Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украли колеса


ПростоБах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В ночь с 24 на 25 дернули у меня 2 колеса (диски штатные Балтик 17" + резина Мишелин).

Сам был в славном городе Ростов-на-Дону, все замороки с милиционерами/страховщиками только начались..

 

Дернули, козлы, в лучших традициях вандализма. Домкрат гидравлический подставили под центр порога, подняли, сняли колеса, порог не выдержал и принял "в себя" всю верхнюю часть домкрата (продырявили порог, в общем). Это и спасло оставшиеся 2 колеса, которые полностью откручены -домкрат достать не смогли. Попытались "сдернуть" переднее колесо, да здоровья не хватило. Кирпичики даже не подставили...

 

В общем к чему я это все. При замене резины на летнюю, по совету сервисменов (лошара) поменял секретки на обычные болты. На 95% уверен, что это был "заказ" и, при желании, секретки бы не помогли, всё равно на душе было бы легче.

 

Всё действо произошло в Чертанове Южном, на ул. Дорожная, ближе к Россошанскому проезду. Если что, маякните, пожалуйста, уши, в кач-ве сувенира гарантирую.

 

PS. Пока сегодня в милиции был, в обезъяннике сидели 2 ухаря. Эти добры молодцы сегодня ночью устроили погром авто (штук 15 отвандалили) на 3-м Дорожном проезде. Мужики их местные поймали, сдали. Так что, если кто пострадал, вас ждут в ОВД по району Чертаново Южное)))))

Ссылка на комментарий

Модераторы!

Не банить меня плз...

Я сказал ..... (пиииии)..............., ................, ..................

:bomb:

Порой так жалею о проданном ТОЗ-12.... :hunter:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

...

Всё действо произошло в Чертанове Южном, на ул. Дорожная, ближе к Россошанскому проезду. Если что, маякните, пожалуйста, уши, в кач-ве сувенира гарантирую.

....

 

У меня так же и там же пытались снять колеса три года назад, на первом С4... Тож смяли порог, правда чуть-чуть... Но снять не успели... ХЗ почему... Болты были откручены... После энтого поставел секретки... А на Дорожной и днем машины громят - промзона, стремное место... ИМХО эт нарики, схема отработана, всё схвачено, никаво не найдут...

 

Кароче, в Чертаново лучше ночью с секретками, нна... )))

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Тут разговор шел, что плохи штатные секретки,вот и первый результат отказа от них. Нужно ловить инфу о продаже штатных дисков. Круг покупателей невелик. Если это не спец заказ.

Ссылка на комментарий

Тут разговор шел, что плохи штатные секретки,вот и первый результат отказа от них. Нужно ловить инфу о продаже штатных дисков. Круг покупателей невелик. Если это не спец заказ.

 

не думаю что штатные секретки спасут от воров (мне ее мастера сняли за 2 минуты), а вот оказаться на трассе с пропоротым колесом и свернутой штатной секреткой вполне реально
Ссылка на комментарий

 

Не штатные конечно есть. Только их наличие (конечно во многом это случайность, но все же...) привело к появлению ЭТОЙ темы. Заметьте, кто пользуется штатными еще в подобном положении не оказывался. Не буду строить догадки, просто констатирую факт. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Не штатные конечно есть. Только их наличие... привело к появлению ЭТОЙ темы. ...

 

А давайте читать внимательней ?

...

В общем к чему я это все. При замене резины на летнюю, по совету сервисменов (лошара) поменял секретки на обычные болты. На 95% уверен, что это был "заказ" и, при желании, секретки бы не помогли, всё равно на душе было бы легче.

 

обсудить секретки можно здесь - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19438

 

оффтоп закругляем.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...