Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Осторожно! Датчик давления


SEgorov

Рекомендуемые сообщения

А вот и первые подарки соли на дороге!

Вчера решил подкачать колёса, пытаюсь отвернуть колпачёк - никак. Взял пасатижи, потихоньку начал поворачивать. БАЦ! И нипель попалам!

Он алюминивый, а колпачёк никелированный, добавляем соль и порядок - гольванапара.

Корозия на всех четырёх. Заломал один, остальные залил WD40, надеюсь отмокнут. В любом случае необходимо либо ставить на графитку, либо пластиковые колпачки. Менее эстетично, зато датчики целы.

%)

Ссылка на комментарий

Ой врут!!! Датчик действительно съёмный и крепиться гайкой на 13 или 14, но нипель это единое целое с датчиком, т.е тело нипеля залито компаундом в датчике, а вот золотник действительно ввинчивается стандартный.

Завтра пришлю фотку

Ссылка на комментарий

А вот и первые подарки соли на дороге!

Вчера решил подкачать колёса, пытаюсь отвернуть колпачёк - никак. Взял пасатижи, потихоньку начал поворачивать. БАЦ! И нипель попалам!

Он алюминивый, а колпачёк никелированный, добавляем соль и порядок - гольванапара.

Корозия на всех четырёх. Заломал один, остальные залил WD40, надеюсь отмокнут. В любом случае необходимо либо ставить на графитку, либо пластиковые колпачки. Менее эстетично, зато датчики целы.

%)

 

Никелированные колпачки шли только на С5-1 эксклюзивы :) , на С5-2 уже пластиковые.

Ссылка на комментарий

Пока не пробовал.

Жидкий ключ на основе керасина, он конечно быстро проникает, но вот раскисание ржавчины идругой подобной гадости проходит долго. Поэтому, у меня это запланировано на выходные. Если заломаю, так сразу на шиномонтаж. А пока пусть откисают

Ссылка на комментарий

SEgorov,

А не хочешь к официалам подъехать? Пускай сами откручивают свое чудо изобретение. А если поломают, то и заменят за свой счет.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Не я сегодня к своим преятелям подъехал. WD40 и умелые руки всё открутили без особых проблем, заменили на пластмассу. Так что всё закончилось благопалусно.

У меня на Ваське ребята в этом деле мастера высший класс!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...