Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Дружище, никто вас не уговаривает. Я описал свои ощущения. Моя работа совсем не связана с литьем платмасс, это правда. По существу: сегодня дособирал всё в кучу. Провод brake пока на массу как все :-) провод reverse на контакт 6 разъема 16V NR BSI и о чудо- при включении задней передачи включается камера, слева вверху на экране силуэт машинки, палочки парктроника с той стороны, где препятствие а главное звук из магнитолы со стороны препятствия! Родной парктроник тоже дает картинку на приборке, где спидометр. Похоже CAN шина в магнитолке декодируется как следует. Перед пока не проверял и по ощущениям звук тиховат. При случае распишу подробней про инсталляцию и потестирую парктроник в разных режимах на ходу а то в гараже без помощника трудновато :-) в общем, не надо платить за установку тем более людям, которые не знают номера жгутов и разъемов на С-5.

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Вот это очень приятная новость. Я уже не могу дождаться субботы, чтобы начать все это дело устанавливать!

По поводу магнитолы, с виду очень даже ничего, но ее пока еще не установил.

На ощупь вообще без разницы как то какой там пластик. Я редко когда ее трогаю вообще...

Ссылка на комментарий

Подключение провода REVERSE

Это картинки по моему ВИНу и OPR коду. Наверное для всех остальных тоже самое. Я тестером встал на 6 провод, второй щуп на землю, включил задний ход, убедился что появилось 12В и прицепился к этому проводу (по-моему голубого цвета). Сам BSI слева от руля , там же где предохранители в салоне. Если надо, могу пробить по твоему OPR и параметрам: салон, коробка, двигло, наличие ESP. Кстати,передний парктроник не отражается на магнитоле никак ни звуком ни картинкой :-( Буду включать бипер в рулевой.

post-4785-0-80180800-1326975370_thumb.png post-4785-0-31776300-1326975380_thumb.png

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Кстати, ddrdiman, для наших машин нужен Диагбокс а не Лекся или я что-то не понимаю. Я вчера в теле кодирован BSI включил бипку в подруревом. Кто-то спрашивал родной парктроник у меня или нет? Родной - комплектация эксклюзив спереди и сзади и система помощи при парковке. Так что Интро его сигналы выводит и рисует на экранчике.

Ссылка на комментарий
Mikzar, ну вот когда я встречался с человеком, мы использовали лексию, и через нее получилось перенести только звук. У этого человека есть также диагбокс, хотели встретиться и попробовать через него, но тут выяснилось что будет все работать штатно, поэтому возможно через диагбокс все бы получилось. Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Для инфы, сделал заказ чеса 3 назад цена головного устройства 25800, цена модема 3000, цифровой тюнер 6900, и камера 2500. Доставка бесплатно.

А вот по парктронику у меня беда, лексией не нашли пункт что-бы парктроник переключить на спидометр. Звук переключили без проблем.

 

как так????? заказал тоже 17 января, цена прежняя

http://www.intro-online.ru/item564

Изменено пользователем shundrik
Ссылка на комментарий

вот что ответили в интро-онлайн:

"Добрый день,да действительно была небольшая партия из 5 штук по такой цене.Это проводилась рекламная акция для покупателей которые забирали товар самовывозом с розничного магазина.На данный момент цена согласно сайту(Доставка для регионов бесплатно) При покупке в розничном павильоне можно будет обсудить скидку.Так же возможно будет сделать спец ценник если ваши модераторы сайта добавят нас в партнёры(как например http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=2993) тогда цена будет ниже для членов клуба.Спасибо"

а потом

"Добрый день,в связи с тем что возникла некая не совсем ясная ситуация с ценой на ШГУ к С 5 в качестве подарка мы вам вышлем тв антенну http://intro-online.ru/item463 в подарок.спасибо."

все равно приятно

 

Интернет через usb3G модем. если брать у них - заработает сразу, если свой - надо крутить настройки. В выходные прикручу свой Мегафоновский, расскажу о процессе. Микрофон в магнитоле, на качество не жаловались, значит неплохое (по сравнению со штатной системой).

 

как успехи с "прикручиванием" мегафона?
Ссылка на комментарий

Все установил, все заняло 6 часов. Есть 2 вопроса:

Система не включается, пока не включить зажигание или не завести авто.

Не ловит гпс спутники, наХожусь в рязанской области, 60 км от рязани...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Модем прикручен, интернет есть. Инструкций полно, одну из них прилагаю. Из особенностей: у меня тоже не всегда включался DNS при соединении и выскакивала ошибка. Лечится прописыванием DNS адресов вручную в Control Panel-Network settings-выбрать соединение-настройки TCP/IP. Кстати не забудьте созданное под свой модем соединение назначить по умолчанию.

