Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

О бытовой технике дома


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Hypnotic Spector, я бы вот себе с огромным удовольствием поставила посудомойку, но негде ((((

 

Не знаю, мне никогда не приходило в голову разглядывать тарелки после посудомойки на предмет наличия/отсутствия разводов.. Соответственно, эта проблема не стоит на моей повестке дня :)

 

И 2-3 раза в день я не буду ее запускать. Все мои знакомые, у которых есть посудомойка, обычно делают так: в течение дня собирают туда посуду, а вечером моют все вместе. И удобней, и таблетки экономятся :)

 

 

Но пока у меня нет огромной кухни, о посудомойке я мечтать не могу :)

Зато надумала ставить кондиционер.

 

В связи с этим вопрос к счастливым обладателям прохлады в жару и тепла в мороз: какую марку/модель посоветуете? И наоборот, не посоветуете ни за что? :)

 

Тех. задание такое:

- должен не только охлаждать в жару, но и греть в холод (а не все такие, насколько я знаю),

- та его часть, что будет висеть дома, должна быть наименее громоздкой и выступающей,

- должно быть два внутренних девайса для двух комнат..

 

Собссна, все.

Жду отзывов и предложений :)

Ах да, если у кого есть проверенные мастера-установщики и/или скидки в магазинах - буду весьма благодарна :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, ну Маш, ты что-то поздно спохватилась)))) смотрела тут репортажи о жутких очередях на установку кондишнов и ваще за самими кондишнами)) ну может тебе повезет)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

А кто-нить ставил себе водонагреватели фирмы Термекс?это питерские.

 

два термекса ставил на даче-30 и 80 литров...диаманды блестяще-никелированные....на 80 л -с сенсорным управлением....чо-то вначале глючил....не переходил в рабочий режим из демо....дядя приехал-настроил......работают-ть-фу-тьфу....нагревают моментом....и вааще....все сами....советую.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Мадам, да мне тут решили сделать подарок, вот я и спохватилась ))))

 

Если стоимость за счет дарящего... http://www.daikin-com.ru/

 

Hypnotic Spector, я бы вот себе с огромным удовольствием поставила посудомойку, но негде ((((

 

И 2-3 раза в день я не буду ее запускать. Все мои знакомые, у которых есть посудомойка, обычно делают так: в течение дня собирают туда посуду, а вечером моют все вместе. И удобней, и таблетки экономятся :)

 

Вонять будет - это раз.

Здорово подсохнет утренняя "порция загрузки" - это два (может не отмыть)

Глубокие тарелки с утра до вечера собранные могут не уместиться все - это три

семья из 3-х человек за день насобирает примерно 12-15 приборов, а это большая и дорогая покупка, мало того, более 14 это уже какая-нибудь Канди или Аско, барахло вобщем - это четыре

 

ЗЫ. Для тех кто хочет покупать: имейте ввиду, что количество комплектов посуды указываемых производителем - чисто эфемерное число. Там указывается какая-то "хитрая" посуда... вобщем далеко не у всех влезает, то количество тарелок и пр, что указывается производителем т.к. посуда у всех разная.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Посудомойка (то ли Neff, то ли ещё чего такого уровня).

Семья 3 чел. Автоматическая посудомойка запускается:

- когда гости (этот повод как правило нииболее распространён)

- ради интереса

- когда просто много! посуды накапливается

Итого: в общем раз в месяц где-то в среднем

В остальное время используется Ручная посудомойка )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

кас. посудомойки: везет же людям, три раза в день дома едят :))

 

чтобы не засыхала утрення партия, ее нужно сполоснуть перед тем, как в машинку закидывать

просто промыть посуду под струей воды

 

про воняет - даже не знаю, что сказать. что, прям воняет?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

кас. посудомойки: везет же людям, три раза в день дома едят :))

 

чтобы не засыхала утрення партия, ее нужно сполоснуть перед тем, как в машинку закидывать

просто промыть посуду под струей воды

 

про воняет - даже не знаю, что сказать. что, прям воняет?

 

Два раза в неделю вся семья, остальные пять дней двое

 

А зачем посудомойка, если "всполоснуть"!? Да и все равно засохнет.

 

Ну, запах достаточно неприятный.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

"качественно быстро недорого" - сочетание любых двух параметров

 

с посудомойкой также

хотите чтоб не пахло и не засыхало - гоняйте ее после каждого приема пищи

хотите экономить энергию и таблетки - споласкивайте посуду после приема пищи и грузите ее в машинку

не понимаете, зачем этот гемор - откажитесь от идеи посудомойки

 

понятно, что на 100% машина оправдывает себя только в ресторанах, причем не такая, как дома, а совершенно другая ужасно большая хрень, которая отмывает все, включая рисунок на тарелках

домашняя техника, как любая непрофессиональная - компромис

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Ох пропустил такую тему )

Обладаю канди-трио эта штука плита с посудомойкой (если некуда ставить как раз что надо) половина духовки считай и половина посудомойки. Нам вот на двоих только так. Единственное что как и все 2 в одном чистки А+ от нее не дождешшси, но в целом весьма весьма...

