Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брянск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к ув. участникам: если у нас в городе люди занимающиеся задней подвеской/балкой? И подскажите, пожалуйста, где в Брянске можно отыскать качественный Total/Motul, чтоб не ждать заказа, а приехать и купить. 

Ссылка на комментарий

По сервисам, каждый второй займется без особого знания вопроса, в теме клубни уже отписывались о местах ремонта, можно у них уточнить кто и где делал по подвеске ремонт, Oil Servise всегда в наличии были масла на нашего француза Total, как для ДВС так и гидравлики, территориально мне близко, езжу в магазин по пути с Новостройки по левой стороне перед переездом есть еще магазины в городе. Год назад менял жижу, брал фильтр и масло в сервисе около заправки Нефтика, что рядом с памятником артиллеристов.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спасибо. Oil Servise самому по дороге, но как-то раньше внимания не обращал. А по подвеске - мож знаете "гаражных" умельцев хороших, я последнее время не очень-то сервисам нашим доверяю

Ссылка на комментарий

Я же написал, смотрите выше клубни ремонтируют у себя в гаражах, Виктору вон напишите, есть еще Александр в Бежице, у него не один наш одноклубник уже был на ремонте.

Смотря что менять собрались

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

За деньги вам это сделают в любом автосервисе, за большие в известном, за меленькие в гараже у дяди Васи, вам какой нужен?

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

АУ! Брянчане!!!! Где Вы ???

мы сдесь, сударь у меня ситроен С4гранд пикассо прекрасная машина брал с рук 2007 год, простио прелесть, только с датчиком перегрева двигателя проблемы, думаю на днях решу их, а в целом машина прелесть

Ссылка на комментарий

датчик температуры, на 2л моторах подглючивал, мотор кипел

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Алекс32, тебя можно поздравить с новым конём? Похвались, что за чудо "усыновил". А то в городе и помахать не будешь знать кому:)))

Мы так уже другого Алекса, он был на черном, 3-х литровом С5 на встрече, в городе напугали:)))  Он же не знал, что мы уже не на С4.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Да я хвастался уже в другой теме) Купил Кроса 11 год, цвет серый похож на вашего внешне 1 в 1, номер неприметный, не получилось выбрать, поэтому называть не буду, не запомните, других таких серого цвета в городе не видел, поэтому сигнальте смело)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну ещё раз прими поздравления!!!! Хорошо, когда желания сбываются!!!


 

Я пробежалась по форуму, увидела что ты в профиле машинку поменял, а вот "хвальбушку" ни где не нашла:))Дай наводку, почитаю. Обратила только внимание, что ветку кроссера ты оживил.

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Тема про новеньких на форуме, да, ветку надо оживлять, она совсем не наполняемая была, еще много информации предстоит добавить, все времени нет, лето на дворе, другие заботы)

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Совсем Саш ветка умерла! Так я и не нашел где своего Гранда  отремонтировать(( Евгений который бы на Телецентре переехал на Фокина 193, там сразу подскочили мастера и давай хаять мою покупку, аж обидно было. Лексию у него кто-то уволок, в Пикассо он разбирается туманно, стук в передней подвеске так и не нашел, рекомендовал поменять сайлентблок переднего рычага и на всякий случай опоры передних амортизаторов (не опорные подшипники). Как то не впечатлил вообщем(( я спросил сможет ли он поменять ремень  ГРМ - он (механик с опытом ремонта Ситроен) спросил про цепь! Заднюю пневму я уже сам поменял на пружины, цены на подушки взлетели с 4800 до 14700 за одну, вообщем невесело как-то((( Машина ездит, всем нравится, жена без ума. Но я то знаю, что с машиной печалька и решения пока не вижу. В общую ветку сообщение кинул- может кто подскажет кого с руками. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Смотрю ветка очень давно не обновлялась.. решил написать. На ситроене езжу с 2011. По началу был Xsara Picasso. Классный автомобиль, единственно задняя балка подпортила картину. Отъездил на ней 3 года. много с чем сталкивался, много чего менял.. что-то могу подсказать обращайтесь. Знаю неплохой сервис  на втором Брянске ситроенами занимаются. Единственно без комп. диагностики. Но недорого и качественно. 

В конце 14 года пересел на C4 Grand Picasso! Машиной очень доволен. Сейчас 61 000 пробег.  На прошлой неделе поменял масло и масляный фильтр на оил-сервисе на телецентре. Воздушного фильтра в наличии у них не оказалось. Вчера заказал на екзисте, воздушный и салона, буду сам менять. Надо бы поменять колодки перед-зад, но т.к. сзади электронный тормоз надо ехать туда где есть комп. Куда пока не знаю. 

Буду рад состыковаться, пообщаться с кем нибудь из "Клубней" о делах ситроенных... :smile:

Ссылка на комментарий

Не все так страшно в нашем городе как оказалось, когда есть Александр на Камвольном) Чудо человек, приятный в общении и мозговитый в делах, занимается как раз французами. Не боится их вообще, в отличии от 99% слесарей(по другому назвать не могу), да и сложного действительно ничего нет. Если нужно -набирай мне, работаю возле чермета, подъезжай в любое время 89208385161 Сам ошалел от невненяемых людей)))

Ссылка на комментарий

Ок! Надо уже Лексию в складчину покупать, раз спрос есть, по нынешнему курсу вопрос актуальным становится как никогда)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я сам с Фокинки, из леса можно сказать, с Дизельного. До комвольного конечно далековато, но это лучше чем ничего... 

@spring76, так ты возле чермета ремонтом занимаешься? Я на площади Партизан работаю, но конечно не по ремонту авто. 


5600 дороговато конечно, я себе брать подумывал пока дешево было, да так и не взял.. а ща жаба душит... 

Ссылка на комментарий

Когда в декабре мне Alex32 давал контакты- лень тоже сыграла со мной злую шутку) Думал до Камвольного долго и муторно, в итоге доволен. Был у Саши в Чайковичах вчера-менял сайлентблоки нижних рычагов, натяжной ролик, топливный фильтр и самое сладкое- переобучал коробку, прошлый раз по незнанию настроил ее на резкий темп вождения, жена, которая ездит спокойно стала возмущаться))) Теперь сказка, все плавно, без рывков, ничего не гремит)) Кстати, после покупки очень долго не мог привыкнуть к коробке- пиналась периодически, оказалось по Лексии, что прошлый хозяин не завершил цикл обучения. 


Я сам с Новостройки) до Камвольного тоже не близкий свет. Хотя когда у коллеги на с5 на гидропневме что-то полетело Саша приезжал с инструментами прямо в Советский, выездной сервис так сказать

Ссылка на комментарий

Я с Сашей давно не общался, но периодически ему рекламу даю и отправляю людей, он мне уже за промоушен должен отстегивать :smile3: :smile3: :smile3:

Если серьезно, можен оно и к лучшему, знаю, что у него очереди из людей на ситрах, значит больше опыта, все в плюсе.

Лексию мало купить, нужно еще знать куда лезть активировать, по крайней мере на моем псевдо французе найти нужный параметр для правки не так уж и легко, точно не скажу, но Лексия не все берет, нужен МУТ3 мицубишевский.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...