Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экскурсия в Коломенский Кремль и Музей Пастилы


stas0808

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю москвичам встретиться в 10 часов утра за Люберцами и ехать вместе, а я вас всех подхвачу под Коломной и заведу в музеи.

 

Итак, маршрут:

со МКАДа съезд по указателю "Рязань" на Новорязанское шоссе (Волгоградский проспект из Москвы).

Далее проезжаем светофор с карманом для поворота (он там один) большое поле с Ростиксом, Макдональдсом, ВР и двумя крупными магазинами справа (Real i Zelgross) и Новорязанка поднимается на мост над дорогой,

 

на мосту - в правый ряд !!!

 

как только мост заканчивается - справа стоянка магазина и знак "заправка"

на Лукойл. Магазин там что-то типа "всё для водопровода и отопления", саженцы и т.д. Там неплохая парковочка, где спокойно можно всем собраться и стартануть в сторону Коломны

Ссылка на комментарий

Предлагаю москвичам встретиться в 10 часов утра за Люберцами и ехать вместе, а я вас всех подхвачу под Коломной и заведу в музеи.

Юрик0906 спасибо, только мне кажется надо встречаться пораньше, чтобы стартануть где-то в 9ч30 мин, если не трудно напиши GPS-координаты точки встречи у Коломны.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Там неплохая парковочка, где спокойно можно всем собраться и стартануть в сторону Коломны

 

Вот здесь, я так понимаю?

 

http://maps.yandex.ru/?um=IPl9vMCQXraGg4KD...L0ikY&l=sat

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

 

Вот здесь, я так понимаю?

 

http://maps.yandex.ru/?um=IPl9vMCQXraGg4KD...L0ikY&l=sat

 

 

 

Да проще встретиться на ВР или у Макдака в районе гипермаркетов Real и Selgros, перед люберецким авторынком.

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вот здесь, я так понимаю?

 

 

Да, только на саму заправку н сворачивать а тормознуться у магазинчиков.

 

Да проще встретиться на ВР или у Макдака в районе гипермаркетов Real и Selgros, перед люберецким авторынком.

Может и проще, только на том плацдарме вполне могут расстеряться и не найти друг-друга

Ссылка на комментарий

Может и проще, только на том плацдарме вполне могут расстеряться и не найти друг-друга

 

На каком плацдарме?))

 

Или на ВР или у Макдака.

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Юрик0906 спасибо, только мне кажется надо встречаться пораньше, чтобы стартануть где-то в 9ч30 мин, если не трудно напиши GPS-координаты точки встречи у Коломны.

 

Ну если мы поедем по навигаторам то и 9.30 поздновато будет. :pardon:

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

на М5 заблудиться... не то что трудно... :)))

Но место встречи лучше обозначить конкретно, точкой на карте или координатой, тут я за :)

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Ну может всё таки остановится на варианте Юрик0906 место предлогается вполне удобное, потерятся там не реально.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Я планирую вас всех встретить в д.Степанщино(это вторая деревня после поста ДПС- 82 км Новорязанского шоссе), после светофора на площадке. Как стартонете из Москвы(точки сбора) мне отзвонитесь и я вас встречу. Если что-то изменится, то я сообщу дополнительно.

Раньше чем 9,30 выезжать вам не стоит. Выходной день, дачный сезон ещё не открыт. Через 1,5-2 часа будете в Коломне

 

Ну может всё таки остановится на варианте Юрик0906 место предлогается вполне удобное, потерятся там не реально.

 

очень удобное место Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Ну если мы поедем по навигаторам то и 9.30 поздновато будет. :pardon:

 

 

Может таки лучше ехать по дорогам? :pardon: :grin:

 

Кто как, а я поеду по дороге с помощью навигатора :))) или наоборот с навигатором по дороге, или одно из двух. :yahoo: :shok: :rtfm: :help: :bye:

Завтра звоню в музей и подтверждаю наше присутствие.

Места еще есть, ждем желающих!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Подтвердил нашу экскурсию в Музей Пастилы. :telephone:

Для детей до 5 лет - цена зависит от аппетита ребенка. :pooh_birth_day:

Для школьников - 200 рублей, взрослые - 250 рублей.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Друзья! Остался один день до поездки.

Решил сформулировать предложения по месту и времени встречи, спасибо Юрик0906

1 место - встреча в 9 часов 30 минут, время ожидания 15-20 минут, потом трогаемся

 

Предлагаю москвичам встретиться в 9.30 часов утра за Люберцами и ехать вместе, а я вас всех подхвачу под Коломной и заведу в музеи.

маршрут:

со МКАДа съезд по указателю "Рязань" на Новорязанское шоссе (Волгоградский проспект из Москвы).

Далее проезжаем светофор с карманом для поворота (он там один) большое поле с Ростиксом, Макдональдсом, ВР и двумя крупными магазинами справа (Real i Zelgross) и Новорязанка поднимается на мост над дорогой, на мосту - в правый ряд !!!