 

Для того чтобы не сильно засыхало (ну и чтобы не смывать руками после еды) есть режим 5 минут полоскание... и усе... а мыть можно потом.

 

Разводов нету, т.к. туда заливается дополнительно средство для полоскания, оно не оставляет разводов ) Расходуется мало.

 

Таблеток не пользую, купил какой-то порошок 2 года назад... чето все никак не кончится, а качетсво у него походу не ахти...

 

 

Тех. задание такое:

- должен не только охлаждать в жару, но и греть в холод (а не все такие, насколько я знаю),

- та его часть, что будет висеть дома, должна быть наименее громоздкой и выступающей,

- должно быть два внутренних девайса для двух комнат..

 

По поводу греть в холод: почти у всех ограничение по температуре "за бортом", ниже определенной им нельзя работать. По идее у нас в эти времена уже пашет отопление. Если агрегат внутренний уже греет сам по себе, то он становится больше. Ну и думаю это уже подороже.

 

Объем внутренних блоков почти одинаков во многих моделях, многое зависит от мощности этих блоков. На самом деле они особо не мешаются.

 

Два внутренних девайса иногда проще поставить с двумя внешними. Мультисплит системы (эта када один внешний) стоят почему-то существенно дороже и дороже в установке, чем две сплит-системы.

Ссылка на комментарий

"качественно быстро недорого" - сочетание любых двух параметров

 

с посудомойкой также

хотите чтоб не пахло и не засыхало - гоняйте ее после каждого приема пищи

хотите экономить энергию и таблетки - споласкивайте посуду после приема пищи и грузите ее в машинку

не понимаете, зачем этот гемор - откажитесь от идеи посудомойки

 

понятно, что на 100% машина оправдывает себя только в ресторанах, причем не такая, как дома, а совершенно другая ужасно большая хрень, которая отмывает все, включая рисунок на тарелках

домашняя техника, как любая непрофессиональная - компромис

 

Так и отказались :aggressive:

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, вот теперь прочитала всю тему и вижу, что вопрос о посудомойках задавали не Вы :) пардоньте :)

 

мне кажется, даже когда машинка нафиг не нужна, один раз в год по праздникам она себя оправдывает. Я вот ненавижу мыть чашки-бокалы и приборы (ложки-вилки), только ради этого готова гонять машину

 

а когда гостей дома много побывало, тарелки-то можно и руками помыть, а вот тучу бокалов и вилок - пусть машинка трудится

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

два термекса ставил на даче-30 и 80 литров...диаманды блестяще-никелированные....на 80 л -с сенсорным управлением....чо-то вначале глючил....не переходил в рабочий режим из демо....дядя приехал-настроил......работают-ть-фу-тьфу....нагревают моментом....и вааще....все сами....советую.... :dirol:

 

Я купил себе 50 литровый диамант с сенсорным. А что за настройка?можно поподробнее?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Посоветую не брать. У меня стоит "електролюкс" уже пару лет и никто ей не пользуется. Мало того, по стоимости таблеточек это ещё и в копеечку выходит. А моет так себе.

 

А вот еннто - не аргУмент.

 

Имеется у меня Ariston CIS LI 480 A (она же есть у Занусси и Индезита - одна "контора"). 5 лет. Моет прекрасно.

Но...

Уже пол-года как не работат выброс таблетки. Сгорел от перепадов напряжения центральный блок. Цена вопроса - 3/4 новой посудомойки. Решил, пока работает - таблЭтку унутрь.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, напешЫ мине про канди триО, маме хочу такую купить.

 

Сорь, чет только прочитал )

 

В общем их бывает две, с электроповерхностью и с газовой, в зависимости от того что в квартире электророзетка или газ.

Но духовка только электрическая, поэтому даже в газовом варианте ей надо питалово на 2,5 квт

Посудомойка не тихая, одновременно с духовкой не работает.

Размеры только 60х60.

В целом агрегат ничего так. Но если есть место лучше ставить два раздельных агрегата.

Вещь практичная и долго служит, у товарища ей уже за десяток лет.

Ссылка на комментарий

Гм.. По посудомойке, как интересно.

