Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

господа, по блокам есть пару вариантов

эти данные совпадают с блоками которые нашел

REF VALEO 730 085 12

REF PSA 96 490 536 80

BSI var C

HW 3.0

 

а вот дальше нужно SW 4.25 а есть SW4.24 или 4.26, о как, подойдут?

02/291/N не совпадает вообще не на одном

 

блок на СТО будут перепрошивать (ключ туда вшивать, как то так)

Изменено пользователем krolik131
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@93max, просил помощи...

Никто не ответил на проблему, а у меня сегодня то же самое - коротнул розовый провод питания магнитолы. Только ничего страшного не произошло-пропало питание на розовом проводе. Все предохранители в блоке салонном проверил тестером - ничего. Вроде как магнитола запитана из BSI??Где теперь искать это питание магнитолы?? Полез копаться так как магнитола стала жить своей жизнью: то включается, то (все чаще) - нет.В смысле она-то включается и волны настроены, а звук не хочет воспроизводить... Если кто поможет - буду благодарен. Вопроса два:

1. Где теперь питание магнитолы

2. Магнитолу в топку или рано??

Изменено пользователем Serso
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто знает для чего эта настройка? Стоит Швейцария, а что если применить ЕС? Что изменится?

c786a6be5f70f2f3af03fc3a68942e8d.jpg

____________________________________________________________

d0c8eaca7d5f054bf24a148b53f72857.jpg

 

И ещё. В настройках бси включил суперблокировку, но так в работе замков ничего нового не заметил... что за суперблокировка?

Стрёмная штука эта блокировка; после активации её, багажник вообще не открывается, а если машина заблокирована и попытаться открыть багажник, то он не откроется но ЦЗ разблокирует все двери...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Если это относится к *супер блокировка*, т.е. модулю как к штатной дополнительной сигнализации, тогда логично.

Вскрывает угонщик машину, а она кричать не будет?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Вскрывает угонщик машину, а она кричать не будет?

Не будет. Звуковая сигнализация  запрещена.

В Израиле вроде тоже  запрещена. У племяша обе  машины только  лампочками моргали и все. На самом  деле орет и  орет и никому нет дела, а спать по ночам мешает.

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

@trmntr осталось  поставить дополнительный блок штатной сигнализации, сконфигурировать на Швейцарию и проверить. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, Я же скинул скрины, там тока выбор Швейцарии и ЕС

Не думаю, что это звуковая сигнализация.... может свет?

 

 

Могу ошибаться, но в Швейцарии вроде запрещена звуковая сигнализация

не ну, так-то у меня по умолчанию стоит Швейцария и машина пибикает :)

 

Сигнализация - это наверное не имеется в виду охранная...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@trmntr,похоже что у тебя эта функция в машине есть, раз замки изнутри не открываются ручкой.:-)

Я брал без суперблокировки, ставишь или снимаешь в bsi эту функцию - никакого изменения нет, закрылся в машине с брелка, ручкой центральный замок открывает все двери.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,нет у меня этой функции, я ее хоть и активировал, но ЦЗ стал работать как и раньше, только что багажник вообще не открывается. А если машину закрыть на замок и попробовать открыть  багажник, происходит разблокировка всех замков, опять таки кроме багажника....:)

Пошёл я верну на место как и было, а то бичи в машину залезут :))

 

А чего я полез в эти настройки БСИ!? Думал найти какие-нить настройки, отвечающие за синхронизацию ДУ ключа к ЦЗ... Но нет...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Ситуация такая: после поездки во время закрывания двери ключом, не сработал ц/з, я решил завести двигатель и попробовать ещё раз, но как только завёл двигатель дисплей стал светиться, моргать и сигналить. Я скинул клемму с аккумулятора, после выжидания 15мин. соединил клемму, при этом само по себе (без ключа в замке зажигания) безостановочно работают дворники, срабатывает ц/з. Двигатель заводится. Дисплей панели, поворотники, аварийка, подсветка салона, стеклоподъёмники, клима и магнитола не работают.

Грешу на блок BSI, подскажите в чём может быть дело?

BSI-BOITE B6

HARD:PR4

SOFT:V8.1

CITROEN Xsara Picasso 2.0HDI 2000г.

VIN: VF7CHRHYB38921264

Ссылка на комментарий

Так скиньте клемы, достаньте блок и визуально проверьте на предмет воды/окислов/перегорания.

Может какие следы колхоза обнаружите.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Осмотрел блок и платы, они в хорошем состоянии, следов колхоза, влаги и окисления не обнаружено. Подскажите подойдет ли блок под замену с другой версией софта (SOFT:V7.1)

Нужно ли будет его адаптировать с моторным блоком, приборной панелью и иммобилайзером?

Ссылка на комментарий
@Бабаище, проверьте напряжение бортовой сети, чет мне кажется с зарядкой или акб проблемы. При малом напряжении акб электроника даёт *гирлянды* ошибок. По хорошему лексией надо ошибки почитать.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Лексией думаю завтра попробуем, уже договорился со спецом, а вот с зарядкой и АКБ всё в порядке. Но на всякий случай стоит поискать перетертые или переломанные провода.

Ссылка на комментарий

Это. Здрасти. Когда гену снимал, замкнул ключом на массу. Потому что кое кто не скинул клеммы. Не я. Ну и вот думаю теперь, могло ли там что то испортиться. Ну кз было меньше секунды. Просто слышал, что мозги там могут то ли заблокироваться, то ли ещё что то. Вот.

А так как у меня голова разобрана и всё снято, я пока ничего не могу проверить.

Ссылка на комментарий

Ну таки и беспокоиться пока не стоит. Решайте вопросы по мере поступления.

Для успокоения можете снять и визуально глянуть.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...