Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи на дорогах Москвы:)


MAA

Рекомендуемые сообщения

Кста, моргания и пибиканье в качестве приветствия к водительсуому этикету (в нашей стране) не имеет никакого отношения, потому, может быть воспринято не так, как хотелось бы.

 

А ко всему, что здесь написано, добавлю про трассу, особенно с ограниченной видимостью: если ты хочешь обогнать фуру и начинаешь манёвр, а водитель фуры вдруг включает левый поворотник, то это говорит о том, что обгонять нельзя - ему с высоты виднее, что на встречке творится. А если включил правый поворотник - смело обгоняй, тебе дают добро! Так поступают профи, которые просто везут груз и которые стараются сознательно сделать свой путь более приятным, по возможности помогая и окружающим участникам движения.

Ссылка на комментарий

wednesday, Очень редко, просто ездил к ВИП клиенту.

 

LUK, И кстати, считаю единственно правильным подходом, именно вежливо попросить, а не по-хамски согнать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

LUK, я всегда дальний врубаю на секунду-две. если не уходит вправо, а продолжает тащица как черепаха объезжаю и торможу до 40 и так еду несколько секунд

 

Эх, Алиса, а тебе не приходило в голову, что человек возможно не со зла тебя не пропускает? Вариантов куча может быть, правый ряд занят, он устал и просто не внимателен и не увидел твоего стремительного приближения. А если причина последняя, так на твое наказание он может тоже просто опоздать среагировать. Да он в итоге окажется виноват, но у тебя совесть нигде не екнет? (Кстати писал уже где-то на форуме, про случай со мной, когда я после ночи за рулем не увидел сзади нагнавшую меня примьеру. Сказалась и усталость, да и просто время раннее, машин на дороге нет, в зеркало попросту не смотрел, т.к. ехал по прямой. Вот он тоже обогнал и встал передо мной. Заметь, я его отнюдь не со зла не пропускал)

Я уж не говорю про очередную необходимость ехать в сервис. И потом, как насчет банальной культуры вождения?

 

Никогда никого не сгоняю фарами, даже если знаю, что человек меня видел и просто не хочет уступать (ну или мало ли у кого какие тараканы в голове), никогда не буду тормозить перед "обидчиком", за то что не пропустили меня.

Блин, опять занудничаю, но честно говоря достали уже все эти мнимые асы, обожающие сметать всех дальних светом. Давайте покатаемся на треке в картинге, попробуйте там со мной потягаться, а на дороге - учитесь уважать других. ИМХО

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

LUK, я всегда дальний врубаю на секунду-две. если не уходит вправо, а продолжает тащица как черепаха объезжаю и торможу до 40 и так еду несколько секунд

 

а смысл? объезжай и езжай дальше. ни чему ты их не научишь :)

 

 

согласна с MAA

вызывают искреннее недоумение, обгоняющие и бъющие по тормозам, кому будет легче если я ему в зад въеду??? может у меня реакция плохая? :)

давече один умник на ленинградке обиделся, что я включив поворотник отпарковывалась от тротуара))) помешала ему видети ли, причем был на приличном расстоянии от меня))) пришлось объяснить, что если бы я ему въехала в задницу, часа 2-3 потерял бы на ожидание ментов и оформление документов .

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

а смысл? объезжай и езжай дальше. ни чему ты их не научишь :)

согласна с MAA

вызывают искреннее недоумение, обгоняющие и бъющие по тормозам, кому будет легче если я ему в зад въеду??? может у меня реакция плохая? :)

давече один умник на ленинградке обиделся, что я включив поворотник отпарковывалась от тротуара))) помешала ему видети ли, причем был на приличном расстоянии от меня))) пришлось объяснить, что если бы я ему въехала в задницу, часа 2-3 потерял бы на ожидание ментов и оформление документов .

 

 

+1 :D :D

Ссылка на комментарий

MAA,, спасибо за твою мудрость, побольше б таких водителей встретить на дороге!

Меня как-то попытались согнать с дороги бибиканьем, когда я еще ездила на учебной машине с автоинструктором. Причем места вокруг было предостаточно: объезжай - не хочу. Инструктор высунулся в окно и начал кричать на него, типа, совсем оборзел?

Муж говорит, что настоящему опытному и грамотному водителю никто и ничто на дороге не мешает. Может, он и прав.

В Испании, оказывается принято водителю фуры или грузовика показывать фигу, если увидишь, что у него между колес застрял камень. Попробуй нашим фигу показать - не так поймут... :ROFL:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

[Муж говорит, что настоящему опытному и грамотному водителю никто и ничто на дороге не мешает. Может, он и прав.

 

Хорошая фраза, думаю он прав. Только чтоб на наших дорогах никто не мешал - надо бы еще терпением запастись. ;)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

LUK, я всегда дальний врубаю на секунду-две. если не уходит вправо, а продолжает тащица как черепаха объезжаю и торможу до 40 и так еду несколько секунд

 

Женщинам можно. Женщина она того...

