Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчики ремней безопассности.


Рекомендуемые сообщения

Приехал на модус с этой проблемой, мол: отключите мне датчики РБ. А они мне - НЕФИГА, мол это сделать нельзя...Я им как то недоверяю, мож хтото все таки знает как их можно вырубить???

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

2 РНХ

 

Так и есть...

 

Слишком долго объяснять суть в том, что по шине BSI взаимосвязно цифруется ремень, пиропатрон, подушка...

 

ЗЫ Самый простой вариант это разобрать сам замок и отсоединить( отломать) концевик, разумеется если он там стоит, но по идее должен...

 

Вопрос лишь в том, а зачем это надо !?

Ссылка на комментарий

Мне ответили на сервисе так же - мол ни чё не могут сделать.....

И ещё сказали - типа нам (владельцам Ситроена) повезло, что французы отключили датчик - который срабатывает, когда на сплошную колесом заезжаешь))))..

Конечно же я ответил - что бесконечно признателен, что они хоть до этого додумались!!!

Беда всех французов в том что НУ не как не хотят они понять Российскую ментальность))))))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

И ещё сказали - типа нам (владельцам Ситроена) повезло, что французы отключили датчик - который срабатывает, когда на сплошную колесом заезжаешь))))..

 

Интересно как, я думал это дорогая опция....

Чёт я сомневаюсь что эта фитча установлена на всех авто.... :-P

Ссылка на комментарий

точно. за сидением. 100 кмч скорость авто, 180 - раскрытие подушки (а она раскроется т.к. ремень пристегнут). мордой со скоростью 300кмч влепиться. сковородка с ушами останется

Ссылка на комментарий

да, подушка без ремня штука действительно опасная..приходится пристегиваться, а когда за руль садится мой молодой человек он втыкает (ну как эта штука называется?) штекер от ремня, который на разборке где-то купил...и все:) ничего не пищит

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Ремень ещё можно отключить стержнем от ручки. Просто защёлкнуть защёлку возле красной кнопки. По крайней мере на Мегане так можно.

 

Но лучше всего, конечно, пристёгиваться. Платить лишние деньги за безопасность и не пользоваться ей достаточно глупо.

Ссылка на комментарий

господа суть вопроса НЕ в высказывании ваших мнений, мол глупо это или нет!!! По теме пожалуйста!!!

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, подушки безопасности срабатывают при защелкнутом ремне безопасности. плюс если пристегнут, то ремни удержат от движения вперед, следовательно если ехал 100, подушка открывается со скоростью 200 - мордой влетишь с суммарной скоростью 300. это как из евроэкспресса голову вытащить и об столб долбануться:)

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, подушки безопасности срабатывают при защелкнутом ремне безопасности. плюс если пристегнут, то ремни удержат от движения вперед, следовательно если ехал 100, подушка открывается со скоростью 200 - мордой влетишь с суммарной скоростью 300. это как из евроэкспресса голову вытащить и об столб долбануться:)

А если не пристегнутым на 200 км в час в столб?

Ссылка на комментарий

вот хотелось бы поподробней, источник где описан алгоритм срабатывания ПБ?

 

я был уверен что подушки сработают и без ремня...разубедите меня...))

 

Я тоже думал что все продумано до мелочей... :-P Получается если ты выпил или обкурился , ну короче просто забыл пристегнуться и поехал с полной машиной друзей колесить по Питеру и чисто случайно поймал встречку то не все так хорошо? Я видел как обна девочка не пристегнутая на Цивике наскочила на бордюр и у неё все 8 сработали или 9 подушек

Ссылка на комментарий

arcada полностью с тобой согласен! а то на фоне флуда интересных идей как то уж очень мало... ТОВАРИСЧИ ПО АКТИВНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА, все таки тема, я считаю, актуальна.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

вот хотелось бы поподробней, источник где описан алгоритм срабатывания ПБ?

 

я был уверен что подушки сработают и без ремня...разубедите меня...))

 

Нужно кстати тему раскрытия подушер продумать... Интересно ведь что да как .. В отделе продаж расказывают что подушки расчитаны чуть ли не до того когда бампер соприкасается с преградой до определенного усилия они срабатывают
Ссылка на комментарий

ТУ ОЛ!!!

 

Для тех кто не верит или не читал второй пост этой темы популярно перечисляю перечень устройств цифрущихся по шине BSI в AirBag ECU:

 

1. Engine Fuse box

 

2. Electricak supply control relay

 

3. Boiler relay

 

4. Motor for locking\un of doors

 

5. instrum panel

 

6. fuel tank unit

 

7. engine ECU

 

8. 6 подушек каждая своим кодом

 

9. свитч отключения подушки в бардаке

 

10. левый правый сенсоры, каждый своим кодом

 

11. левый правый пиропатроны, каждый своим кодом

 

12. ESP ECU

 

13. RT3 unit

 

---------------------

 

ЗЫ Допустим вы летели летели и залетели...

 

Чудо техники подназванием AirBag Ecu получив сигнал что вы залетели опросив всё это и если всё это ответит ЕДИНИЦЕЙ откроет подушки, одновременно:

 

1. отключив бензонасос

 

2. отключив электричество в аварийный режим

 

3. открыв двери

 

4. при необходимости спалит предохранители

 

5. позвонит в аварийную службу если будет стоять RT3

 

ЗЫ Щитайте я почти всё знаю про с4, мля ....

Ссылка на комментарий

ТУ ОЛ!!!

 

Для тех кто не верит или не читал второй пост этой темы популярно перечисляю перечень устройств цифрущихся по шине BSI в AirBag ECU:

 

1. Engine Fuse box

 

2. Electricak supply control relay

 

3. Boiler relay

 

4. Motor for locking\un of doors

 

5. instrum panel

 

6. fuel tank unit

 

7. engine ECU

 

8. 6 подушек каждая своим кодом

 

9. свитч отключения подушки в бардаке

 

10. левый правый сенсоры, каждый своим кодом

 

11. левый правый пиропатроны, каждый своим кодом

 

12. ESP ECU

 

13. RT3 unit

 

---------------------

 

ЗЫ Допустим вы летели летели и залетели...

 

Чудо техники подназванием AirBag Ecu получив сигнал что вы залетели опросив всё это и если всё это ответит ЕДИНИЦЕЙ откроет подушки, одновременно:

 

1. отключив бензонасос

 

2. отключив электричество в аварийный режим

 

3. открыв двери

 

4. при необходимости спалит предохранители

 

5. позвонит в аварийную службу если будет стоять RT3

 

ЗЫ Щитайте я почти всё знаю про с4, мля ....

 

КРАСОВЕЛЛА , разрулил как надо! Респектос от банды, Дабро
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...