Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ударим Автопробегом!


Rush

Рекомендуемые сообщения

Nata,

некая дама вышла на Раша с предложением организовать автопробег "Москва-Васюки" вернее "Москва-Париж". Сделать должны были фсё "красиво"

flordeluna,

Мда... развод чистой воды.

Когда я работала в туризме, то в фирму обращались т.н. руководители и организаторы групп, места для которых были уже оговорены как бесплатные: у детей это предлагалось даже принимающей стороной (ну и понятно - воспитатель-дело сложное), у взрослых организаторы конференций тербовали не только свободные места, но заплату. Делалось это так: общая сумма тура на человека х на кол-во участников, вместе с организатором и делилась на кол-во учатсников без организатора. Если организатора бесплатное место в поездке и ЗП не устраивала, то сумма тура увеличивалась.

В наше время интернета можно увидеть открытые цены за номер в отеле, но узнать скидки для туроператоров уже сложнее (как правило, они составляют от 5 до 20% - как дороговришься). Из этой скидки и бралась зарплата организатору и зачастую бывало так: мы, как турфирма получаем 20-30 USD с человека за тур, а организатор берёт остаток - 100USD за каждого человека, зарабатывая даже значительно больше, чем мы. И так и отрпавляли группы, а куда деваться - желание клиента закон, и потом такие организаторы - постоянные люди и постоянно приводят группы клиентов в турфирмы. :-)))))))))))))))

Вот такой вот бизнес.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак, я пообщалась с организаторами бизне-туров и в Москве и во Франции.

Кто из наших подскажет:

где находится завод Сироен - область Франции, город? Это важно.

Потому как ежели добираться туда НЕ на а/м, то надо бы знать куда ближе лететь. От этого сильно зависит цена а/билета (может и 11000 руб стоить и 16000 руб).

Можно прилететь, скажем в Германию (туда билет дешевле), а там взять напрокат а/б, тот же Ситроен , скажем и доехать уже до пункта расположения завода.

Можно написать письмо на завод Ситроен как самостоятельно от имени клуба, а можно воспользваться помощью спец.туристических людей, которые сидят во Франции и только и ждут, чтобы им кто-то что-то заказал, например связаться с з-ом Ситроен (небесплатно, естественно).

Кстати, сами предприятия тоже могут взять денег за экскурсию - это уже как и на каком уровне договариваться и насколько предприятию будут интересны сами экскурсанты.

Порядок цен организации такой экскурсии - 500 - 1000 евро за группу.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Genechka, скажи мне па сикрету... ЧТО там делать то на заводиге Ситроен???

 

 

ты представляешь, я одолела всю эту тему, прочла про перипетии и метания, связанные с организацией автопробега и увидела, что ЕСТЬ желающие съезить на завод

 

я сама с трудом представляю, интересно там или нет, но люблю всевозможные новые действа, т.к. поездила по миру и понимаю, что много всего неизведанного

 

вот завод Сироен тоже неизведан

 

если народу будет неинтересно, то можно туда и не ехать, а поехать на НГ в Фин

вот в домик охотника скоро поедем )))

котелок нашли?

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Большинство народа в Москве и СПб... по-моему кординально не чесно... Периферия тоже жаждет встреч!!!

как насчет пробега например по недалеким городочкам!?!?!??!

а МЫ К ВАМ ПРИСОЕДИМСЯ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А маршрут наш будет какой?

 

Предлагаю начать с Ярославля... это шоб за выходной успеть.... обернуться туда-сюда... потому как осенью пробег как мне каацца будет проблематичен...

Ссылка на комментарий

Так вот маршрут и подлежит обсуждению

НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЗАЕЗДОМ В ЯРОСЛАВЛЬ!!!! :)

Просто я бы и по другим городишкам проехалась тоже... интересно же

 

Хотя MIFKA ты права... осенью уже не совсем комфортно... Тогда до Ярославля!!! для начала....

Ссылка на комментарий

В субботу утром стартуем двухдневным автопробегом Москва - Плес - Москва. Удар защитывается? ;)

В конце сентября Москва - Орел - Москва. В середине октября Москва - Калуга - Москва. А эти? :)))

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...