Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уровень топлива


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Там даже нога пролезет.

На трубках защёлки помойму зелёного цвета. , на них надавливаешь и тянешь трубку она снимается.

 

Я так понял у вас тоже 1.4 HDI(у меня 2003 хэтчбэк), я правильно понял, что в баке насоса у нас нет, а только указатель уровня топлива? А в горловине у вас есть какой нибудь клапан, если да то опишите из чего сделан и т.д.
Ссылка на комментарий

Я так понял у вас тоже 1.4 HDI(у меня 2003 хэтчбэк), я правильно понял, что в баке насоса у нас нет, а только указатель уровня топлива? А в горловине у вас есть какой нибудь клапан, если да то опишите из чего сделан и т.д.

 

Кроме указателя уровня есть ещё сеточка, фильтр.

А насчёт горловины я как то особо не разглядывал, открываешь крышку бака и в глубину уходит белое пластмассовое жерло.

 

Это из ветки про Пикассо, но думаю что крышка на баке такая же.

 

Точно такая же и на ксаре, нажал на квадратик, снял трубку.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Это из ветки про Пикассо, но думаю что крышка на баке такая же.

 

НЕ, у меня не такая, по диаметру-да, а внешне чуть другая.

 

 

А насчёт горловины я как то особо не разглядывал, открываешь крышку бака и в глубину уходит белое пластмассовое жерло.

 

И у меня так же, но видимо клапан, если он есть, стоит дальше и увидеть его нельзя(так мне сказали), если там есть чтото металическое, то попытаюсь вытянуть магнитиком от винчестера-он сильный :comando: Изменено пользователем serega2k67
Ссылка на комментарий

Наконец то разобрался, может кому и поможет.. Все дело было в клапане. Снял заднее правое колесо, подкрылок, смотрю беленький цилиндрик пластмассовый, а в нем гремт при раскачивании машины шарик или цилиндрик, думаю что металический, бо жутко как гремит, думаю что это гравитационный клапан, так как он стоит между кнопкой-клапаном (которая нажимается при закрывании крышки горловины) и вентиляционным патрубком, и нужен для того, чтобы не вытекало топливо из бака если машина перевернется. А чего стал греметь??? он не съемный и не разборный,

Есть 2 варианта:

1. отрезать ножовкой, разобрать (ну типа распилить цилиндрик) разобраться с устройством и в случае удачи привинтить на место саморезами, а если не получится, то выкинуть...

2. если "погремушка" металическая-на донышко цилиндрика приклеить магнит и покататься с ним или просверлить дырку в донышке и запихать туда поролона и.т.п.

Изменено пользователем serega2k67
Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта:

1. отрезать ножовкой, разобрать (ну типа распилить цилиндрик) разобраться с устройством и в случае удачи привинтить на место саморезами, а если не получится, то выкинуть...

2. если "погремушка" металическая-на донышко цилиндрика приклеить магнит и покататься с ним или просверлить дырку в донышке и запихать туда поролона и.т.п.

 

А купить новый? :shok:
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Опять новости принесла машинка: ехал, забыл что на 5 передаче и заглох. Завелся, бензина было пол бака, теперь показывает полный бак. И постоянно. Пробовал газовать, что бы бензин упал временно. Пробовал заправиться(влил 10 литров). Толку 0. Бак якобы полный, компьютер показывает расстояние возможное в 600км(так было, когда бак полный на самом деле). Пробовал даже по ямам скакать, толку 0. Что за ...?

Ссылка на комментарий

Аналогично делаю... до лампочки... потом не менее 15 литров.... стрелка может хоть в потолок упереться... но лампочка загорится снова когда ей и положено.... а по-другому никак...

Ссылка на комментарий

Ну во первых, после предложенной процедуры, датчик начнёт нормально показывать. А во вторых я у себя вынемал всё из бака ни чего особо не делал почистил фильтр, и собрал обратно, после этого клина не разу небыло.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребзя помогите, умер потенциометр топливного насоса, показывает либо пол бака, либо 0. Насос покупать ломает. Подскажите какие способы реанимации дорожек потенциометра или чем его можно заменить? Скоро ехать далеко, а тут такая проблема.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ксара ВТС - та же самая проблема. Кстати говоря недавно умер бензонасос, пришлось покупать. Брал специально в сборе с датчиком, т.к этот глючил. И что вы думаете? абсолютно то же самое. Сама по себе система скажем мягко так себе...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

добрый день! такая проблема с уровнем топлива.. стрелка постоянно стоит на 3\4 бака, сколько бы не заправлял, при низком уровне топлива лампочка загорается, а стрелка как стояла так и стоит на 3\4. пробовал фишку от бензанасоса отключать, при повороте ключа стрелка снова на 3\4 (даже при отключенной фишке), что делать? приборка глючит или что?

Изменено пользователем Aleks_007
Ссылка на комментарий

Что, и когда выключено зажигание то тоже стоит в этом положении?

Если так то возможно заклинило стрелку.

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
пробовал фишку от бензанасоса отключать

  а на этой фишке не только бензонасоса питание, но ещё и провода от датчика уровня топлива, так? Я бы попробовал кратковременно замкнуть между собой два пина на снятой фишке, относящиеся к датчику уровня топлива.... и смотреть на индикацию при включённом зажигании

или более демократический вариант - тест индикатора лексией

 

 

3. Тест исполнительных элементов

С помощью диагностического прибора The following functions can be tested :

 

Mileage recorder (total and trip mileage recorders)

Спидометр автомобиля

тахометр

Датчик уровня топлива

Указатель уровня охлаждающей жидкости двигателя

Oil temperature gauge

Automatic gearbox position indicator

Новое масло

LEDs and symbols

Зуммер

Change in the lighting

 

 

 

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

а на этой фишке не только бензонасоса питание, но ещё и провода от датчика уровня топлива, так? Я бы попробовал кратковременно замкнуть между собой два пина на снятой фишке, относящиеся к датчику уровня топлива.... и смотреть на индикацию при включённом зажигании

или более демократический вариант - тест индикатора лексией

 

 

3. Тест исполнительных элементов

С помощью диагностического прибора The following functions can be tested :

 

Mileage recorder (total and trip mileage recorders)

Спидометр автомобиля

тахометр

Датчик уровня топлива

Указатель уровня охлаждающей жидкости двигателя

Oil temperature gauge

Automatic gearbox position indicator

Новое масло

LEDs and symbols

Зуммер

Change in the lighting

 

 

 

А что это даст? (Сейчас, кстати, полный бак залил, стрелка стала показывать полный бак, вот только интересно опустится ли она ниже 3/4...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Да, прочел тему) У меня тоже с этим датчиком на Ксарке 110 2,0Hdi глюки. Я купил бу стакан с датчиком, и перепаял его на свой! Глюки пропали на 4000км и сегодня снова, оставил машину на крутом уклоне (правая сторона выше левой) - в баке литров 15, прихожу -завожу, бац лампочка загорелась, проехал 2 км, встал - заглушил, завел - всё норм - поехал на АЗС, заправил 10 литров стрелка как была так и осталась, проехал 5 км до дома - стрелка поднялась, показания БК увеличились, ужасная инерционность системы( Как лексией откалибровать кстати датчик? В какой пункт копать, не нахожу(

Развоздушка в горловине была у меня на пежо 406 2,0 HDi кнопку нажал + 15 литров, итого впиховывал невпихуемое около 80л, на ксарке такой нет - потолок 50литров +/-5((((( как приятно залил 80 и до одессы хватает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...