В общем стоит у меня посудомойка Ханса, встраиваемая. До определенного момента, мы не очень понимали зачем она нужна. но рассудили, что при гостевом варианте пригодится. Однако, позже, когда наконец ее поставили, просто ненарадуемся.

Используется ежедневно, правда должен отметить, жена у меня готовит, при этом половинная загрузка за день вполне набирается. Утром как правило не запускаем, просто закидываем всю (без исключения) посуду в посудомойку, ничего не ополаскивая в раковине (ну без экстрима конечно, то бишь кости от курицы и т.п. не растворит:) ). Вечером докидываем и запускаем. Моем как правило на 55 градусах,но тут в общем определяется есть ли сильно жирная посуда и есть ли засохшая. Если нет - режима 55 не только хватает но и великолепно моется все. У меня к тому же к посудомойке подведена горячая вода, что прилично экономит электричество.

Теперь по-поводу качества мытья. Если иногда почитать инструкцию к посудомойке можно прочитать интересную мысль, что использование универсальных таблеток допустимо, но снижает качество мытья. Почему? да потому что жесткость воды у всех разная (то бишь количество соли смягчающей надо разное), соотношение моющего средства и кондиционера тоже отличается в разных режимах мойки, а таблетка всего этого просто не дает (в комплекте с посудомойкой есть тест на жесткость воды и настройки на соответствующую жесткость).

Причем отмечу, использование раздельных средств еще и гораздо дешевле. Первый раз купил сдуру с запасом. В итоге соль раз насыпал и забыл на несколько месяцев.

То же случилось с ополаскивателем, правда срок поменьше, на месяц примерно, но и расход то был грамм 60-80. На сегодня весь комплект средств калгонитовский (нет особых предпочтений, просто раздельных средств в магазинах мало почему-то, так что брал просто что есть, таблеток же в продаже до хрена). Да и по удобству раздельные средства на мой взгляд не менее удобные. В случае таблетки закладываешь таблетку в случае раздельных средств - засыпается лишь моющее средство в то же отделение что и таблетка. А вот результат отличается кардинально (кстати из опыта друзей с этого же форума, благодаря которым даже не попробовали брать таблетки из-за негативного отзыва по качеству мойки, за что им глубоко признательны) В общем вот такое ИМХО.

Существенные ограничения пока увидели только в одном. Со стаканов с рисунком рисунок потихоньку смывается (а вы говорите моет плохо) Хотя кстати рисунок с фарфоровых чашек почему-то не смылся. Благо рисунок у нас только на бокалах, поэтому проблемы для нас нет, бокалы ополаскиваем сами.

Хочу заметить, что нам вовсе не лень мыть посуду, но работа не из приятных, а при этом время затрачиваемое на помыв посуды можно провести гораздо полезнее и приятнее. Так что всем от души советую использовать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, Я к твоим словам немного добавлю.

Кстати, с чашек тоже скоро сотрется. Года 3 их помой на режиме для сильной грязи.

Пользуюсь раздельными средствами. 1- дешевле таблеток

2-качество мойки лучше (в сравнении с Гарричевой)

3- на меньшее кол-во посуды надо немного порошка, не душит жаба всю таблетку бросать.

 

про лень или не лень мыть посуду. В процессе готовки накапливается много посуды. Которую я естественно мою руками (ножи, кастрюльки всегда мою руками, досочки) а так за день с 2 человек пм битком.

 

Считаю, что эта вещь просто незаменима. Я и так много времени провожу на кухне. Муж жалуется, что с ним не тусуюсь. а если еще посуду мыть... то это вашпе на всю ночь :)

А вот Гаррич мне тут подкинул таблеток из франции (из отеля стыбрил) дак они офигенно моют по сравнению с нашим производтвом.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, с чашек тоже скоро сотрется. Года 3 их помой на режиме для сильной грязи.

Ну может быть, но мне даже режим этот включать не приходилось и боюсь за 3 года я чашки просто перебью и поменяю на другой комплект. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Со стаканов с рисунком рисунок потихоньку смывается (а вы говорите моет плохо) Хотя кстати рисунок с фарфоровых чашек почему-то не смылся. Благо рисунок у нас только на бокалах, поэтому проблемы для нас нет, бокалы ополаскиваем сами.

 

Все очень просто:

На бокалах рисунок нанесен спец.краской поверх стекла и ничем не закрыт.

А на чашки, рисунок наносится в процессе изготовления. Обычно после нанесения рисунка посуду еще раз обжигают, а затем наносится спец. лак и опять обжиг

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
Гаррич, ну я это предполагал, но в общем-то все равно пофиг, суть в общем не меняется, пользовать можно я написал скорее чтоб показать на ограничения по использованию.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...