Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная сигнализация на С5 1-2


Рекомендуемые сообщения

Машиной владею 2 дня и не могу понять - работает у меня сигнализация, или нет, так как при закрывании и открывании нет звукового сигнала. Кнопка в салоне никакого эффекта не дает. Pls, посоветуйте что-нибудь.

 

Импротные (в основе своей "родные" сигналки) построены по типу "машина воет - звони в полицию", причём этот звонок совершает вовсе не хозяин машины, а любой законопослушный гражданин, первым услышавший этот звук. Звук, издаваемый сигнализацией в тест-режиме (при постановке-снятии на охрану) за бугром незаконен. Он нарушает общественный порядок, и вы будете оштрафованы, если вас заложат добропорядочные граждане. По сему, проверяем срабатывание сигналки по световым приборам или способом, приведённым выше.
Ссылка на комментарий

Цитроены не угоняют, очень мирная машина. Но для уверенности позвоните в центр, где приобрели, а еще лучше установите дополнительную сигнализацию параллельно штатной. Дополнительно поставте пейджер, удобная штука. Если даже Вы забыли поставили-ли машину на сигнализацию или нет, то на экране П. увидите необходимую информацию, дальность действия от 300 м в городе до 1 км на открытой местности, стоимость П. и установки около 3 т.р. , доп.сигнализации от 5 до 10 т.р. (среднего ценового сегмента).

Ссылка на комментарий

Ger,

А стоит ли твообще сигнализации на вашей версии С5-го?

В более простых комплектациях родной сигналки не ставили.

Уже в Москве устанавливали датчики объема и сигналку(звуковую).

 

По вину можно узнать, стоит ли заводская сигнализации.

Ссылка на комментарий

1. После того как поставил на сигнализацию, открой дверь ключем. Должна запищать.

 

Не должна.

При повороте ключа в двери, авто снимается с сигнализации - проверено!

 

Пы.Сы.

Сегодня обнаружил новость. Если после постановки на охрану с брелка еще раз нажать на брелке "закрыть", то раздается повторный звук запирания ЦЗ и мигают габаритки.

Описания данного эффекта в мануале не нашел.

На Астре моей супруги в мануале написано, что "такое действие" включае охранную сигнализацию.

Вот задумался... Когда тестил свою новенькую (пол-ночи в ней просидел) охранку она включала с первого нажатия: проверил - заорала.

А вот второе нажатие еще не тестил. Мож кто знает?

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Не должна.

При повороте ключа в двери, авто снимается с сигнализации - проверено!

 

Пы.Сы.

Сегодня обнаружил новость. Если после постановки на охрану с брелка еще раз нажать на брелке "закрыть", то раздается повторный звук запирания ЦЗ и мигают габаритки.

Описания данного эффекта в мануале не нашел.

На Астре моей супруги в мануале написано, что "такое действие" включае охранную сигнализацию.

Вот задумался... Когда тестил свою новенькую (пол-ночи в ней просидел) охранку она включала с первого нажатия: проверил - заорала.

А вот второе нажатие еще не тестил. Мож кто знает?

 

Это режим суперблокировки замков- после ее активации невозможно открыть двери ни снаружи ни изнутри

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Штатная сигналка после первого нажатия встает на охрану в режим суперблокировки (не открыть двери из нутри), а после повторного нажатия 20 раз мигает поворотниками, типа чтоб машину найти.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

DIK,! Тут ты не прав.

Сегодня утром проверил инфу DERINY - действительно, второе нажатие блокирует двери изнутри. А первое - просто ставит на охрану.

Надо будет на досуге потестить Опель. Может там ошибка в мануале, и в нем те же функции у штатной охранки.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

DIK,! Тут ты не прав.

Сегодня утром проверил инфу DERINY - действительно, второе нажатие блокирует двери изнутри. А первое - просто ставит на охрану.

Надо будет на досуге потестить Опель. Может там ошибка в мануале, и в нем те же функции у штатной охранки.

 

а у меня также как у DIKA спецом проверял

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, речь идёт о разных машинах - рестайлинг и дорестайлинг!

