Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка салона.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Озадачился установкой подсветки в панель приборов (светодиодная). Удивительно, но и в ногах водителя и пасажира у меня подсветки тоже нет((( Комплектация Комфорт.....

Были заказанны и превезены соответствующие плафоны. А проводки под них НЕТ!!!!!

Я в шоке! На Пежо у меня проводка вся есть, даже под то, чего нет в комплектации. Хочешь -покупай и подключай!

В Ситроене решается путем замены жгута панелт приборов 39000рублей плюс работа.

 

Какие есть идеи?

 

Или я один сумашедший?

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

протянуть провода не проблема. С разъемами как быть?

Да и подключаться куда?

 

И вот еще вопрос к владельцам авто в комплектации Exluzive

По какому алгоритму работает подсветка в приборной панели?

 

В ногах то понятно - открыл дверь и горит.

А панель?

 

И еще вопрос:

Где стоит подсветка в ногах задних пассажиров на электро сидениях?

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

У меня "конфорт", но вот прочитав эту темку задумался :mda: , а у меня есть подсветка ног, или нет?.. Подсветка в дверях есть точно. Сзади точно нет. Как-то про задние вопрос поднимали.

 

А вообще за такие деньги на кой ляд вся эта головоломка нужна с прокладкой подсветки ног? Да и вообще, даже за меньшие это ковыряние не нужно. Салонный свет приличен и по площади и по яркости.

Ссылка на комментарий

И вот еще вопрос к владельцам авто в комплектации Exluzive

По какому алгоритму работает подсветка в приборной панели?

 

Так же, как и на всех машинах - повернул ключ и ... елочка зажглась! А что, бывает как-то иначе? :bye:
Ссылка на комментарий

У меня "конфорт", но вот прочитав эту темку задумался :mda: , а у меня есть подсветка ног, или нет?.. Подсветка в дверях есть точно. Сзади точно нет. Как-то про задние вопрос поднимали.

 

А вообще за такие деньги на кой ляд вся эта головоломка нужна с прокладкой подсветки ног? Да и вообще, даже за меньшие это ковыряние не нужно. Салонный свет приличен и по площади и по яркости.

 

 

Вчера в сервисе в ремзоне стоял С5 сонфорт седан 09 года. У него подсветка ног есть только впереди.

У авто 10 года похоже перестали ставить вообще.

 

Жгут панели приборов я конечно менять не буду. Попробуем так подключиться.

 

 

 

 

Так же, как и на всех машинах - повернул ключ и ... елочка зажглась! А что, бывает как-то иначе? :bye:

 

 

А подробнее плз. Подсветка панели горит постоянно? Или гаснет при закрытии дверей?

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

протянуть провода не проблема. С разъемами как быть?

Да и подключаться куда?

 

 

Младшие товарисщи делали это так

так

и вот так

Удачи!

 

Ржунимагу :)))))) :haha:

 

И Вам тоже успехов! :haha:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Посмотрел и даже заехал за фотиком и сфоткал. :yahoo:

Стоит посередине сидений. :acute:

Страсть какая, на чем-же мы сидим? Провода, жгуты, баллончики, разъемы и еще лампы в довесок!:))))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Стас,это всё полная куйня))) Я тута оседлал другого коника ... так за месяц так и не понял ,как отключается подогрев попочный((( А на улице весна ))))

Ссылка на комментарий

Младшие товарисщи делали это так

так

и вот так

Удачи!

И Вам тоже успехов! :haha:

 

 

Спасибо конечно! Но это мега колхоз какой то!

Все таки хочется именно штатное освещение подключить.

 

 

 

Посмотрел и даже заехал за фотиком и сфоткал. :yahoo:

Стоит посередине сидений. :acute:

 

 

Спасибо огромное!

 

А как все таки подсветка в панели работает?

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно! Но это мега колхоз какой то!

Все таки хочется именно штатное освещение подключить.

 

Так ведь его (штатного освещения) у Вас нет, и проводки для штатного подключения, как я понял, нет.

 

Разрешите поинтересоваться, а что в описаных решения колхознее, чем любое другое решение при отсутствии штатной проводки и мест крепления штатных фонариков?

Задачи не колхозной подсветки (ИМХО):

1. включаться по определённому (удобному, не колхозному) алгоритму

2. освещать те места, которые нуждаются в подсветке

3. не мозолить глаза, не мешать другим электроприборам, не сажать АКБ случайно.

 

А так, что для излучения света в автомобиле XYZT использовать только лампочки скрытого монтажа специально созданные для XYZT ? Помоему это перебор в поклонении научному гению создавшему конкретный екземпляр автомобиля.

Для меня важнее функционал, а не осознание "штатности" того или иного решения.

Не смею настаивать :acute: , но каждый сам решает, что ему важнее: шашечки, или поехать.

 

Есть просьба: "Вы когда подсветку своей мечты сделаете - отчёт опубликуйте. Очень может быть, что читатели найдут в нём много интересного!"

Удачи!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Не вижу счастья, но у меня всё есть. Комплектация Confort, я ничего не дозаказывал.

А в чем скрытый смысл сей приблуды? Честно непонятно... Ну хорошая музыка - понятно, система охраны - ну тоже. Даже ксенон понятен. А вот эта хрень? В чем кайф?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

А в чем скрытый смысл сей приблуды? Честно непонятно...

 

 

Честно, сам не знаю.... В свое время увидел подсветку в С4 Пикассо - очень понравилось. Да и фонарики уже куплены - возвращать неохота!

 

В панели приборов подсветка работает так же как и в потолке две оранжевых лампочки - мягко подсвечивая центральный тоннель.

 

А про систему охраны с Вами не соглашусь. Помоему она вообще не нужна! Но это не для этой темы. Не буду флудить.

 

Как поставят, сразу выложу отчет!

Ставить буду у оф. Дилера, потому как авто на гарантии.

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Панель приборов, значит, дай вспомнить.

Подсветка ручек совпадает по яркости и цвету со светодиодной линией над бардачком и штурманской подсветкой панели кпп в потолке. При выключенном ближнем вся эта иллюминация не активна, в том числе кнопки на руле и магнитоле, включается только с фарами. При открывании дверей включаются ноги и потолок, со включенными фарами подсветка панели не гаснет. Может напутал по мелочи, потом сбегаю посмотрю.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Sellion, я как понимаю есть еще кнопочка справа от руля которой можно отключить эту подсветку? или наоборот включить? :blink:

 

Есть кнопки отключающие частично или полностью цветной дисплей на спидометре, есть аналогичная на магнитоле. Но подсветка остальных кнопок, гм, кнопкой не выключается, эта подсветка привязана к фарам.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...