 

На текущий момент в магнитоле пять недостатков:

1. В моей телефонной книге 500 номеров, в магнитолу загружаются только первые 196 (при этом номера остальных не определяются) - вопрос к разработчикам.

2. Прием радио ни к черту - лечится установкой адаптера (на картинке, вот и провод ANT пригодится :-))

3. Передний парктроник никак не отображается на магнитоле (камера и задний парктроник - ОК) - вопрос к разработчикам.

4. Звук парктроников очень тихий - вопрос к разработчикам

5. Не всякие видеофайлы проигрываются - попробую прикрутить другой медиаплеер, посмотрим.

 

На очереди - украшательства, апгрейд навигационной программы и т.п.

 

Удачи вам в ваших опытах.

Подключение Модем 1550 от MTC к RoadRover.doc

intro.zip

post-4785-0-83423100-1327206314_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Адаптер покупался отдельно? В интро? Я к тому что мне наверно следует его сразу заказать чтоб потом не ждать отдельно пока он придет или он (адаптер) есть в свободной продаже?

Ссылка на комментарий

Парни, сегодня не поленился съездить на Горбушку, адаптер видел, не купил, продавец отговорил - контора занимается автозвуком, сказали, что в ИНТРО есть питание для антенного усилителя (я проверил, померил - есть 12В на антенном гнезде ИНТРы), а антенн две- AM и FM и переходник не поможет, надо пинать производителя, чтоб крутили чутье приемника. Моя тоже без зажигания не работает, но у меня дизель, пусть тарахтит. Расход и так 6-6,5 литров. На ХХ наверное совсем маленький :-)

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо за информацию, но все-таки хотелось бы чтобы работала как штатная, пока не активируется Econom Mode.

1. GPS спутники поймал через 20 км как отъехал от дачи, но постоянно терял их, и только когда оставалось 140 км до Москвы начал ловить стабильно, не понимаю почему так... Что приятно удивило в навигаторе, так это подробная карта города, где находится моя дача. В первый раз вижу его подробную карту со всеми точками... Пробки пока не оценил, так как не настроил модем еще.

 

2. Попробовал цифровой тюнер в деле, 6 км от мкада в движении посмотреть ниего не удается, по мкаду в движении на 100 км/ч месатми (возвышенности) стабильно показывает, местами (низина) заикается и квадратики рисует... Ну на скорости оно и не особо нужно, главное проверю завтра в пробке на работу / с работы. Цифровых каналов нашел 8 штук. Антенны расположил на задних боковых окошках маленьких. Аналоговый тюнер не ставил да и антенны в комплекте с ним нет.

 

3. По поводу синезуба и айфона, контакты в которых записано по несколько номеров не определяет. Хендс фри: пробовал делать несколько звонков, все собеседники жалуются на связь, видимо микрофон все-таки далеко расположен, но общался в движении 60-100 км/ч. Может быть на мальньких скоростях будет лучше.

 

4. С качеством приема радио действительно есть некоторые проблемы, но слушал не особо долго, по тестирую еще.

 

5. Музыка с айфона играет отлично, видит все плейлисты, все отлично переключается. Качество звучания по сравнению со штатной магнитолой в принципе такое же, НО отличия есть, сразу же почувствовал не хватку баса, как только включил, даже если выкрутить все настройки звука (бас, тон, ..) на максимум, все равно глубина баса не та. Вот задумываюсь все-таки докупить саб...

 

6. Камера заднего вида и задний парктроник: Действительно парктроник тихий и он не приглушает звук музыки, так как было со штатным, но если при парковке убавить звук музыки, то все слышно, думаю этого достаточно, переключать не буду. Камера: видно хорошо, но очень не хватает разметок габаритов авто, но думаю со временем привыкну без них. Еще в камере раздражает затемнение полукруглое справа в верхнем углу экрана примерно в 1 см и слева примерно 0.5 см - это камера захватывает немного сам багажник - камера сферическая... Если под нее подложить что то, чтобы направить ее нижу к земле, то затемнений в углах не будет, надо будет тоже что-то придумать.

 

7. Осталось настроить 3G модем, который я приобрел в интро. Вставил сим карту мегафона, но инет не заработал. Даже не знаю где смотреть статус работы модема, или хотя бы лог по ошибке какой-нибудь...

 

Вот небольшой отчет, если что-то забыл, то позже добавлю.

Ссылка на комментарий

Ну раз там ничего нового не видно, то обновлять пока не буду. А по Навителу сейчас буду смотреть обновления. Попробовал яннекс.пробки через Оперу, так это полное извращение, там ничего не видно вообще. Надо думать как прикрутить приложение яндекс.пробок к WinCE.

