Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ФАР ( федерация автомобилистов России)


Barsyaka

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Ситроеноводов!

Друзья, я походил по Вашему форуму, и заметил, что Вы практически не участвуете в акциях протеста.

Даже если Вы не захотите принять участие в рамках клубного выезда, я уверен, найдутся одиночки, готовые поддержать справедливые требования владельцев ТС к властям.

 

20 марта во многих городах России состоятся акции протеста автомобилистов. Как правило, это согласованные митинги. Полная инфа по Москве здесь: http://www.far-msk.ru/?p=3383 ,

по регионам здесь: http://www.autofed.ru/?p=1733 .

 

Некоторые города, в том числе и Москва, после митинга устраивают автопробег, агитационный флэшмоб. Подробнее здесь: http://www.far-msk.ru/mskforum/viewforum.php?f=6

 

Не во всех городах всё гладко.

Калининград отказался от митинга 20 марта. Подробности можно посмотреть здесь:

http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=76&t=719

 

Префектура ЗАО Москвы пыталась не разрешить митинг 20 марта на Поклонке, под неясным предлогом "неточное место митинга". Вчера префектура ЗАО Москвы получила дополнение к заявке на митинг 20 марта. Дополнения приняты без каких либо разногласий. Вечером руководству ФАР звонили из префектуры, и устно подтвердили разрешение на митинг на Поклонке 20 марта. Письменное разрешение будет в понедельник-вторник. Также возможным запретом митинга озабочены некоторые чиновники в правительстве, которые понимают, ЧТО может возникнуть вместо незаконно запрещённого митинга. ФАР заверили, что митинг будет разрешён.

 

Генеральное собрание представителей автоклубов в Москве произойдёт в офисе ФАР в среду, 17 марта, с 19-00 до 22-00.

http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.p...mp;p=7936#p7936

Просим приехать одного из активистов акции для координации работы с клубами. Также обсуждается возможность публичного перечисления участвующих в акции автоклубов, для чего от Вас потребуется разрешение. Клубная атрибутика на акции приветствуется. Наклейки и ленточки можно будет получить в среду на собрании и на самом митинге.

 

А вообще Путину, за то, что игнорирует мои слова, давно пора в отстафку. http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=76&t=638

Ссылка на комментарий

Одноклубники!

Что скажете? Готовы поддержать?

Они нашу акцию поддержали!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я вообще очень рекомендую их форум почитать.

Много полезной и важной информации!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Одноклубники!

Что скажете? Готовы поддержать?

Они нашу акцию поддержали!

 

Вот сижу и думаю. Поддержать то надо и даже независимо от того что они поддержали нас.

Но вот лично я с некоторыми темами из основных не совсем согласен. из-за этого и в раздумьях ехать или нет.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Когда-то Черчиль сказал:кто не был революционером в 20 лет,тот не имеет совести;кто остался революционером в 40,тот глуп... Ехать надо! А идти-то за кем?Всё-таки мне уже 40,без поводыря одиноко ...

Ссылка на комментарий

Многоуважаемые Ситроеноводы. Мы просим поддержать нас тех, кому важны поднимаемые нами темы. Мы постарались помочь Вашей траурной акции не ради ответных участий, а ради памяти погибших. Ни в коем случае не зовём на "ответную" акцию. Ктото не согласен, ктото частично поддерживает, ктото готов поддержать, но работает в этот день.. Мы приглашаем тех, кто сможет, тех, кому наши требования властям близки и понятны.

Вот требования ФАР, которые появятся на главной странице в ближайшее время. Они находятся в последней стадии подготовки, но для Вас я открою их сейчас. Почитайте. И кто будет готов поддержать-будем Вам рады! Не ради личных интересов, а ради общего дела:

-------------------------------------------------------------

Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!

 

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться

к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

 

 

Цель мероприятия:

Защита конституционных прав граждан РФ и

протест против произвола власти.

 

Основной лозунг:

«Мы против произвола власти!»

 

Основные темы выступления:

- за реформирование ГИБДД;

- за равенство на дорогах;

- против безальтернативных платных дорог;

- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;

- против повышения базовой ставки транспортного налога в регионах;

- за включение транспортного налога в стоимость топлива;

- за возрождение дорожных фондов;

- за разумную переработку существующей редакции техрегламента;

- за переработку закона об ОСАГО;

- за выборность мировых судей;

- за безопасный ксенон.

