Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка кондиционера на Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Достался автомобильчик в самой простой комплектации 1.4 75лс. Очень хочется в него поставить кондиционер. ОД говорит что невозможно. Узнал у друзей, что в Воронеже есть фирма занимающаяся установкой каких то универсальных кондиционеров в автомобили. Позвонил говорят да можно стоить это будет 110 т.р и 7 дней работы.

Мне кажется что это несколько дороговато и долго?

Интересно кто нибудь сталкивался с подобными модификациями?

Может быть знаете подобные варианты в Москве и подешевле?

Ссылка на комментарий

urkas, подумайте хорошенько нужен ли кондиционер. При таком большом салоне и двигателе 1.4 он крайне не эффективен. При включеном кондиционере затруднен обгон на трассе.

Ссылка на комментарий

При включеном кондиционере затруднен обгон на трассе.

 

Поэтому многие перед обгоном выключают кондиционер. После завершения манёвра снова включают.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

говорят да можно стоить это будет 110 т.р и 7 дней работы.

очуманели что ли по таким ценам?

 

Может быть знаете подобные варианты в Москве и подешевле?

а Google в помощь не пробовали?

click

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

нормально с кондиционером 1,4 ездит и по трассе и по городу, просто головой надо думать, а не правой ногой и тем откуда она растет. потому как некоторым и трех литров на трассе не хватает для обгонов. я бы искал донора в виде Берлинго/Партнера (у 206/С3 может быть такой же конструктив)

Ссылка на комментарий

{cut}

согласен чё теперь на зеркало пинять, если кондей нужен надо было сразу думать а теперь гемор будет такой что дешевле продать и купить

 

начиная от замены ралиатора и вентелятора на 2 и кончая шлангами заменой мозга и кнопок :shok: оно надо? :pardon: как вариант можно примастырить то что ставят на газели соболя на крышу (оналог домашнего оконного)но это колхоз голимый :nono:

Не надоело постоянно цитировать предыдущие сообщения?

+9% ещё раз за всё то же самое. Airborn

Изменено пользователем Airborn

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

продай и купи то, что хочешь.

 

Ситуация такая что продать его я не могу, он станет моим только через 2 года(по завершении контракта), а пока он принадлежит организации.

Так, что хочу конкретно этот с кондиционером.

Да и кстати у друга на 1.4 c кондиционером вполне нормально обгоняли на трассе медленные(70-80км/ч) газельки, а тех кто едет быстрее незачем обгонять лучше тише да дальше.

 

urkas, подумайте хорошенько нужен ли кондиционер. При таком большом салоне и двигателе 1.4 он крайне не эффективен. При включеном кондиционере затруднен обгон на трассе.

 

Что Вы подразумеваете под неэфективностью? Не будет охлаждать салон или будет жрать слишком много топлива или "глушить мощность" или что-то еще?
Ссылка на комментарий

{cut}

Я покупал оригинальный пасажир с кондеем 1.4.На счёт отключения на обгонах-да надо при нашем сумашедшем трафике.При плавной размеренной езде понятно нет.А на счёт эфективности-тоже правда-если сесть в авто простоявшее на солнце летом и не открывая окна включить кондей прохладно в салоне станет минут через 5 не раньше.Открыв до упора окна и поехав пару сотен метров станет гораздо быстрей прохладно.И ещё на счёт эфективности -думал будет кондей-можно не тонировать -хер пришлось всё равно затонировать.Так что лучше не парься-шкурка выченки не стоит.

 

+9% за нарушение п. 6.7. Правил Форума. Airborn

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Пользуюсь кондиционером регулярно, и летом и зимой. В жару, особенно на трассе в долгой поездке, так вообще считаю незаменимая вещь. Пока не съездил на машине на Черное море, думал, что кондей - это скорее прихоть нежели необходимость. Что касается объема салона, так думаю, что это совсем не критично. Как бы там ни было, садясь в простоявший на солнце автомобиль, уже минут через 5 чувствуешь себя прекрасно. При обгонах даже в голову не приходило его выключать. У меня 1,6. Может на 1,4 это и актуально.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

По поводу расхода топлива был тест, по-моему у ЗР, на большой скорости ездили с открытыми окнами и другая машина с кондеем. Так чем выше скорость, тем меньше топлива потребляет кондей (в районе 100км мизер какой-то). А с открытыми окнами наоборот, увеличивается расход с открытыми окнами, но в тесте все 4 окна были открыты полностью.

 

А по поводу кондея даже тяжело что-то посоветовать, я бы потерпел на месте автора, но это я. А так считай деньги на ветер. Самое интересное что при продаже бу авто кондей как таковой, цену сильно не поднимает.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

При езде с открытыми окнами по нашим дорогам, помимо прочего в салон летит пыль, что не делает салон и одежду чище, я уже не говорю о лёгких водителя и пассажиров.

Ссылка на комментарий

{cut}

Я почему то думаю это не "неоригинал", а БУ предлагали поставить. Поспробуй сам разборки по ситро-пыжам обзвони, уверен у них будут кондеи Бушные.

Изменено пользователем Airborn

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

А можно поинтересоваться где предлагали?

 

В москве в районе университета

есть конторка переделкой занимаются кондиционерами шумоизоляцией

там спец по кондиционерам подходил предлагал

думаю не оргинал они и на бусы ставят

 

 

я заезжал к ним по поводу переоборудования

от качества услуг остался не в восторге

может с кондишинами в этом плане получше будет

не знаю

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Народ подскажите, как узнать есть ли в авто кондиционер. По расшифровке вина, он есть, при покупке мне сказали что нет кондея, но машина была бита в правую часть, может его просто не восстанавливать когда повредился. Ремнем в движение приводятся 2 шкива, гур и гена. Каких либо посторонних трубок я не обнаружил.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

она битая, но отремонтированная, с Сашей ездили, он дал добро.

Что-то непонятное было в кузове(под капотом в районе бардачка), но трубок не было, может открутили

 

Рециркуляция есть!, а по фотке, панель моя один в один, значит кондей есть?

 

Если да, то чувствую восстанавливать все под капотом придется. Кроме компрессора и трубок что еще нужно?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
kosta, Конденсатор.т.е радиатор кондея.Фильтр осушитель и датчик температуры и давления в системе.Осушитель идет с радиатором,но не всегда.Датчик на трубке стоит.А вобще посмотреть нужно,чего там у тебя.Самое сложное испаритель воткнуть,а остальное ерунда(это по работе).
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я хочу установить бытовой напольный кондиционер BALU 900Вт (18000руб) в багажный отсек через инвертор.

Сейчас работаю над вопросом выдержит ли штатный электро-генератор????

Дырку придется где то в кузове делать для отвода горячего воздуха.

Пережив прошлое лето))) понял что без кондея работы нормальной не будет)))

Сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...