Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДР клуба 2010


stas0808

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,как всегда облом((( А я хочу в этом году,если жив буду,проехаться по всей России.От Сов.Гавани на Хабару и дальше! Только финансовый вопрос тормозит(((

Да не облом, а климатические условия:))), а в перечисленных тобою местах исчо позже все открывается.

Так что, начни с Пирогово в мае.:))))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Стас,я на пастилу не хочу размениваться.(без обид) Хочу, реально, проехать по всей России.На поезде ездил.но это немного не то(( Колёса,палатка,кемпинги,мотели ... Настоящий Байкал ... это кайф)))

Хотим заказать в СовГавани какую-нить" помойку" праворукую и на ней рвануть в Москву.Такие вояжи уже описаны в инете.А я тоже хочу))))

Ссылка на комментарий

Такие вояжи уже описаны в инете.А я тоже хочу))))

Игорь! Специально для тебя и для будущих поездок, сорри , если повтор: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=802&t=73405

Festina lente

Ссылка на комментарий

Хорошо,сорри,если повтор! Днюха будет,али как? Авесты,Союзы и ещё кака шняга! Непонятно... Коломны,Ростовы,пастилу не предлагать.Преддиабетное состояние!Горько,горько))))

Ссылка на комментарий

Если у народа главная цель сборов (неважно, в честь ДР клуба или еще чего-нибудь) - накушаться в сосиську, то зачем тогда вообще городить огород с поездками?

Пить можно и дома, чокаясь с монитором. Вон, даром что ли темка "Рюмочная" существует..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Давай,типуны всякие-разные на меня насылай))) Восьмое марта блызенько))) Ежли тема на следующей неделе не оживёт,будем считать,что ситробух ,ввиду опупительно некруглой даты,состоится местечково и в сиську пьяно))) Я хочу на параходе сплавится куда-нить в сторону Самары))) А вам слабо?

 

А мона СПб-Мск-Спб скатнуться, или на Валаам.. А ваще конечно надо яхту купить...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если у народа главная цель сборов (неважно, в честь ДР клуба или еще чего-нибудь) - накушаться в сосиську, то зачем тогда вообще городить огород с поездками?

Пить можно и дома, чокаясь с монитором. Вон, даром что ли темка "Рюмочная" существует..

 

"Ежли тема на следующей неделе не оживёт,будем считать,что ситробух ,ввиду опупительно некруглой даты,состоится местечково и в сиську пьяно))) "

Я не писал "в сосиську",я писал "в сиську" Разныя,между прочим,весчи)) А потом за народ я не можу быть в ответе.Я за сиськи))) Маш,т.е. мы собираемся на ситробух не пить и есть,а для чего-то сакрально-другого? Пообщаться,типа? Так и темка "Пофлудим" существует...

Вспомните,почему не состоялся ситробух цвета хаки? Душ в номере оказался важнее((( Вроде тоже не мыться собирались.Нетушки! Я за выпить-закусить,посидеть-поговорить)) И пусть даже "...местечково и в сиську пьяно)))"

Ссылка на комментарий

Я за выпить-закусить,посидеть-поговорить))

а также постоять-попеть и полежать-поспать. )))

культурно-НЕмассовые мероприятия приветствуются ...

на том и порешим.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

...при полном непротивлении сторон

осталось преодолеть некоторое СОпротивление и инертность масс ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Дабы раз и навсегда ответить на провокационные высказывания про то, что "душ в номере" важнее всего остального, хочу, опять же раз и навсегда, обсказать свои пожелания-цели-требования к нашим поездкам. ДР клуба подразумевается в первую очередь!

 

Понятно, что все будут выпивать, каждый по мере сил и здоровья, и закусывать - это, как говорится, святое! НО - делать упор ТОЛЬКО на это, я считаю.. нуу... как бы это сказать поделикатнее... неверным. А еще - бессмысленной тратой времени и денег и сил. Как минимум.

 

Чего хочу от встречи я? В первую очередь, собственно встречи как таковой. Я хочу лично увидеть своих одноклубников, познакомиться с новыми людьми, пообщаться со старыми приятелями.. Это во-первых и в-главных.

 

Во-вторых, поскольку встреча выездная, а не кафе-боулинг-пейнтбол (что тоже хорошо и тоже давненько не было, но об этом в другой раз) - значит, придется где-то ночевать.