Федерация автовладельцев подготовила предложения по реформированию ГИБДД, так как мы считаем, что оценкой качественной работы ГИБДД должно стать снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а не количество штрафов с автовладельцев за нарушения правил дорожного движения.

ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям, с правом переоборудования этих дорог в платные.

ФАР выступает с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включения транспортного налога в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом.

Федерация автовладельцев поддерживает инициативу Президента РФ о возрождении системы дорожных фондов, что сделает транспортный налог целевым, поставит все регионы в равные условия и снизит зависимость от финансирования из федерального бюджета.

ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

 

 

Наши требования:

 

1. Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:

- передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям;

- закрепить на федеральном уровне, в качестве оценки работы ГИБДД, зависимость от количества дорожно-транспортных происшествий, а не от количества правонарушений;

- обязать каждого сотрудника ГИБДД проходить освидетельствование на «детекторе лжи»;

- обязать ГИБДД использовать видео-фиксацию в качестве доказательств, при нарушениях ПДД, особенно, в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение прав;

- передать проведение технического осмотра сертифицированным центрам;

- запретить проверку технического осмотра на дорогах, при наличии действующего талона ТО.

 

2. Запретить законодательно передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог.

Внести, с учётом изложенного, соответствующие изменения в постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.

 

3. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

 

4. Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.

 

5. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.

 

6. Запретить законодательно использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта, с соответствующей раскраской.

 

7. Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей нероссийской сборки для чиновников на бюджетные средства, а также ограничить сумму покупки до 700 тыс.руб.

 

8. Требуем отставки начальника ГИБДД Москвы, Генерал-майора Казанцева С.А., за допущенные грубые нарушения и систематические эксперименты над живыми людьми в качестве «живого щита».

 

9. Требуем объективного расследования ДТП которое произошло 25.02.10 на площади Гагарина с участием вице-президента компании «Лукойл» господина Баркова.

 

В случае невыполнения наших требований, мы предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно

к ухудшению положения граждан РФ.

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

Только вместе мы сможем отстоять наши права, и от каждого из нас зависит общая Победа!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот такое обращение...

Ссылка на комментарий

Когда-то Черчиль сказал:кто не был революционером в 20 лет,тот не имеет совести;кто остался революционером в 40,тот глуп... Ехать надо! А идти-то за кем?Всё-таки мне уже 40,без поводыря одиноко ...

 

Держитесь меня! Даже если мою машинку не успеют починить до 20-го марта. я ОДНОЗНАЧНО буду на митинге и на автопробеге. Друзья из ФАРа готовы принять на борт моё туловище, со всеми выпирающими аудио-видео гаджетами.

 

Постараюсь выпросить у оргов пробега рацию, для сверхкоодинации, помимо СМС-рассылки http://smster.ru/chan/897. Собирался взять с собой жену, но она прихотливая, на чужой машинке не поедет, поэтому пока её присутствие под вопросом (хотя я уже созвонился с еёшной начальницей филиала СберБанка России ОАО (гг), и ПРЕДУПРЕДИЛ, что 20-го марта жена не смогёт работать, ибо важные ДЕЛА! Пиххо!

 

Телефон для связи: 8(926) 159-9391

Ссылка на комментарий

Короче,дело не к ночи ... Я поеду.Что-то меня тоже стало напрягать по всем фронтам(а по-другому и не скажешь) моей житухи." Я другой такой страны не знаю..." Эх,бляха на ремне,муха на говне(( Ещё и пиво до 9 вечера сделают.Измываются изверги над потребителем(((

Кто-нить готов присоединиться?

Ссылка на комментарий

Посмотрел требования, по мне, все до одного вполне адекватные. Думаю если у меня по времени получится - поеду.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

- за включение транспортного налога в стоимость топлива;

так вроде они уже сами "созрели" :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
http://www.fontanka.ru/2010/03/12/043/ попахивает прямым обманом "организаторов"...тема то чутка другая подниматься будет. Поправьте, если ошибаюсь.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

На 100% не готова подтвердить свое присутствие. НО! Буду стараться принять участие!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
hoha2006, я конешн понимаю, что коммунисты тоже автомобилисты, но в данном случае "это две большие разницы" ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я к тому, что автомобильная тема (для оппозиции) малозначима. Никого не интересуют наши проблемы. Массовка, так сказать...зато потом в желтой прессе будет напечатано про "массовые акции протеста". Так что не поеду и не рекомендую никому вписываться в "марши несогласных" за чужие интересы с непредсказуемым финалом.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я к тому, что автомобильная тема (для оппозиции) малозначима. Никого не интересуют наши проблемы. Массовка, так сказать...зато потом в желтой прессе будет напечатано про "массовые акции протеста". Так что не поеду и не рекомендую никому вписываться в "марши несогласных" за чужие интересы с непредсказуемым финалом.

