Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие диски ставить на Berlingo First?


Рекомендуемые сообщения

Airborn, есть такое, но эта модель запала в душу год назад, но стоят дороговато, плюс ко всему резину надо R15,16, а аналог найти пока не смог. я если полюбил, то все, это надолго...

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

Я хочу себе ставить МОМО R16 или R15 ...

... эта модель запала в душу год назад, но стоят дороговато

так какая именно модель Momo ? их же "вагон и маленькая тележка" ...

 

а вообще узнавал, есть с меньшим вылетом

дык есть вообще с родным вылетом - например Momo GTR в Автолегионе (+ целая таблица с подобными параметрами)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Пипелац, а мне такие приглянулись.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Симпатишно. Наверное классно смотрятся на небольшой скорости. Только есть одно маленькое неэстетическое свойство (на мой взгляд) Ротация вращения по сторонам разная. например: слева завихрения в одну сторону, а справа в другую. Изменено пользователем Пипелац

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

14 и 15 радиус уже не модно

16 радиус на берлинго фёрст - можно или понты?

можете по ссылке

посмотреть, как выглядит берлинго на 16 радиусе с шинами 195/55

195/55р16 наиболее подходящая размерность

но теперь, во что это выливается,

5500 руб за диск - реально или понты, когда за комплект 22 000 руб.

за 5500 руб можно заказать Ступинские колёса, как уверяет производитель самые лёгкие и самые прочные диски, ссылка http://www.smk.ru/html/disks.html

теперь шины, не менее 3500 руб. - 14 000 руб.

итого около 37 000 - 38 000 руб за комплект р 16 с новыми дисками и резиной.

 

я для себя решил родные р15 на родной штамповке - на лето и штамповка производства Россия - на зиму.

 

а вылет на видео (по моей ссылке) для дисков р 16 шириной 6,5 - ЕТ15.

Ссылка на комментарий

195/55р16 наиболее подходящая размерность

 

Довольно редкая, распространена меньше, чем 205/55R16 или 205/60/R16.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я для себя решил родные р15 на родной штамповке - на лето и штамповка производства Россия - на зиму.

 

Начальник КТП, я не против себе и R17 штамповку поставить, от С-5, но вес большой. Я не использую машину для перевозки грузов. Мне хочется выделять своего бегемота из толпы, но не хромированными побрякушками и наклейками, а большим радиусом, прямотоком, обвесом, хорошей музыкой. Я еще молод и беспечен :yahoo:

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

а вот размер 205/60р16 наверное врят ли получится поставить.

когда полностью вывешиваешь заднее колесо, то между шиной 185/65р15 и порогом растояние около 10 мм.

а размерность 195/55р16 применяется серийно на некоторых а/м: ниссан алмера, опель корса последняя, ситроен с3, БМВ 1 и некоторых других

Ссылка на комментарий

Начальник КТП, применяется она, применяется... Только стоит на 20-30% дороже, чем 205/55/R16.

А ещё сложно нужный индекс грузоподъёмности найти (я так промучался с поиском покрышки для полноразмерной запаски, но в итоге заменил докатку на запаску).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!По случаю достались колеса 195/65/R15.Машина бегемот дорестайл-реально воткнуть их чтоб никде нетерло? Вылет 18 на диске-достаточный будет?Машина 1.6 двигатель

Изменено пользователем Platon1973
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обломали меня с 15 колесами,ну да ладно.У меня партнер 1.6 2002 года,хочу купить литые диски на него.С вылетом 18 вообще мало чего есть.Недавно видел с ET20,красивые.Возникает вопрос-при инсталяции этих дисков(ширина 6)с резиной 185/70R14 нигде ничего задевать небудет?Просто примерить данные диски возможности небудет...

Ссылка на комментарий

Диски литые,ковку с таким вылетом вообще нереал найти.Погоня за красотой-вот и весь ответ.Хочется красивый внешний вид-да и полегче литые чем штамповка(правда

смотря какие),соответствено машинка чуть шустрее.Китай,типа реплики,нехочу-стремно как-то.Вот присматриваю http://koleso.auto.ru/sale/94193307.html ,правда тут дорого-я в другом месте за 2300 нашел,в понедельник буду звонить.

Ссылка на комментарий

быстрее - это вряд ли, легче - тоже сомнительно. еще обязательно смотрите на полку диска - после балансировки грузики могут цеплять за суппорта. это как раз к 14" литым дискам относится.

Ссылка на комментарий
http://www.ifreee.ru/goods/index.php?type=goods Вот еще нашел-тайлер и майями есть с вылетом 24 на 14 радиусе.Вес дисков маленький,цена шикарная.Полазил по инету-нареканий ненашел-вроде тоже неплохой бюджетный вариант.Диски Кик вообще многие юзают..это,я так понял,там же делают.
Ссылка на комментарий

Просьба отозваться людей кто ставил литые диски R14-какой фирмы и модель-чтобы незадевали супорта грузиками балансировки.Ато и так выбор неособо-еще и купиш а он невстанет-вот обломто...На данный момент нравиться http://www.ifreee.ru/goods/index.php?type=description&goodCode=309&colorCode=36

Ссылка на комментарий

Вот еще нашел-тайлер и майями есть с вылетом 24 на 14 радиусе.

 

для 14-го радиуса 24 вылет родной...можешь в экзисте еще полазить по дискам.....

если все параметры совпадут то и грузики не вылетят, есть еще поменьше грузики на всякий случай...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Товарищи доброе утро!

Подскажите,а такие диски на бегемота встанут: четыре диска 15" ширина 6" вылет 27, 4х108 дырки.

1.4 двигатель, 2003 года.

Лучше скажи мало, но хорошо.

Ссылка на комментарий

Берлинго не стерпит большого ЕТ.

Надо придерживаться следующего:

ширина шины 175 - ЕТ24 и мешьше (диск не шире 5,5)

185 - ЕТ18 (диск не шире 6)

195 - ЕТ15 (диск не шире 6,5)

и во всём этом виновата задняя подвеска, где зазор с шинами 185/65р15, диск 6", ЕТ18 (штатное колесо) и боковинкой арки не более 8-10 мм.

а если износятся игольчатые подшипники, то он будет стремиться к 0.

особо не разбежишься.

если кто скажет, что у него по другому и кого то это заинтересует, то для полной уверенности встречайтесь с этим товарищем и проверяйте указанный зазор.

если колесо крутится и не за что не цепляется, то всё хорошо. а то что зазор равен 1-3 мм для них не важно.

Ссылка на комментарий

У меня берлинго 1.4 1998г.в. и сразу три вопроса))

1. посмотрел в экзисте и увидел вот такие вот диски (артикул 5 401.K6) по смешной цене что то около 400р. подскажите может я что-то не понимаю ,ну или они мне не пойдут??)))

2. у меня есть 4 покрышки R14 205/70 если их поставить на литьё которое шло с завода,ничего страшного не будет??? Ну может кто-то опытом поделится.

3. ну и не совсем в тему, а брызговики на перед ктонибудь колхозил или покупал где подешевле,чтобы и 15 радиус не тёрся???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...