И да, я такая избалованная неженка, что мне, видите ли, нужен комфорт и уют! А комфорт и уют для меня - это прежде всего нормальный душ и туалет, индивидуального, а не всеобщего пользования. Потому что не знаю, как кто, а я привыкла принимать душ два раза в день, и даже одни выходные я без удобств не перетерплю. И поскольку сплю я архичутко, то отдельная спальня мне тоже нужна позарез.

 

Ну и в-третьих, которое вытекает из пункта "во-первых" - так как сводить встречу-съезд к банальной пьянке - тупо, то хочется еще каких-то развлечений "для души". Аквапарк, прогулки по лесу и окрестностям, короткая поездка по близлежащим достопримечательностям - что угодно, главное не круглосуточное бухалово в номерах.

 

Собственно, думаю, что не такие уж это из ряда вон выходящие требования. Полагаю, что большинство желающих поехать со мной согласятся.

Поэтому и к выбору места для поездки подходим так скрупулезно.

 

P.S. Завтра утром еду в Авесту. Все узнаю, пофоткаю, ближе к вечеру ждите фотографии и рассказ.

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Дабы раз и навсегда ответить на провокационные высказывания про то, что "душ в номере" важнее всего остального, хочу, опять же раз и навсегда, обсказать свои пожелания-цели-требования к нашим поездкам. ДР клуба подразумевается в первую очередь!

 

Поэтому и к выбору места для поездки подходим так скрупулезно.

Маша! + 1000000

Нас уже как минимум двое, я так же люблю комфорт и погулять. У Авесты есть один несомненный плюс - выбор уровня комфорта по желанию клиента - хочешь отдельный душ и туалет - пожалуйста, хочешь общие удобства и номер на 4 человека - милости просим.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Стас,я на пастилу не хочу размениваться.(без обид) Хочу, реально, проехать по всей России.На поезде ездил.но это немного не то(( Колёса,палатка,кемпинги,мотели ... Настоящий Байкал ... это кайф)))

Хотим заказать в СовГавани какую-нить" помойку" праворукую и на ней рвануть в Москву.Такие вояжи уже описаны в инете.А я тоже хочу))))

 

изучал я такой вариант отпуска. У меня сестра живёт в Находке, много уже лет не получается повидаться, хотели так-же туда паровозом а обратно на машине но почитав интернет такая мысля отпала разом. Уж больно много там участков с ужасными дорогами. обклеивать машину скотчем и картонными коробками как это делают перегощики это уже будет не отдых.

 

а для желающих водных путешествии посмотрите Здесь есть на конец апреля-начало мая неплохие предложения из Москвы.

Д.Р. клуба в круизе а почему-бы и нет.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Стас,я на сайте Авесты не понимаю цены за номера?

Они указывают стоимость номера в сутки??? и получается,что номер 1 комнатный 2 местный стоит 1650р в сутки + питание трёхразовое???Что-то мне не верится.Или 2 комнатный 2 местный - 3400 и,опять-таки,трёхразовое питание.

Ссылка на комментарий

Я хочу на параходе сплавится куда-нить в сторону Самары))) А вам слабо?

 

Троллейбус паркуйся Здесь

Правда до Самары на машине поедем.

Поплавать по Каме тоже стоящее дело.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

А если эти цены с человека,то 3400 дорого с одного человека ИМХО.Я ранее оставлял ссылку на "Яхонты".Там нормальные предложения по корпоративному отдыху,есть аквапарк,экскурсии даже есть автобусные.Питание правильное - завтрак и обед.Ужин - это уже банкет наш.Цена 4500 за двухместный номер+аквапарк,при заезде группы от 30ти человек)))

Цены абсолютно адекватные.Союз 3900 на двоих без питания и аквапарка.

Ссылка на комментарий

Стас,я на сайте Авесты не понимаю цены за номера?

Они указывают стоимость номера в сутки??? и получается,что номер 1 комнатный 2 местный стоит 1650р в сутки + питание трёхразовое???Что-то мне не верится.Или 2 комнатный 2 местный - 3400 и,опять-таки,трёхразовое питание.

Игорь! Верь мне!:))) Цены за НОМЕР в сутки с 3-х разовым питанием, на сайте все написано.

Допы оплачиваются отдельно- беседки, мангалы, бани и т.д..

Бесплатно-свежий воздух и хорошее настроение!

