Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso и конкуренты


vadim

Рекомендуемые сообщения

evgkkk, Сомнительно. EP6 современнее и несомненно экологичнее чем EW10A, а у него тем не менее с обогревом салона все не в пример круче.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я в последнее время "подсел" в информационном плане на Мицубиси Делика Д5, был бы руль где надо рассматривал бы на замену года через 2-3. Правда не знаю к какому кузову она точно относится...

Изображение

 

Посмотрел габариты, не намного больше Гранда.

Гранд:

Длина х Ширина (без внешних зеркал) / (с внешними зеркалами), мм 4590 х 1830 / 2100

Высота с металлической подвеской (без дуг на крыше) / (с дугами на крыше), мм 1680 / 1710

 

Делика:

Длина 4730 мм

Ширина 1795 мм

Ширина по зеркалам 2110 мм (Зеркала в рабочем положении) 1890 мм (Зеркала сложены)

Высота 1850 мм (2WD) 1870 мм (4WD)

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Рассыпаются жесткие, а не мягкие вещи...

Сколько раз было- чуть-чуть не рассчитал, пластик прогнулся и не рассыпался!

Мягкий пластик это плюс, а не минус...

 

о да, у французов пластик намного лучше чем у немцов, помню свой старый мондео где пластик сыпался как печеньки)))а вообще пикассо машинка хорошая, я взял себе из Франции дизеля 1.6 на механике, после Сценика, (Как с опеля на мерседес сел:))устраивает все, кроме магнитолы....
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В россии она нафиг не нужна - все паркуются как бараны, он ре поймет куда залазить надо, а я лучше этого робота запаркуюсь.

Во франции тоже - там паркуются по стуку бампера, тоже считай для робота не вариант.

Короче модная, но бесполезная игрушка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не фига себе , автоматическая парковка , даже есть.

 

это нафиг не вперлось, самый смак это там камеры по кругу, с панорамной картинкой в 360 градусов

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Уважаемые граждане форумчане помогите пожалуйста, все мой мозг кипит и плавится, скоро будет суицид. Сейчас у меня Рено Колеос (кроссовер) 2,5 вариатор пробег 105000, в принципе без проблемный авто. Моя комплекция 105 кг рост 190. В семье родился 2 ребенок и все машинка стала маленькой. СЕйчас мучаюсь с выбором, что выбрать Ситроен Гранд С4 пикассо (робот) или рено сценик не гранд (вариатор). Бюджет у меня 1100000. Помогите пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий

Со всем уважением к Вам ,но Вы спросили совета в теме с4 гранд пикассо и ваш рено не по дизайну ,ни по качеству ,вообще никак рядом не валялся . Рено -это полное говно для стран третьего мира ,для людей с нарушением работы головного мозга. Как не увижу рено на дороге,то обязательно какой то не адекват за рулем . Кончайте заниматься хренью ,берите смелые машины ,рискуйте,берите подержанный авто ,а не говно - зато новое . Вам понятен мой ход мыслей? Рено - для Лузеров с большой буквы.

Ссылка на комментарий

Не новый автомобиль я брать не хочу. Если покупать, только новый. у меня как бы такой прницип. Что касается лузеров и выше описанной энцефалопатии, я с вами не согласен. Мой рено колеос повторюсь прошел 105000к, за это время только плановые ТО и на 75к замена переднихтормозных дисков, на 90т замена задних амортизаторов и передних стоек стабилизатора. По хорошему я бы взял себе еще раз кросоовер только больше (что-то типо киа соренто, хендай санта фе, т.к. люблю ездить на рыбалку), но это уже другая ценовая категория и пока это дорого для меня. От машину я хочу, чтоб на втором ряду можно было поставить 2 детских кресла и мамашку, чтоб за выводком присматривала, не говоря уже о комфорте, выбирая вен, чтоб комфортно было перемещатся по дорогам средней части нашей родины.

