Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип боковых стекол


Рекомендуемые сообщения

Проблем с парковкой не имею, все получается как ожидаешь.

А вот вы скажите, щелкают ли у Вас стекла после их поднятия стеклоподъемником? Происходит следующее: закрыв стекла, после нажатии на кнопку стеклоподъемников, стекла поднимаются (закрылись) и потом происходит некоторое количество щелчков, как будто доводятся до полного закрытия. А если через некоторое время попадается кочка то еще щелчок. В тихом салоне эти щелчки как то не очень....

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Проблем с парковкой не имею, все получается как ожидаешь.

А вот вы скажите, щелкают ли у Вас стекла после их поднятия стеклоподъемником? Происходит следующее: закрыв стекла, после нажатии на кнопку стеклоподъемников, стекла поднимаются (закрылись) и потом происходит некоторое количество щелчков, как будто доводятся до полного закрытия. А если через некоторое время попадается кочка то еще щелчок. В тихом салоне эти щелчки как то не очень....

 

ТОчно, толи щелчок, толи легкий скрип, раздражает немного...
Ссылка на комментарий

А вот вы скажите, щелкают ли у Вас стекла после их поднятия стеклоподъемником?

 

Ага, есть такое. Но скорей не щелкают, а похрустывают.

И если локтем сразу после закрытия надавить - больше хрустеть не будут.

Ссылка на комментарий

Ага, есть такое. Но скорей не щелкают, а похрустывают.

И если локтем сразу после закрытия надавить - больше хрустеть не будут.

 

На все четыре не смогу. После проветривания закрываешь все четыре окна, а они потом пару минут хрустят черти)))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, l0m, olg66, По стёклам. Я это заметил ещё при приёмке машины считай. Сервисмен сказал, что это нормально.

Причина 1.

Так устроен механизм

Причина 2.

Грязь и прочее

По его словам лечится путём смазывания силиконовой смазкой.

Я не смазывал, т.к. не напрягает + "потрескивают" нечасто :)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

По его словам лечится путём смазывания силиконовой смазкой.

Я не смазывал, т.к. не напрягает + "потрескивают" нечасто :)

 

Я тоже не захотел смазывать. На любую смазку грязь налипает. А проветриваю вентилятором "на полную". Окно для ГАЙцов открываю...
Ссылка на комментарий

Насчет устройства механизма- возможно, про отсутствие смазки говорить не приходиться т.к. на заводе смазка подается в те точки куда надо и не точкой меньше, да и загрязниться она не могла рано еще.

olg66, тебя послушать ))))) так и тормозить ногами надо, чтоб колодки не терлись

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, Насчёт механизма. Как я понял когда стекло закрывается, механизм продолжает "подавать" стекло вверх какое-то время после достижения максимально поднятого положения (у меня так ворота гаражные работают). Ограничителя в Пикассах нет по высоте (вроде так это называется).

Насчёт смазки. Скрипит, по словам Сервисмена, стекло из-за частичек грязи, попадающих таки сквозь защиту. Смазывать не механизм, а именно "пыле-изо" как их там... Естественно делать это не надо постоянно, а только при появлении скрипа.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Насчет устройства механизма- возможно, про отсутствие смазки говорить не приходиться т.к. на заводе смазка подается в те точки куда надо и не точкой меньше, да и загрязниться она не могла рано еще.

olg66, тебя послушать ))))) так и тормозить ногами надо, чтоб колодки не терлись

 

Я не про механизм, а про уплотнитель на котором скрипит...

Во, Uspenie, меня понял.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

скрипит зараза тоже,на то спросил сказали смажем,посмотрите,если что будем думать дальше,что делать,мое мнение скорее всего всего виноват защита от детей,уплотнители со временем просаживаются и электроника пытается при давление малейшую грязь на уплотнителях ослабить давление,такой же хруст идет при езде по кочкам 1-3мин после закрытия окон,другое предположение материал стекол какой то странный при постукивание натуральный звук обыкновенного стекла,может и в этом дело,на другой машине(корейце) звук как удар по пласстмасе,а здесь как по оконному стеклу(если честно был сильно удивлен).

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

. Смазывать не механизм, а именно "пыле-изо" как их там... Естественно делать это не надо постоянно, а только при появлении скрипа.

Кстати... правильное решение... я уплотнитель пылесошу... потому как он значительно выступает "на улицу"... и на нём много пыли оседает... особенно на водительском месте...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго всем дня! Столкнулся с проблемой: на ямках и ухабах (при перекосе кузова) скрипят боковые опускные стекла. При аналогичном скрипе, по осени, обработал резинки в дверных проемах силиконом - помогло. А как быть со стеклами? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а куда ее сыпать-то?:)

 

аккуратненько по месту соприкосновения стекла с трущимися поверхностями и лучше мягкой кисточкой, потом излишки смахнуть ей же, в смысле кисточкой.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Было такое. Как поборол:

Скрип стекол, как и скрип дверных уплотнителей, можно устранить, побрызгав на резинопластиковые уплотнители какой-нибудь силиконовой смазкой-спреем. Лишние потеки после обработки аккуратно удалить тряпкой.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Поставил оригинальные дефлектора (правда немного "колхозил" -двухсторонный скотч и цена не советская), зато при закрытии все негативные последствия ушли. Доволен :smile:

Citroen C4 Grand Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...