Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тарахтит в салоне на ХХ


boogie

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Вот стал замечать легкое тарахтение в салоне на ХХ (при движении наверное тоже есть, но не слышно его). Когда выжимаю сцепление - пропадает.

Если открыть капот и слушать с нажатым сцеплением и без, на фоне общего тарахтения не слышно. Было ли это с самого начала или появилось в процессе эксплуатации - хз.

 

Чего такое может быть? Куда глядеть? :-)

Ссылка на комментарий

коробка, у моего знакомого тоже XT-R та-же проблема, по гарантии меняли оба подшипника первичного вала, не помогло, я сам на дилере пежо раньше работал со своими ребятами поговорил , они считают что это не первичный вал виноват, а вторичный. Долби дилеров, пускай ремонтируют, че хотят делают. Я этот звук слышал очень не хороший.

здесь можешь посмотреть http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=17506&hl=

Изменено пользователем KostyanST
Ссылка на комментарий

Тоже XTR, таже проблема, пробег 2000! Ппц... Скоро к ОД поеду.

 

Жаль что ты не в Москве, а то собрались-бы все втроем и с этой проблемой вместе к официалу.
Ссылка на комментарий

Та же фигня, но на холодном двигателе. У приятеля такая же проблема. Сказали проблема с коробкой. Но у него машина уже не гарантийная. Вопрос что делать? Дилер скажет что все в порядке так и должно быть, а коробку менять не станет. Куда жаловаться?

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

Жаль что ты не в Москве, а то собрались-бы все втроем и с этой проблемой вместе к официалу.

 

У меня тоже есть ряд наболевших вопросов к ОД.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Съездил на прошлой неделе к ОД подрегулировать сдвижные двери (см. топик). За одно по этой теме получил ответ. Сразу не глядя сказали, что это особенность 110 мотора и проблема может быть если посторонние шумы в КПП (тарахтит) достаточно сильно, либо прогрессирует. После диагностики (или что они там делают) написали, что проблем не выявлено (тарахтит у меня на самом деле не громко и не звонко). Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

так ты попроси у инженера по гарантии или директора сервиса официальное заключение что шум сотрудниками ОД зафиксирован, но он(шум) является технической особенностью данного автомобиля и на срок эксплуатации КПП не отразится

а вдруг дадут

Ссылка на комментарий

так ты попроси у инженера по гарантии или директора сервиса официальное заключение что шум сотрудниками ОД зафиксирован, но он(шум) является технической особенностью данного автомобиля и на срок эксплуатации КПП не отразится

а вдруг дадут

 

Тоже такая мысль у меня возникла. Как будет время обязательно попробую.

 

И, если дадут, что с этой бумажкой потом делать?

 

Нельзя исключать, что сразу после окончания гарантии могут предложить починить или заменить КПП. Тогда возможно такая бумага позволит сделать это за счет ОД. Возможно... :)
Ссылка на комментарий

Был на ТО-1 в Ситроене-Отрадное. Там при первом посещении скидка 20%. Обошлось 5700 вместо 7000. Ощущения в целом положительные. Вовремя приняли, вовремя (через два часа) отдали.

 

Обратил внимание на "шелест" из-под капота. Мне сначала пропарили мозги на тему того, что "много чего под капотом крутится". Ремни там всякие. Кстати, если не проводить эксперименты с дёрганьем ручки ПП, то очень похоже на ремень.

 

А уже после выдачи бумаг мастер попросил ключ и отогнал машину назад в ремзону. Сказал, что нужно её сфотографировать (фиг знает, что они там делали, может сняли что :pardon: ). Мотивация была такой - есть ещё народ, который жалуется, "накапливаем информацию".

 

Поспрашивал насчёт стуков из передних стоек (у меня они не стучат). Ответ был такой, что, "ну вы же понимаете, там есть подшипники, которые слегка не те, но мы эти вопросы решаем".