 

Нечто подобное было у нас в САмаре- митинг в поддержку Крылья Советов, против пустых обещаний губернатора и Ростехнологий. А на митинге Молодая Гвардия и ЕР. все затмили своими речевками и плакатами- Путин и Артяков- спаистели России и КС в частности. все будет просто вшоколаде. Митинг закончился и каждый при своем - ввп и артяков в шоколоде, а Кс в ж...

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

так вроде они уже сами "созрели" :dntknw:

 

Да, про это тоже читал, но собственно это только проект пока. Да и потом, вопрос-то не единственный.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Нет,конечно тусить с нацболами не сильно хочется,но если смысл акции будет соблюден,то почему и нет?Просто надо понять,что разумная критика,из чьих бы уст она не прозвучала - это,всё-равно голос народа,подзатраханного экспериментами над собой!

Ссылка на комментарий

Вот уж кто-кто, а единорастов у нас, на Поклонке, точно не будет. Равно как и экстремистов. В Питере ФАР слабо организован. У них автомобилисты в основном в ТИГРе тусуются. Сильные духом люди. Питерская тусовка будет, пожалуй, пожёстче Московской. Я как активист московского отделения, зову на законный, разрешённый митинг, где будут нормальные, адекватные люди. :acute:

Ссылка на комментарий
Barsyaka, Кстати, малек уточнить просто, место и время окончательные как я понял?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Пардон за оффтоп, но, работая в гос. учреждении (не ГИБДД:)) я пять лет назад ездил на Волге, три года назад на Нексии, сейчас на Ситроене. Есть ли мне, как обывателю, смысл поддерживать подобные акции?..только не надо про "политическую близорукость" :)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
hoha2006, не уловил связи между требованиями и ростом вашего благосостояния. Думаю многие здесь улучшают свое материальное положение (т.к. банально все хотят жить лучше). Но при этом хочется чтобы государство отвечало за свои действия. И если вводятся новые законы, то они должны быть на благо народа, а не для узаконивания способов его обирания.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, логика очень проста: 1. если мне, госслужащему, государство дало возможность за сравнительно короткий срок улучшить материальное положение моей семьи, не прибегая к "левым" способам заработка, (бывает и так!:)) то я это самое государство буду поддерживать, а не скакать по "маршам несогласных" 2. сейчас получается, что абсолютно неизвестные и не имеющие веса для меня, люди говорят: "все хреново, дорогой автомобилист, пошли, блин, на демонстрацию ПО НАШИМ ПРОБЛЕМАМ, а то еще фиговей будет":)...а народ ведется, не ведая, судя по публикациям в прессе, что сии мероприятия отношения к автотранспорту и не имеют вовсе. (вот на Питерской ветке: http://20marta.ru/forum/2-3-1 ) Ни кого не хотел задеть. ИМХО

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006, вообще-то говорят не "все хреново" а вывешивают абсолютно конкретные проблемы. Если вы считаете, что к вам они не относятся - то конечно митинг не для вас. А "неизвестные вам люди" это кстати "народ" ну или его активные представители. И в данном слчае их авторитет ( в смсле лично для вас как друзей которых вы к примеру давно знаете) ни при чем. Важно разделяете ли вы мнение предложенное или нет. Кстати, не в обиду лично вам. Регулярно по ряду причин сталкиваюсь с госслужащими. Искренне поражаюсь, как им удается считать, что дало государство, а люди (не госслужащие) тут уже ни при чем и вообще не нужный скот. А то что зарплата госслужащих вообще-то исключительно из налогов того самого "скота" забывается напрочь.

 

 

hoha2006, кстати, абсолютно согласен с вами в той части, что идти туда, не знаю куда - точно не хочется. Однако те конкретные проблемы, которые изложило ФАР на мой взгляд есть и требуют решения.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, Вы не поверите-я тоже плачУ налоги:))...тем не менее, Вы правы-на настоящий момент я не разделяю мнение "активных представителей народа" и учавствовать "в темную" в акции не вижу смысла. Засим откланиваюсь, дабы не флудить. С уважением.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...