Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С3 1.1 МТ


МОРЕ

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, есть ли здесь собственники С3 с дв. 1.1 МТ? какие отзывы?

Какие именно отзывы вы хотите услышать. Кузов ничем не отличается от "своих" собратьев с более мощными моторами.

Моторчик несмотря на свои 1124 куб. см и восемь клапанов достаточно резвый -60 л.с., хотя от него не нужно ожидать чудес.

Расход топлива (в смешанном цикле) всего на 0,4 литра\100 км, меньше, чем у старшего собрата с 1,4 литра. Имхо ресурс движка будет немного меньше, чем у старших собратьев, т.к. чаще придется его раскручивать до высоких оборотов, но в городском цикле это

не так важно. Кажись ещё акпп на него не ставят, но она ему и не нужна. А так все как у всех ;) , если нравится, то берите.

Ещё знаю, что производитель не рекомендует ставить на него

диски 15", только 14", видимо, из-за движка.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую, я обладатель С3 1.1 как меня заверили в салоне очредкая машинка. всем привет из оренбурга

 

Приветствую, у меня тоже С3 1.1 вполне резвая(на мой взгляд) устраивает практически все...

но есть несколько ньюансов...но это мелочи

Всем привет из Оренбурга

)

Ссылка на комментарий

действительно очень редкая машина. привет =)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет, я с женой счастливые обладатели С3 1.1 из Пскова.

Машина по динамике меня устраивает, согласен с

В городе динамики хватает за счет "короткой" коробки, а вот на трассе при обгонах не хватает мощности...

 

В городе, абсолютно точно, динамики хватает.

Правда на трассе разгоняется на 5 передаче при 3 тысячах оборотов до 110 км/ч только.

Да и расход у меня большеват, около 8 по городу. Правда я езжу динамично :)))

 

Это моя первая машина, так что она мне как первая любовь. Жена хочет продавать уже, на что-то более мощное, а меня устраивает в ней все, особенно внешний вид. Люблю красивые вещи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

включусь в тему. тоже c3, 1.1. Хорошая машина, как уже отметили, хочется иногда чуть больше резвости, но в городе все устраивает вполне. Да и на трассе не чувствую сеюя черепахой - максималку заявленную едет без проблем. Только при обгонах бы чуть резвее была. Проблем в плане эксплуатации не было никаких (тьфу-тьфу-тьфу), а это уже 2 года как. машинка 2004 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У двигателей 1.1л. привод дросельной заслонки механический обычным тросом как на жигулях. Так что не катит)))

 

Катит еще как, у рестайлинговых педаль газа электронная, у меня такая(а не жигулевский вариант)посему бустер поставить можно

)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас тоже С3 1.1, 2002 года. Очень хорошая машинка. Жена пользуется. Замечаний почти нет. Два момента интересуют: как регулировать тормозные усилия на задних колёсах. и возможно ли, при неработающих электрокоррекорах фар, не менять фары, а просто поставить заглушку вместо колёсика?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

сколько ужостей наговорили :)

у нас 2004г. 1.1MT

 

сделал замер реального расхода топлива(так сказать, без купюр, но с неизбежной погрешностью):

замер производился на ночной трассе Питер-Москва начиная с заправки у СПБ/КАД(т.е. начиная от границы города) в эти выходные. бензин Лукойл 95 обычный до полного бака. в салоне 3 взрослых. был небольшой дождик.

расход: 6.67литров на 100км по трассе 530км со средней скоростью 120км/ч(70% на130+км/ч остальное - пробка и светофоры+20-30км говнотрассы. замер ~35л/530км)

 

итого, КАД-МКАД, 701км с 8 вечера за 7ч 10мин. Сред. Скорость общего пути 97.8км/ч (в МО, как обычно, начались пробки и пробочки)

Разогнал нашу малолитражку до 170км/ч(МКАД). при наличии 2х взрослых пассажиров, полному баку(перезаправился до полного бака для расчёта расхода) и багажа по мелочи

не исключено, что разогнался бы и больше, если бы продолжал движение в таком же ритме. могу сказать что до 155 она разганяется легко и непринуждённо, чтобы разогнать до 170 - нужно дать ей минуты 2-3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...