У С5-2 суперблокировка включается после второго нажатия.

Изменено пользователем dima@

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Автомобиль не реагирует на ключ,механически двери открываются,но машина не заводится.Батарейку в ключе поменял.Подозреваю,что машина выбросила из памяти ключ.Вопрос: Как вписать ключ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! А проблема в следующем. Около 2-х месяцев назад начался глюк сигналки. Через 2 минуты после установки на сигналку начинает орать. После ~5 циклов ора успокаивается. Индикатор, справой стороны от магнитолы постояно горит оранжевым цветом. Все это время закрываю авто ключом, центральный замок благо работает. Всервисе ничего несмогли сказать. Лексия штатку видит но показывает, что связи ее с BSI НЕТ. Проверили все предохранители, все рабочие. Незнают они где находится блок сигнализации у с5(((. Батарейку в блеоке поменял и инициализировал. Точно не иммобилайзер, а тобы не заводилась.

 

Пососветуйте что-нибудб толковое мне и уж "мастерам" из сервиса.

 

Благодарю заранее за ответы.

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий

....Пососветуйте что-нибудб толковое мне и уж "мастерам" из сервиса.....

 

В первую очередь проверь концевик капота...

Если причина не в нем, то далее придется проверять "концевики в дверях" - сами они в механизмах замков, поэтому по факту первыми проверяем разъемы, проводку в точках изгиба дверь/кузов ну и т.д....

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

В первую очередь проверь концевик капота...

Если причина не в нем, то далее придется проверять "концевики в дверях" - сами они в механизмах замков, поэтому по факту первыми проверяем разъемы, проводку в точках изгиба дверь/кузов ну и т.д....

 

Скажите плиз, а где находится, конкретно концевик капота? Ясно, что в капоте, а где конкретно?

 

Спасибо.

 

да да да кстати у меня была похожая проблема немного подкрутил концевик капота и все стало отлично))))

 

Citroen33, Сори за вопрос, 33 это регион?

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий

Скажите плиз, а где находится, конкретно концевик капота? Ясно, что в капоте, а где конкретно?

 

Спасибо.

Citroen33, Сори за вопрос, 33 это регион?

 

Возле правой фары(по ходу),похож на кончик черного паплавка.
Ссылка на комментарий

Скажите плиз, а где находится, конкретно концевик капота? Ясно, что в капоте, а где конкретно?

 

 

 

Концевик в самом замке, разъём снизу подходит. Посмотри поиском по теме, многое уже обсуждалось.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел зарядить аккумулятор. Машина открылась с брелка. Т.к. ключ в двери прокручивался закрыл салон брелком, капот открыт. При отсоединении минусовой клеммы сработала сигнализация и больше машина на брелок не реагировала. Вновь подключил минус и закрыл капот. Теперь сигнализация не орёт, но и машина не открывается. В чем может быть проблема? Раньше многократно снимал аккумулятор, правда двери перед этим закрывал ключом. На всякий случай заменил батарейку в брелке, не помогло.

Ссылка на комментарий

Хотел зарядить аккумулятор. Машина открылась с брелка. Т.к. ключ в двери прокручивался закрыл салон брелком, капот открыт. При отсоединении минусовой клеммы сработала сигнализация и больше машина на брелок не реагировала. Вновь подключил минус и закрыл капот. Теперь сигнализация не орёт, но и машина не открывается. В чем может быть проблема? Раньше многократно снимал аккумулятор, правда двери перед этим закрывал ключом. На всякий случай заменил батарейку в брелке, не помогло.

 

Привет!

 

1) Надо открыть вод. дверь механически ключем, если крутится на 360 гр, то проверь вторым ключем или первым наиди положение в замке когда он весь до конца зайдет. Когда крутится - значит замок не распозновал родной клуч по пазикам - но это из за того что он не зашел до конца. Можешь пробовать чуть WD-40 в замок, так как им пульзуешся ооочень редко.

2) Как открыл дверь - надо инициализировать ключ или ключи.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry304679

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry181170

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...