Изменено пользователем a_a_a
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да тарахтение появилось , по всей видимости коробка , при выжиме сцепления пропадает. Звук не прогрессирует пока буду ездить. Да и слышен он только при открытой двери в гараже.(пробег 4250км)

Ссылка на комментарий

Вот и у меня появился на 17-ой тысяче шум. Выжимаю сцепление, пропадает. Правда, пока очень тихий и особо не досаждает. В мае поеду на ТО, там и будем определяться. Хотя, думаю, если усиливаться шум не будет, то и я делать ничего не буду.

Ссылка на комментарий

У меня с момента покупки такой шум (дилеру писал претензию, на всякий случай), до сих пор не усилился, но в будущем, при замене сцепления попробую отрегулировать.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

boogie

поясните, у вас тарахтит при любой температуре двигателя или в опр. диапазоне.

у меня например, похожая история, как у вас.

когда стрелка перевалит за 85 градусов, появляется тарахтение, хорошо слышимое в салоне и почти не слышное под капотом.

ещё это сопряжено с какой-то нестабильной работой двигателя.

но правда у меня Фёрст с 1,6 2007 года выпуска и пробегом за сотку.

коробку перебирал из-за 3-ей передачи и поставил повые первичные подшипники.

ситуация после переборки не изменилась.

но правда, когда поменял нижнюю опору движка, первое время звуки пропали.

ещё пару раз тарахтение было и с выжатой педалью сцепления.

т.к. на низких температурах это не наблюдается, то сделал выводы, что звук скорее всего обусловлен деталями, которые резонируют или выбирают зазоры из-за неравномерного вращения коленчатого вала.

в плане проверить катализатор, т.к. есть причины о его кончине.

 

то что касается КПП BE4, её модификаций, то прочтите в журнале "За рулём" №12 2010г., стр. 196, Ситроен С4 в деталях.

кто-то уже читал, что с пор о наличии или отсутствии зазора в первичных подшипниках.

в моей коробке без установки индикатора, а только основываясь на руки, он если и есть, то не более 0,05. после 10 раз передёркивания первичного вала в осевом направлении, 1 раз казалось, что перемещение присутствует и опять 10 раз нет ,а 1 раз кажется есть.

а по поводу нехватает масла, то он бы выл, как в коробке ваз-2101-2107, а не издавал частотные звуки.

Ссылка на комментарий

Да, почитал я ссылочку Начальник КТП и понял, в какой заднице наши движки, да и 120л/с тоже, про электронику, сказано много и любителям помыть движок, рекомендую почитать внимательно. :clapping:

Добавлю от себя, что теперь ремень ГРМ поменяю не позже 80000км.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Что Вы паникуете? Какая задница?

- Описаны пара болячек движка 109 л.с., исправленных 5(!) лет назад.

- Всю зиму отъездил (морозы под -30 С были) и ни разу стартер не подвёл.

- Думаю и без журнала "ЗР" хватит ума не кататься на ремне ГРМ 120 тыс. км.

- А на блоке предохранителей и в инструкции по эксплуатации есть предупреждение не мыть движок струёй. Да и не одна автомойка Вам не даст гарантию (причём на любую машину), что после помывки двигателя авто заведётся. Они это в прейскурантах открытым текстом заявляют.

- Темы про датчик температуры двигателя в этом разделе я как-то тоже не нашёл...

Изображение

Ссылка на комментарий

Благодарю!!! Успокоил, но у меня как раз и стоит этот двигатель 109л/с. Зимой проблем пока тоже не было, надеюсь и не будет, но осадок после прочитанного остался.

А насчёт ремня ГРМ, я хотел менять, как в сервисной написано, на 120000км, теперь передумал.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

поясните, у вас тарахтит при любой температуре двигателя или в опр. диапазоне.

Тарахтит сразу после запуска. Когда громче, когда тише, когда вообще не слышно. Зимой тарахтел громче, но это чисто субъективно.

Характер тарахтения можно менять выжимая и отпуская сцепление.

На ТО-1 в аарон-авто заявлял, но получил ответ: тарахтит у всех - особенность коробки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...