Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Голубицкая

знакомые места...

в этом году не был там, зато дочка только что вернулась в это воскресенье из Абрау

очень нравится ездить по серпантину из Новороссийска до Абрау и м/у Абрау и Дюрсо на пляж. Хотя на пляж чаще ездили в Ю.Озерейку (Озереевку). Кстати, езда по серпантину, как не странно, может уменьшать в целом расход топлива. Но для этого нужна практика езды по таким дорогам. У местных ее хватает, а вот в голове пусто; им обычно хочется повыёживаться перед столичными и прочими гостями, что иногда доводит до трагедий.

(Как воронежская окружная? Вся сделана? Шашлыки с девочками продают? частенько это также влияло на расход топлива, особенно зимой :smile3: )

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

а у нас с 27.60 таперича только стал 28.30. а ии95 30.80.---гавно такоеше как и 92. звенят пальцы при пониженной передаче. мача ослиная в росии а не бензин.любят нас руководители страны ой как любят

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ездил давича на юга заправил в бак 34.4 литра

 

по расчёту расход 5,6 литров на 100 км.

 

 

 

P/S

 

по бортовому компу был расход 6,1 литр/100км (при пробеге 672 км)

по расчёту 42,48л х 100км / 672 = 6,32 литр/100км 

 

по бортовому компу был расход 9,1 литр/100км (при пробеге 412 км) 

по расчёту 40,12л х 100км / 412 = 9,73 литр/100км 

post-23905-0-43639400-1377189207_thumb.jpg

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Доехал до славного города Глазова (1410км) по М7 за 18,5 часов с учетом московских пробок (привет шоссе Энтузиастов и славный город Балашиха) и в районе Петушков. Комп показал удивиший меня расход -- 7,3л/100км, по чекам выходит столько же -- 7,3-7,4л/100км.

Считаю что такой расход с учетом пробочного движения в сумме на 3 часа примерно, скоростей передвижения порядка 110-120 км/ч и частых обгонов тихоходов в ремонтной зоне дорог Татарстана -- результат очень порадовал.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizman, классный расход. А это при какой средней скорости?

Я в Тверскую обл. из Питера гонял недавно, туда и обратно 1140 км, комп показал расход 6,7 л на 100 км, при средней скорости 68 км/ч, но по чекам я не сравнивал.

Ссылка на комментарий

@alexansh101, средняя скорость по дороге "туда"  получилась 76 км/ч.

 

Ехал обратно груженный как маленький мул -- три мешка картошки, мешок корнеплодов, стеклянные банки с компотами и солениями, капуста и много чего еще -- снял левое заднее сидение и все забил так, что страшно было открывать стекло на задней двери и подголовники на задних сидениях опускать -- посыпется. Ехал спокойно, без резких ускорений, практически без обгонов, в горки ехал на четвертой передаче с выставленным круизом на 50-55 км/ч (иначе циферки ваааще страшные на БК мелькали ...), зато пробочка на всей дороге была только одна -- последних 10 км пути на любимой ленинградке в славных Химках. По дороге слегка задержались в Казани и чуток поколесили там (аквапарк, местные достопримечательности и т.п.). Итоговый расход вышел по БК 7,8л/100км, по чекам -- столько же, средняя скорость составила 72 км/ч, пройденный путь 1490 км, общее время 19 часов (ну без учета пробега по Казани).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

p.s.: самый дешевый бензин оказался в Татарстане, а самый дорогой -- в Мордовии.

А еще -- больше не буду заправляться на ТатНефти (не в Татарстане было дело, заправка оригинал, не франчайзинг) -- машинка на ихнем бензине едет не ахти ... Раньше давненько в московском регионе предпочитал заправки ТатНефти, так как бензин был подороже среднего, но на недолив никто никогда не жаловался и в результате стоимость на единицу пробега получалась лучше.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

сейчас вот выборы пройдут и цена за литр "обычного" 95 в Москве плавно дойдет до конца года к 35 р. данные из уст директора заправки.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

я говорю то что слышал сам!  а по поводу ГБО я ничего не говорил  и говорить не буду каждый решает сам.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Ну бензин у нас только однажды дешевел -- в 2008 году когда дядюшка Путин кулаком по столу ударил ...

 

А так (прикол, но в жизни так и выходит):

  1. нефть дорожает -> бензин дорожает, ибо из нефти;
  2. нефть дешевеет -> бензин дорожает, дабы компенсировать выпадающие доходы;
  3. нефть стоит на месте -> бензин дорожает, ибо инфляция!

 

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Ну и газ тоже будет дорожать, возможно номинально не так быстро, но в процентах и поболее может.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот хорошо,что я поставил ГБО! Сёдни в районе опять движок заколбасило,обороты заскакали и чек выскочил.Короче,на бензине не едет совсем. Переключил на газ-и полетела ласточка!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, если я буду кормить "ерша" 92-м, не развалю мотор? Стиль езды спокойный. Просто не знаю, какой прежний владелец лил, и в нашей местности хороший 95-й наверное проблема..

Ссылка на комментарий

а всё таки стоит с 95 переходить на 92? разница в цене уже 3 рубля 

 

если брать в расчёт что на 92 бензине расход на 1л больше, то по расчёту тож на тож....  33 руб. х 8л = 30руб .Х 9л

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Ромка! Ура! Привет! На кой черт экономия, когда можно заправляться 98 и иметь расход далеко за больше десятки на трассе. И не расстраиваться. Надо просто больше зарабатывать!

Ромка! Мы так рады тебя слышать! Женечке огромный привет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...