 

как только мост заканчивается - справа стоянка магазина и знак "заправка"

на Лукойл. Магазин там что-то типа "всё для водопровода и отопления", саженцы и т.д. Там неплохая парковочка, где спокойно можно всем собраться и стартануть в сторону Коломны

 

2 место на подъезде к Коломне.

 

Я планирую вас всех встретить в д.Степанщино(это вторая деревня после поста ДПС- 82 км Новорязанского шоссе), после светофора на площадке. Как стартонете из Москвы(точки сбора) мне отзвонитесь и я вас встречу. Если что-то изменится, то я сообщу дополнительно.

очень удобное место

Если у кого нет моего телефона - пишите в личку, если произошли изменения и Вы не сможете поехать - проинформируйте пожалуйста, чтобы зря не ждать.

Спасибо.

До встречи.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Друзья! Остался один день до поездки.

Решил сформулировать предложения по месту и времени встречи, спасибо Юрик0906

1 место - встреча в 9 часов 30 минут, время ожидания 15-20 минут, потом трогаемся

 

 

буду на месте встречи №1 в 9-30

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Ну вот мы и дома!

Огромное спасибо всем принявшим участие в столь замечательной поездке: DSN, Юрик0906, C4-Alex, Tagrai, сердечная благодарность всем представительницам прекрасной половине человечества сопровождавшим нас в поездке, еще хочется отметить прекрасных детишек наших одноклубников, которые доставили всем радость.

Особый респект Юрик0906 за подготовку поездки и планирование маршрута по Коломне и Кремлю.

Постараюсь завтра выложить отчет о поездке.

А пастила была очень-очень вкусная!!!! и погода отличная!!!!

Участники

Изображение

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

А я начну сегодня.

 

Приехали

Изображение

 

Изображение

Запрягли Алексея :)

Изображение

Все хотели пастилу

Изображение

Здесь будет застолье

Изображение

Со слов экскурсовода:"Женщина размером в 40-ка ведровую бочку"

Изображение

Шкурный вопрос

Изображение

Дети варили виртуальную пастилу

Изображение

Что за встреча без пьянки? Пусть даже с соком

Изображение

Кто пытался сьесть пастилу раньше времени, били по рукам.... Шютка

Изображение

Вместо водки и вина, угостились трезвой пастилой

Изображение

Ну приблизительно все присутствующие

Изображение

 

Остальное завтра

Ссылка на комментарий

Разрешите представить вашему вниманию небольшой отчет о экскурсии в славный город Коломна.

Путешествие включало в себя посещение Музея пастилы и Коломенского Кремля.

Сборы и поездка:

Изображение

Изображение

DSN! Серега - спасибо за то, что сэкономил мне 300 рублей и вовремя моргнул светом о засаде! :yahoo: :yahoo:

Добрались

Изображение

Музей

Изображение

Дворик выглядит удивительно красиво и настроение взлетает на огромную высоту, все трепещет от предвкушения экскурсии

Изображение

Изображение

Попав внутрь у всех открылись рты от удивления - мы попали в прошлое...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но современная закалка не дала пропасть и позволила спокойно, без ажиотажа приобрести некоторое количество коломенской пастилы (PrettyGirl - твой заказ выполнен)

Изображение

Когда все чуть-чуть успокоились и забили багажники купленной пастилой началась небольшая, но очень интересная экскурсия по музею

Рассказ и виртуальная демонстрация технологии приготовления пастилы

Изображение

Изображение

Изображение

Детишки и взрослые были в восторге

Вторая часть экскурсии позволила попробовать пастилу (не виртуально:))), под рассказы экскурсовода о разновидностях пастилы, ее вкусах и способах применения. Все это проходило в интерьерах старинного купеческого особняка

Изображение

Изображение

Изображение

Есть даже такая разновидность пастилы, но рецепт утрачен:((((

Изображение

Изображение

Зарядившись положительными эмоциями и пастилой мы направились в Кремль

Изображение

Продолжение следует....

Festina lente

Ссылка на комментарий

Часть 2 - Кремль

Отведав пастилы наша группа двинулась в сторону Коломенского Кремля

Изображение

Изображение

Затем в сопровождении экскурсовода Марины, ее помощницы Маняни и собаки Рекса началась пешеходная экскурсия по Кремлю

Схема Кремля - практически ровесника Московского Кремля, но построенного итальянцами без недостатков

Изображение

Изображение

Изображение

Коломенская "Пизанская башня"

Изображение

Соборы и храмы Кремля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остатки кремлевских стен

Изображение

"Маринкина башня"

Изображение

Пятницкие ворота

Изображение

Изображение

Изображение

О завершающей части путешествия в следующей главе (лимит на картинки в одном сообщении исчерпан)...

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...