Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина на С3


Alec

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Поставил вчера Hankook Centum k702 (175 70 R14)

Авто стал выше примерно на 1 см., так как до это был размер 65.

Скажу, что шины в целом неплохие. Шумят не сильно (видимо, пока новые). Другие качества пока не проверял.

post-3028-0-94309000-1303391235_thumb.jpg

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
Resident, +1 я себе еще в марте такие же поставил. Вроде норм! Доволен. Тока в Москве не продают их свободно в магазинах, если убью в хлам балон, где искать не знаю :smile:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А кто нибудь может похвастаться такой резиной которую на скорости 60 км/ч не слышно или еле слышно, стандартный мишка уже изрядно поизносился ищу ему замену на след сезон.

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, Nokian Hakka Green.

 

А вообще, бОльшая часть шума от качества асфальта, а не от самой резины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня такие параметры 195\50\15" Дунлоп, вылет дисков(ориг.)ЕТ 27 задевает чуток. Максимальный размер допустимый это-185\65\15" при вылете ЕТ 24. Еще зависит от рулевой рейки(радиус разворота). Сильно экспериментировать с типоразмером шин нестоит-чревато ремонтом ходовой.

)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Какую летнюю резину купить С3 2007 г.? Прошу помочь)

так как шумоизоляция у С3 не на высоте, точнее совсем не на высоте, я переобулась в nexen nblue. При разгоне немного вялкая, зато шума не стало слышно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Nokian Hakka Green Купил себе такие весной этого года на Citroen C3. До этого у меня стоял Michelin, я был очень им доволен, ездил как в тапочках. Пожалел денег и по совету знакомого в хорошем шиномонтаже купил это говно. 

После покупки отбалансировали на литых новых немецких дисках, установили. С первых километров почувствовал вибрацию на педали сцепления и на руле. Стал думать на подвеску, поскольку после зимы были некоторые проблемы. На резину и мысль такая почему-то в голову не приходила. Что только не делал, поменял подшипник в ступице, сайлентблоки, амортизаторы. Даже тормозные диски с колодками поменял, хотя на взгляд были вполне хорошие на взгляд. Слесаря на сервисах уже стали меня шугаться, говорили, что подвеска у меня просто в идеале. 

Наконец начал сомневаться в резине. Поехал на шаномонтаж - ни одного колеса в нормальном балансе, и это после того, что их при продаже балансировали. На два колеса пришлось устанавливать по 115-120 граммов.

И даже после этого проблема до конца не пропала, вибрация на педали сцепления слегка ощущается.

Наверное выброшу.

Никогда не буду больше покупать резину этой марки и не посоветую никому.

nomby_6057%20BM-1.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет, думаю, всем автовладельцам пригодится. Недавно заказывал летнюю резину здесь http://www.spbkoleso.ru/shini.html с доставкой, брал по заводским размерам. Скидка было 20% - отличный магазин)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Нашел полезняшку - Шины и диски для Ситроен С3 1.4 HDI 2012 г. https://samohodoff.ru/podbor-po-marke-avto/Citroen--C3--2012--1.4-HDI?from_filter=1#wscr=300

Все размеры дисков и шин , как заводские , так и альтернативные размеры

Кстати для C3 r16 максимальные 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...