Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

О бытовой технике дома


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

PrettyGirl, Тогда делай как я.

В спальню ставь инверторный.

Потом во второй комнат поставишь простой. Или у тебя в обеих комнатах спят?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Хаха, у нас я таких цен и не слышала!

Интересовалась пока что в магазинах бытовой техники, так там в среднем установка 10500-12000 за один (!) кондиционер! И скидок на установку двух не делают.

 

переезжайте в Самару. мне вообще бесплатно установка обошлась. кстати этим как правило грешат магазины электроники, сейчас Медиамаркт должен по стране.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Помогите выбрать мясорубку. Кенвуд не предлагать - отдал конца 3 дня назад.

Пока что остановился на Панасонике и Zelmer (как фирмах).

Может кто знает у какой модели 100% внутренние шестерни металлические?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Так, коли тема о бытовой технике дома, решилд поделиться впечатлениями от нового пылесоса. Возможно кому-то окажется полезным.

 

Thomas TWIN T1 Aquafilter Pet&Friend

 

Достоинства:

1. Моет чисто

2. Удобно разбирать для чистки, все доступно

3. Отличное качество сборки

4. Подготовка к работе проста и довольно удобна.

5. Отличное качество уборки.

 

Недостатки:

1. Безобразная инструкция.

2. Конструкция не додумана.

3. Средство для мытья не имеет делений или мерных емкостей.

 

Комментарий: В моющем режиме - отличное качество уборки, собрал жуткое количество грязи, хотя казалось что в доме сравнительно чисто. Шваброй так вымыть не удается. Подготовка к влажной уборке в первый раз отнимает минут 15 из-за безобразно составленной инструкции. Оказалось все элементарно, но это когда докопался до истины. За организацию инструкции (в том числе быстрой) твердая 2-ка.

Средство для мытья не имеет делений или указания на объем колпачка. Как отмерять 20 мл на литр воды - не очевидно. Оказалось колпачок 5 мл (проверял шприцом).

Так же коряво объяснено, как заполняется емкость для чистой воды. Кстати, заполняется почти до краев, риск расплескивания велик, при полном контейнере работать аккуратно.

Фильтры в режиме влажной уборки практически отсутствуют, работает единственная губка. Это представляется странным. т.к. сухая пыль при влажной уборке тоже может быть.

После уборки обнаружил некоторое количество грязи под контейнером для грязной воды. В целом не проблема вытирается элементарно, но на мой взгляд - это промашка конструкции, более разумное решение очевидно, но почему-то не реализовано.

Мыть надо все, а именно насадку на шланг, телескопическую трубу, гофрированный шланг. место соединения шланга с пылесосом, крышку с обратной стороны, контейнер для грязной воды, губчатый фильтр, емкость под контейнером для грязной воды и губчатый фильтр защищающий двигатель. Моется все это в общем-то не сложно, занимает минут 10. Проблемы не вижу - либо чистый дом, либо чистый пылесос. Единственное в силах производителя исключить уборку несъемных элементов.

Пачкается крышка открывающая доступ к внутренностям, но как оказалось - она элементарно снимается без инструментов - соответственно не проблема ее прополоскать под краном.

Собственно на этом пока закончу, режим сухой уборки пока не пробовал. Попробую - дополню. Планирую перед НГ.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мыть надо все, а именно насадку на шланг, телескопическую трубу, гофрированный шланг.

 

У меня уже второй пылесос дома от Томаса. Первым был Twin Tt, теперь Twin T2.

Ни у одного не мыл вышеперечисленное. Зачем?

 

 

У Т2, кстати, конструкция более доработанная, чем у Tt и T1. И пользоваться из-за этих доработок - легче.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ни у одного не мыл вышеперечисленное. Зачем?

 

Ну помыть шланги и трубу не проблема, сполоснул и готово. А как не мыть не очень понимаю, в режиме влажной уборки там оседает приличное кол-во грязи (кстати швабра так не вымывала). Даже если предположить, что грязь накопившаяся из-за непромытого шваброй, то шерсть от животных будет всегда.

Т2 не рассматривал. Но лишь потому что у него нет модификации "Pet&Friends", без фильтра от длинной шерсти в нашем случае не обойтись.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Куплен Zelmer 986. Испытания в данный момент проходят на кухне (крутим мясо для чебуреков). Всем спасибо за подсказки, советы!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу купить водонагреватель электрический.не дорогой ,но надежный ,литров на 80.накопительный.Должен работать каждый день,ну там помыться (душ), посуду помыть в основном на 2 человека,но иногда и на гостей.Хочется ,что бы и электричество сильно не кушал,так как хочу купить для двух пенсионеров.И чтобы они сильно не заморачивались с обслуживанием.Пролазила Интернет ,почитала отзывы,голова опухла,а результата нет.Может кто сталкивался с таким "зверем"или у знакомых стоит.Может у нас кто есть работающий с этими нагревателями ?

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Массажный матрас имеет кто в пользовании? Поделитесь, так сказать, опытом эксплуатации. Польза или вред от него.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@yastreb, он более актуален для лежачих больных. От массажного кресла больше эффект, но и стоимость на порядок больше.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...