чуть чуть уступать такому же овощу(в 150 лс) на автомате. Там разница будет около пол-секунды , а разница в цене будет(если "оно" вообще в России будет) 100тр+. Вообще "овощ" - это понятие субъективное , лично я считаю , что 10.8 это вполне приемлемый показатель для С класса.

Изменено пользователем Outl@w
Ссылка на комментарий

... Мне нужен семейный автомобиль,коляску в багажник запихать. Так брать этот "овощ" на механике или нет ? :biggrin:

 

Если дитё одно, то брать. Коляска должна по идее войти, велосипед детский- навряд ли, в старом не выходило. Я бы сначала проверил, как оно влезает. :smile3:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Возьму за 745000 шкоду октавиа. Мой выбор цена- качество-прагматизм.

 

Эта октавия будет никакая за эти деньги, увы.

 

Была сегодня с мужем у дилера, хотели заказ сделать но...в итоге не вышло :(

 

Короче 1) массажа нифига нет, хотя заявлен в эксклюзиве по дефолту. Он есть ТОЛЬКО на коже почему то.

2) все машины, которые сейчас пойдут в пр-во на этот убогом калужском заводе НЕ БУДУТ иметь разной подсветки приборки, так как у них закончились комплектующие, при этом ни о какой скидке и речи не идет.

3) НИКАКИХ 150 НЕ БУДЕТ ДО КОНЦА ГОДА ТОЧНО.

4) Муж ужасно сокрушался о тупейшей регулировке в виде неудобного колесика спинки кресла, что водительского, что пассажирского. А электро только опять в коже.

А с кожей цена вообще космос и поставка только в сентябре, однотонной подсветкой приборки.

 

В общем муж "уговорил" пока подождать и посмотреть, что родят пыжы в июле.

Ссылка на комментарий

ps ага

 

Значит будем чиповать... :crazy_pilot:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Короче

1) массажа нифига нет, хотя заявлен в эксклюзиве по дефолту. Он есть ТОЛЬКО на коже почему то.

2) все машины, которые сейчас пойдут в пр-во на этот убогом калужском заводе НЕ БУДУТ иметь разной подсветки приборки, так как у них закончились комплектующие, при этом ни о какой скидке и речи не идет.

3) НИКАКИХ 150 НЕ БУДЕТ ДО КОНЦА ГОДА ТОЧНО.

 

оч. странно.

1 и 2 завялено и должно быть в обязаловке.

у какого ОД ты была сегодня?

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Там много, что заявлено, но не соответствует действительности - увы.

Всётаки лишний раз убеждаюсь, нашу сборку лучше избегать.

Прощу до фиников доехать и там машинку купить.

 

оч. странно.

1 и 2 завялено и должно быть в обязаловке.

 

Ссылка на комментарий

Короче

1) массажа нифига нет, хотя заявлен в эксклюзиве по дефолту. Он есть ТОЛЬКО на коже почему то.

2) все машины, которые сейчас пойдут в пр-во на этот убогом калужском заводе НЕ БУДУТ иметь разной подсветки приборки, так как у них закончились комплектующие, при этом ни о какой скидке и речи не идет.

3) НИКАКИХ 150 НЕ БУДЕТ ДО КОНЦА ГОДА ТОЧНО.

 

 

1 и 2 - чушь полная. в эксклюзиве всё это 100% будет. причём в базе. информация от логистов.

3 - 150 сил турбо будет или в июльском прайсе или в августовском. но, будет 100%.

Ссылка на комментарий

Видимо логисты из турбомотора...если они даже своей машины не видели :)

Я сегодня специально подняла на уши всех - НЕТ массажера в эксклюзиве БЕЗ кожи. Все машины, которые пойдут в производство сейчас НЕ будут иметь регулируемой подсветки из-за отсутствия комплектующих в калуге. Обещают устранить только в сентябрьском производстве.

Если ваши "логисты" не знают таких вещей...то про мотор и "июльский" прайс можно даже не читать.

 

1 и 2 - чушь полная. в эксклюзиве всё это 100% будет. причём в базе. информация от логистов.

3 - 150 сил турбо будет или в июльском прайсе или в августовском. но, будет 100%.

 

Ссылка на комментарий

Я сегодня специально подняла на уши всех .

 

я сегодня 3 раза спросил, в каком салоне вы были. в ответ - тишина.

то, что написано для экслюзива - всё будет 100%. для тенденса - эти опции заказать сейчас невозможно.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

я сегодня 3 раза спросил, в каком салоне вы были. в ответ - тишина.

то, что написано для экслюзива - всё будет 100%. для тенденса - эти опции заказать сейчас невозможно.

 

На рябиновой.

Ответьте почему тогда на экслюзиве не было массажера и менеджер сразу предупреждает о том, что регулируемой подсветки не будет из-за отсутствия комплектующих в калуге?

Ссылка на комментарий

На рябиновой.

Ответьте почему тогда на экслюзиве не было массажера и менеджер сразу предупреждает о том, что регулируемой подсветки не будет из-за отсутствия комплектующих в калуге?

 

манагеры мало знают о машине. он просто не знал как его включить.
Ссылка на комментарий

На ручке согласна, но ручки нет в эксклюзиве :( Я бы с радостью на ручке взяла.

Как я поняла и ESP только на автомате ставится :(

 

Насчет динамики: 120 л.с. на ручке - хватит за глаза, машина в общем то не тяжёлая.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...