Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная сигнализация на С5 1-2


Рекомендуемые сообщения

У всех одно и то же, 3я нижняя кнопка опция "проводи меня домой"

Удерживаем кнопку закрытия 3-5 сек срабатывает доводчик стекол

                                                                                

Ссылка на комментарий

В курсе, но не в этом суть.

Пока спускался в лифте разобрал ключ, вышел, проверил - 4я кнопка так же запирает двери и сворачивает зеркала как и кнопка "замок", правда не промониторил сигнализацию. Какой тайный смысл был спрятан заботливыми французами в эту клавишу?

Изменено пользователем ikerman
Ссылка на комментарий

Ну да, а чего изголяться.

Просто держа в руке плату переместил силиконовую накладку и нажал.

И да, она как обычно закрылась...

Если найду схему ключа, попробую подумать, может она как-то распараллелена с обычным замком...

Изменено пользователем ikerman
Ссылка на комментарий

А чего вы хотите добиться?

Появления новых опций в авто от новой кнопки?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, не как знать. Я просто полез доводчик поправить и батарейку поменять. Проблема описанная тут еще ниодного комментария или совета не дала, вот и маюсь чем могу. Так как проблема не постоянная врятли мне какой либо сервис сможет помочь, ведь куда проще анализировать уже случившееся, а не периодически случающееся.

А кнопка это вопрос на засыпку)

Ссылка на комментарий

Не может ключ не проворачиваться, если только не механические проблемы с личинкой замка, будь это отечественный таз, я бы посоветовал покрутить руль влево-право для разблокировки замка, а так...быть может не до конца вставляете ключ в личинку замка

А лишняя кнопка на плате ключа я так думаю всего навсего фальш кнопка или выполняющая какую-то функцию, типа суперблокировки дверей)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Благодарю, попробую сделать засечку в тот момент, когда ключ повернется и ждать момента, когда опять случится косяк. Кнопка не фальш - работает, могу видео выложить))) Не помню где, но видел схему ключа, но увы, сколько не рыл не могу вспомнить где...

Ссылка на комментарий

Про четвертую кнопку я знал давно, однако не придавал этому особое значение, как в вашем случае)

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

...садишься, а ключ не поворачивается. Руль, Педаль тормоза и естественно АКПП - заблокированы. .... После 15ти минут танцев с бубном проблемы исчезают сами собой - ключ поворачивается и поехади.

 

Есть мнение, что ключ не поворачиваться может только и исключительно из-за механики замка.

Я бы попробовал сначала просто WD-40 вбрызнуть.

И/или промывать подогретой соляркой из шприца, высушить и опять же WDшкой.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня ни с того ни с сего стала орать штатная сигналка(есть еще нештатная СтарЛайн. Машина была заперта на штатную) На кнопки ключа не реагирует(пробовал с обоих, то есть не открывает и не закрывает,поворотники не моргают. При попытке завести также ничего-при повороте ключа лампы на приборке не горят. Поорала несколько минут с паузами. Потом постояла часок и давай снова орать. Скидывал клеммы аккума не помогает-она видимо автономная(все равно орет). Куда заглядывать, за что подергать и где стоит сирена, чтобы хотя бы просто не орала-людям не мешала.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, срочно требуется подсказка-где находится блок сигнализации и центрального замка с приемной антеной!!!! История такова, ворой раз за месяц не могу попасть в машину, первый раз отгибали двери, на нажатия кнопок центр. замка, ручек дверей реакции не было. С помощью прутка с прикрепленным ключом заводили машину, через 30 минут салон прогрелся и с брелка машина открылась. Преполагаю что, произошло окисление контактов блока. Сегодня такая же хрень. Помогите плиз!!!  Ситроен 2005 года, эксклюзив.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

anvik,

Если С5-2, то есть специальная кнопочка отключения датчиков объема. Расположена внизу центральной консоли. Как отключить описано в мануале.

 

ОД - официальный дилер.

Здравствуйте! У меня С5 2010г.после отключения АКБ не могу активировать штатный брелок,он закрывает ЦЗ,а открывается только ключем,и каждый раз приходится настраивать дату и время,что делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...