По этому я спрашиваю совета. А что вы подразумеваете под смелыми машинами? Я спрашиваю сейчас конкретно выбор между рено сценик 2013 вариатор и ситроен гранд с4 пикассо робот! Какие будут ваши предложения.

Ссылка на комментарий

Муромец, если вопрос выбора в коробасе - я бы посоветовал рено с вариатором, чем робота у ситра. Но это мои вкусовые предпочтения.

По дизайну, материалам, трансформации, удобству - только пикасятина.

Но вот общий уровень надежности, кхммм.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Когда-то Сценик (гранд) был кандидатом №1 на покупку у меня.... А потом ( 2010 году) Рено выпустило "новый" Сценик.... :facepalm: 1-го 5-ти минутного посещения дилерского центра мне было достаточто чтобы понять что это У.Г. мне нафиг не надо.... Да к тому-же Гранд они решили к нам не поставлять...Да и по размеру Сценик сильно меньше даже обычного Пикаса, не говоря уже про Гранд. Лично моё мнение, что Сценик рядом с Пикасом даже ставить стыдно. Как вариант Вам можно посмотреть Зафиру Турер.

А что касаетря робота, то лично меня он не напрягает...

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

В спокойно пенсионерской езде робот ся ведет идеально. При шашках в потоке раздражает... Но есть для этого М.

 

Согласен полностью. Я езжу в комбинированном режиме, т.е. селектор в положении "А", а передачи иногда переключаю под сброс газа лепестками, по мне очень даже удобно.
Ссылка на комментарий

Автор, вы сами посидите в машинах, сравните, где будет комфортнее. Я так и выбирал. Оцените дизайн, удобство посадки, посадите сзади жену, детей. Удобно ли будет вашим пассажирам? По комфорту Гранд Пикассо мне очень нравится. Претензий нет ни к двигателю, ни к коробке. Не знаю, как дальше, да и у каждого вкусы свои... Но меня робот устраивает на все 100: нужно ехать плавно - пожалуйста, при 2000 тысячах переключает, нужно поднажать - раскручивает до 5ти. Переключает мягко, комфортно. Пробег, правда, 9000. Советую брать максимальную комплектацию, как раз впишетесь.... Удачи в выборе и...воспитании деток!

Ссылка на комментарий

уточнил на горячей линии, действительно в Россию не поставляется

вот поэтому он и выбыл из списка конкурентов. 

На мой вкус реальных конкурентов у Пикассятины нет. Только Зафира Туррер и S-Max, но и то на любителя.

Мне, например, морда у опеля не очень нравится. А Форд ну уж больно здоровый.

Ссылка на комментарий

 

 

А Форд ну уж больно здоровый

и дорогой больно )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Когда-то мы учились трогаться на механической коробке ,глохли,дергались. А сейчас не угодишь : вариатор,автомат,механика,робот . У меня в машине вообще коробки нет, какой то набор шестеренок ,ну и что ? С4 гранд пикассо красивая машина,удобная ,дешевле конкурентов (рено не конкурент вообще никому) . Остальные минивены скучны,однообразны .Правда у меня когда был минивен ,то при покупке был пунктик -"сдвижные двери" . Сейчас попользовавшись этим чудом ,могу сказать что в этом есть свои минусы .  Все машины достаточно надежны,за всеми нужно следить ,выбросьте предрассудки 80 -90 х годов  о том где ,как , у кого ремонтировать и из чего машина состоит. Берите машину ту ,которая нравится .Если кому то нравится шильдик ромб ,то берите его . Все проблемы в жизни начинаются в башне,если думать что купил Г. , то и будете относиться к ней как к Г ., а она будет служить вам как Г. Любите свои машины,потому что мы с ними состоим из одной и той же материи . Удачи в выборе "друга". 

Изменено пользователем 89154806103
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дизайн сразу буэээ, тем более  что это надутая через выхлопную мазда 5.

Сидушки известно у кого стырены, практически один в один.

С миру по нитке собрали авто )

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...