 

А мужик за такое может и в бубен получить.

 

ЗЫ. Хотя некоторых тормозов "полечить" стоит ИМХО.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Муж говорит, что настоящему опытному и грамотному водителю никто и ничто на дороге не мешает. Может, он и прав.

 

абсолютно! :good:

 

 

 

ЗЫ. Хотя некоторых тормозов "полечить" стоит ИМХО.

 

это смотря как. Я пока только ограничиваюсь тем, что ругательски оббибикать могу, выразив таким образом своё недовольство. Часто бывает, что реально бесит какая-нибудь мадам (самцы тоже бывает такие попадаются, но реже, особенно на какой-нибудь трофейной обкомовской Волге), занявшая левый ряд, передвигаясь со скоростью 50 км/ч, болтая при этом по мобильнику без гарнитуры, провоцируя других участников движения на нарушение, а именно - обгон справа. А ведь в правилах не от хорошей жизни обгон справа запрещён.
Ссылка на комментарий

(самцы тоже бывает такие попадаются, но реже, особенно на какой-нибудь трофейной обкомовской Волге, занявшая левый ряд, передвигаясь со скоростью 50 км/ч, болтая при этом по мобильнику без гарнитуры, провоцируя других участников движения на нарушение

+1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Это конечно отдельные уроды, но их учить бесполезно - это клиника. Дешевле объехать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ситро Т [+] ,

ой. у нас первое совпадение по номерам и маркам. только по цвету мы разные. ;-)

560 Ситро Т Татьяна C3 синий Москва (ВАО или САО)

560 zebra-zodiak Виталий C3 черный Москва

 

:wink: и мне кажется я тебя видел ,

а где ты обитаешь ,в каком районе? :friends:

Ссылка на комментарий

2 МАА за всё что написал респект тебе и уважуха и

+1+1+1+1+1............

2 flordeluna-муж твой прав , ой как прав, он умница, поцелуй его за это.

И , вообще,сильные люди-они добрые. Сильный и профессиональный водитель всегда поможет другому, он знает лучше всех, что наша жизнь шоссе, шоссе длинною в жизнь. :wink:

 

Хотя конечно уродов много, но они уроды, если так ездят специально, а их ты не научишь,ибо зло родит зло. Объедь его, и езжай своей дорогой. Если случайно, то поймёт наверное,не поймёт-бог ему судья. А если он быкует, то и ты можешь нарваться на неприятность. Вдруг он круче тебя -и будешь потом от него удирать.И зачем всё это?правда в Москве ездят всё лучше и лучше. Люди,видимо, богаче стали,и материально и духовно. Сильнее и добрее.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Не сказал бы, что культура вождения повысилась в Москве сильно.

 

Народ по дорогам ездит черт-те как.

 

Самое основное- слепят не отрегулированными фарами или дальним, тормозные огни не горят, а в зеркала глянуть так вообще западло.

 

Поворотники скоро можно будет предлагать как опцию типа климат-контроля.

 

Машины чинят строго там, где сломались, обычно в левом ряду.

 

В городе максимальная дистанция между машинами- 50 см, иначе кто-нить точно влезет.

 

Ну и так далее.

 

Сорри за оффтоп, накипело :-)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Не сказал бы, что культура вождения повысилась в Москве сильно.

Народ по дорогам ездит черт-те как.

Самое основное- слепят не отрегулированными фарами или дальним, тормозные огни не горят, а в зеркала глянуть так вообще западло.

Поворотники скоро можно будет предлагать как опцию типа климат-контроля.

Машины чинят строго там, где сломались, обычно в левом ряду.

В городе максимальная дистанция между машинами- 50 см, иначе кто-нить точно влезет.

Ну и так далее.

Сорри за оффтоп, накипело :-)

 

+1, остается только вздыхать и набираться терпения :-(
Ссылка на комментарий
MAA, я тут говорю о тех людях, которые едут в левом ряду медленно, а справа места хоть отбавляй. я не понимаю, зачем ехать в левом ряду, если есть полно места справа?? почему нельзя дать людям, которые спешат, спокойно доехать до места, а нужно тормозить процесс? обгон справа у нас запрещен, насколько я знаю, но такие вот горе-водители заставляют его совершать. и вообще, если ты не можешь ехать больше 50-60, - езжай справа, кто тебе мешает-то! мне вот непонятна такая логика людей. надеюсь, я все понятно объяснила
Ссылка на комментарий

... Этой зимой была в Андорре. Да и вообще каждый раз еду в Европу с удовольствием - дабы покататься по хорошим дорогам по соседству с культурными водителями... А что самое интересное - что наши россияне, попадая в такую же атмосферу ведут себя так же, как и все. ПОЧЕМУ???? Почему так же и ЗДЕСЬ нельзя водить? :unknown:

 

Вот, после приезда с Андорры как-то прям совсем часто стала наблюдать за собой, что к пешеходам появилось больше уважения, хотя я и раньше старалась пропускать людей даже на нерегулируемом перекрестке... Многие правда меня не понимают - ну и хрен с ними... :O:

 

А еще была свидетелем совершенно глупейшего ДТП. Я была не за рулем, но сидела на переднем пассажирском сидении. За рулем была дама. Так вот проезжая остановку автобусов, рядом с которой есть нерегулируемый пешеходный переход наземный, она остановилась - решила пропустить толпу людей, стоящих и ждущих, когда же хоть кто-то решится пропустить...