Ссылка на комментарий

Нет я брал цифровой DTV-09, сейчас нашел около 90 каналов - центр Москвы, все их них закодированы, в свободном доступе 8 каналов только, показывает идеально но в движении может не надолго пропадать картинка или звук (цифровое тв пока не во всех районах нормально ловит), но опять же повторюсь тв нужно только в пробках, а в пробках думаю будет работать на ура.

 

По поводу навитела: - не могу найти наше устройство на сайте? Какое скачивать? 6145 нету... оО

Intro CHR-1209OP, CHR-1656SK, CHR-1810SD, CHR-2218CZ, CHR-2231CH, CHR-2242TH, CHR-2261IX, CHR-2265SF, CHR-2266U, CHR-2270NT, CHR-2271CA, CHR-2272PR, CHR-2273R4, CHR-2274CO,

NaviTel-5.0.3.451.INTRO_CHR_4633.zip, 15.7 Mb

Intro CHR-2275U, CHR-2276TD, CHR-2277FM, CHR-2278HL, CHR-2279PR, CHR-3626CR, CHR-3828AD, CHR-4610MZ6, CHR-4633MZ3, CHR-4677M7, CHR-6100PJ, CHR-6110lAN, CHR-6124XL, CHR-8656B6, CHR-2288AD,

NaviTel-5.0.3.451.INTRO_CHR_4633.zip, 15.7 Mb

Intro CHR-3626CR (old), CAV-3701CV, CHR-7060XC ,

NaviTel-5.0.3.451.INTRO_CHR_4633.zip, 15.7 Mb

 

И какие именно карты качать?

 

Кстати спутники все-таки не особо ловит, наверно придется ставить ГПС антенну в другое место куда то, иначе 150 км от Москвы и навигатора нет....

Ссылка на комментарий

качай самый первый - все ИНТРЫ на одной базе. http://download.navitel.su/5.0.3/NaviTel-5.0.3.451.INTRO_CHR_4633.zip Карта http://download.navitel.su/Maps_Q32011/rus20111024.nm3 Для восьми каналов дороговато тюнер однако. Я правильно понимаю, что у него свой пульт? Или он от головы управляется как-то? Т-105 вроде поменьше и перетыкается в разъём от аналогового. Да и денег не стоит таких.

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Ну на данный момент 8 каналов конечно маловато, но цифровое ТВ развивается и думаю что вскоре их станет гораздо больше...

Тюнер подключается к проводу TV Control, и управляется с экрана, да у него есть свой пульт, но он нужен допустим чтобы начать запись на флешку, или зайти в настройки - которых, в принципе, очень мало - чтобы поиск включить ручной (например чтобы убрать закодированные каналы), сортировка каналов, тв программу посмотреть... Так же с тюнера через флешку можно слушать музыку, смотреть видео, или использовать тюнер в качестве AUХ для какого-нибудь устройства. Я его установил в бардачек, и кабель ИК для пульта выводить не стал никуда, если надо что то с пульта сделать, просто достаточно открыть бардачек и направить пульт на него (на нем есть встроенный ИК порт и выносной с удлинителем).

 

Спасибо за ссылки, буду пробовать обновляться.

 

Вопрос, как заставить его подключаться к инету при включении автоматом. У меня он подключается только когда запускаю навител. Либо заходить через WinCE и там жать коннект, но как выйти из WinCE обратно не знаю )

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Как оказалось поставить яндекс.пробки оказалось проще некуда!

1. Скачиваем отсюда Яндекс.Карты.

2. Разархивируем на карту памяти,можно туда же где папки от навигатора.

3. Через файловый менеджер запускаем *.exe.

4. Настраиваем GPS на Com1. Инет должен быть подключен изначально, если не подключается автоматов при запуске, то вручную.

5. По вкусу можно прописать на запуск за место Навитела, кому как нравится.

 

p.s. Кто будет скачивать карты, то их надо закинуть в: yandexmaps-wince\cache\

 

По поводу авто подключения инета вопрос пока открыт, если найдете скрипт, то буду очень благодарен. Я думаю что описание есть на форуме "швыролёт.круза" там аж более 100 страниц по поводу этого ГУ.

 

Еще бы хотелось поменять меню, чтобы при нажатии на "Навигация" выходил выбор либо Навител либо Яндекс.Пробки. Товарищ vovcin так сделал, и сообщил об это в сообщении. Очень хотелось бы инструкцию =)

 

Mikzar : Очень интересует прошивка 1,51: может быть исправили записную книгу по синезубу или же может радио стало получше ловить или же звук парктроников прибавили :rolleyes: , что то же они должны были исправить. :biggrin: Да и на всякий случай можно ссылку на прошивку, тоже попробую потестировать. :tnx_smile:

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...