Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах солярки в салоне


руба

Рекомендуемые сообщения

Появляется запах солярки в салоне (не всегда). Под крышкой возле форсунок сухо всё.

Может кто сталкивался с этим?

Спасибо.

Да, еще в баке создается разряжение. Кто говорит нормально это, кто нет...

Ссылка на комментарий

Появляется запах солярки в салоне (не всегда). Под крышкой возле форсунок сухо всё.

Может кто сталкивался с этим?

Спасибо.

Да, еще в баке создается разряжение. Кто говорит нормально это, кто нет...

 

Проверь крышечку в салоне на бензобаком, хорошо ли она закрыта, часто через неё воняет в салоне.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Спасибо полробую.А где она находится,в багажнике?

 

Ну если ты не умееш читать.то тогда поищи в поиске.есть тема.Как вырезать люк к топливному баку.Тогда вырубай и потом провериш,от туда пахнет или нет.

Я буду непреклонен.Ее там нет(крышечки).

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Ну если ты не умееш читать.то тогда поищи в поиске.есть тема.Как вырезать люк к топливному баку.Тогда вырубай и потом провериш,от туда пахнет или нет.

Я буду непреклонен.Ее там нет(крышечки).

 

На нет и суда нет, но как правило все запахи тянет с задней части автомобиля, даже запах от двигателя уходит вниз под кузов из затягивает в салон через задние какие нибуть неплотности.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Вот так вот!

И исчо один способесть -не класть всалон перчатки вкоторых держал пистолет на заправке. :meeting:

(шутка)

 

К стати,не такая уж и шутка,пару раз было именно так :bye:
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые ситроводы, требуется срочная помощь по теме "Запах солярки в салоне"!

Краткая предистория: на холостом ходу ощущался запах 'гари'; на под'емнике обнаружил течь масла на глушак - течь устранил, запах не прошел. Паралельно сифонило из-под первой фарсунки - у официалов поменяли прокладки под фарсунки, все вильтра; одним словом - утечки топлива найти на данный момент не могу, а запах солярки появляется после прогрева двигателя начиная с 60-70 градусов.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

солярка не в раз испаряется, если потеков нигде нет, то, скорее всего, она просто еще не вся испарилась, вот и пахнет. можете попробовать помыть двигатель - есть спецсредства пенные для этих целей, но желательно хотя бы генератор под пленку спрятать, чтобы мойка его не повредила.

Ссылка на комментарий
armats05,у меня есть распираторы,могу выслать..... :biggrin: Ещё помогает насморк... :grin: (шутка)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...