вот она и остановилась

Всего 3 полосы - в одной автобус, в другой она, а в третьей тоже начинает тормозить машина, дабы пропустить пешеходов - и тут.. бАХ! со всей дури влетает этой машине в задницу очень торопящийся куда-то человек или просто не знающий, что люди МОГУТ пропускать еще пешеходов в положенном для этого месте... чуть этих пешеходов и не сбили.. Подруге было очень неудобно перед водителем в левом ряду.. Но блин.. ЭТо же НЕПРАВИЛЬНО! :evil:

 

Кстати по поводу культуры. Мне ребята говорили из Сибири (Пермь там.. и Екатеринбург), что у них машины водят еще хуже. И если ты стоишь долгое время на второстепенной дороге и пытаешься свернуть на главную, а там слишком машин много, то ФИГ ВАМ кто остановится и пропустит...

Так что ИМХО, но у нас в Москве лучше водители стали. :)

 

Вывод: надо чаще всем в Европу ездить и брать там машину в прокат.. Культура вождения вдруг может передаться! :Rose:

Ссылка на комментарий

Подруге было очень неудобно перед водителем в левом ряду.. Но блин.. ЭТо же НЕПРАВИЛЬНО! :evil:

 

Ну почему за соблюдение ПДД ей должно быть неудобно?

Я тоже пропускаю пешеходов на пешеходном переходе, особенно, когда стоят посередине дороги. Жалко мне их. И пусть сзади быкуют, как им влезет, есть правила, для того, чтобы их соблюдали.

А кое-где нарушили. :wink:

У нас еще пешеходы пуганые, их пропускаешь - они с минуту еще стоят, не верят такому счастью.

А вот в Минске - ужас, какие наглые... Бросаются под колеса только так. %)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

 

А еще была свидетелем совершенно глупейшего ДТП. Я была не за рулем, но сидела на переднем пассажирском сидении. За рулем была дама. Так вот проезжая остановку автобусов, рядом с которой есть нерегулируемый пешеходный переход наземный, она остановилась - решила пропустить толпу людей, стоящих и ждущих, когда же хоть кто-то решится пропустить...

вот она и остановилась

Всего 3 полосы - в одной автобус, в другой она, а в третьей тоже начинает тормозить машина, дабы пропустить пешеходов - и тут.. бАХ! со всей дури влетает этой машине в задницу очень торопящийся куда-то человек или просто не знающий, что люди МОГУТ пропускать еще пешеходов в положенном для этого месте... чуть этих пешеходов и не сбили.. Подруге было очень неудобно перед водителем в левом ряду.. Но блин.. ЭТо же НЕПРАВИЛЬНО! :evil:

 

 

это ещё что! Недавно смотрю в окно из кухни своей квартиры, как няня с моей мелкой в коляске стала переходить дорогу по "зебре": одна машина остановилась, чтобы её пропустить, и тут же сзади в эту остановившуюся машину бабах, а в неё свзади ещё бабах - короче, три машины собрались...
Ссылка на комментарий

это ещё что! Недавно смотрю в окно из кухни своей квартиры, как няня с моей мелкой в коляске стала переходить дорогу по "зебре": одна машина остановилась, чтобы её пропустить, и тут же сзади в эту остановившуюся машину бабах, а в неё свзади ещё бабах - короче, три машины собрались...

 

 

:o :o

 

no comments...

Ссылка на комментарий

подсадила мужа на игру наш-не наш... звонил сегодня, говорит видел 129 с4 с рамочкой , Dzango)))) блин, а мне не попадаются(

 

а по поводу езды просто реально бесит не включенный поворотник :(, все остальное уже перестало напрягать.

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

это ещё что! Недавно смотрю в окно из кухни своей квартиры, как няня с моей мелкой в коляске стала переходить дорогу по "зебре": одна машина остановилась, чтобы её пропустить, и тут же сзади в эту остановившуюся машину бабах, а в неё свзади ещё бабах - короче, три машины собрались...

 

мамачки!!! :shock: :shock: :shock:

 

а по поводу езды просто реально бесит не включенный поворотник :(, все остальное уже перестало напрягать.

 

+1

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

А у моей подруги случай был на набережной, мчала она в институт и тут перед ней совершенно не ожиданно остановился какой-то идиот, который вдруг решил кого-то пропустить, ну она и въехала в него со всей дури... Чинила машину за свой счет, попала на неск. тысяч долл. Вот вам пож-та... и теперь думай попускать или нет, так как сзади может ехать кто угодно

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...