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Стас,верю))) Но 1650 на двоих с трёхразовым питанием - это я не понимаю,как они укладываются в объявленную сумму???

 

Я думал это без питания... присоединяюсь - не может быть?!

Ребята! Таких номеров, если мне не изменяет память, всего два - в корпусе №1, остальные 4-местные, они еще дешевле - в пересчете на человека.

"1-комнатный 4-х местный Душ, туал., умыв. на этаже 3100 руб. в сутки с едой"

 

----

Festina lente

Ссылка на комментарий

Итак, пробное путешествие в Авесту состоялось! :yahoo:

 

О дороге и маршруте я напишу в следующем посте, а сейчас расскажу о своих впечатлениях от Авесты.

Собсна, это то, что приезжающие видят в первую очередь: ворота, табличку и нечто вроде домика охраны.

 

Изображение Изображение Изображение

 

Очень милая и любезная женщина встретила меня у ворот, и мы направились на "экскурсию".

Территория не такая огромная, как в Союзе, но довольно-таки большая и очень уютно оформленная. Даже зимой, когда все было завалено снегом, это чувствовалось. Везде какие-то то фигурки, то беседки, то камушки, то мостики, то качельки.. Думаю, что когда сойдет снег, к всему этому еще прибавятся клумбы с цветами и зеленая травка, и будет вообще чудесно!

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Начали мы с 1-ого корпуса.

 

Изображение Изображение

 

Вообще хочу сразу сказать, что на сайте Авесты очень хорошие фотографии всех номеров, в гораздо более удачном ракурсе и качестве, нежели получились на бегу у меня. Так что всем советую лучше смотреть номера на сайте, но я тем не менее повешу и свои снимки тоже.

 

Корпус небольшой совсем, в нем всего 8 номеров. Все они двухкомнатные. Из них 2 номера со сдвоенной большой кроватью и остальные 6 номеров - с двумя раздельными кроватями. Это что касается спален. Также в каждом номере во второй комнате - нечто типа гостиной, где есть раскладывающийся диван (то есть еще плюс 2 человека могут поселиться), кресла, столик, комод, телевизор, стеллаж с посудой (чашки-ложки-стаканы-чайник электрический) и электрокамин, которым можно смело пользоваться! И естессно в каждом номере туалет и душевая кабина.

Номера все уютные, хорошая новая чистая мебель. Интерьер во всех номерах примерно одинаковый, отличается только цветовой гаммой. Так что все я фотографировать не стала.

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Таким образом, в 1-ый корпус всего влезает 16 человек, если селиться по двое в каждый номер, или 32 человека, если народ согласится спать на диване в гостиной (то бишь селиться по четверо).

 

 

 

Переходим к корпусу №2.

 

Изображение

 

В него вмещается больше всего человек, но у него один огромный минус - все удобства, т.е. душ и туалет - на этаже. Номеров здесь 10 4-хместных и 2 2-хместных.

Единственный большой плюс - наличие просторного холла с кучей диванов, пианино, DVD-плеером и караоке. Во всех остальных корпусах общих холлов нет.

 

Изображение Изображение Изображение

 

Еще немного фотографий территории:

 

Изображение Изображение Изображение

 

Изображение Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

 

Итак, теперь Термы. Их два, они абсолютно идентичные, поэтому мы зашли только в 1-ый.

 

Изображение Изображение

 

На первом этаже Терма - бильярдная. Там же есть солярий. Это все за отдельную плату, прайс-лист есть опять-таки на сайте.

 

Изображение

 

На втором этаже - банный комплекс. Состоит из двух раздевалок - мужской и женской, нескольких оригинально оформленных душей, сауны, хамама, немаленького бассейна и просторной комнаты со столами и диванчиком, где можно посидеть пообщаться и отдохнуть после бани :)

Стоит это все 1500 в час на 12 человек. За каждого следующего - доплата 200 руб.

К сожалению, фоток бани у меня почти нет, ибо в результате входа с улицы и перепада температур адски запотел объектив ((((

Тем, кто может разглядеть что-то в этом "тумане", поясню: на первом фото та самая комната отдыха, на втором - бассейн.

 

Изображение Изображение

 

Номера на третьем этаже. Лифта нет =)

В каждом Терме по 4 номера: 2 стандартных и 2 "расширенных", двухкомнатных. Т.о., опять-таки, если кто-то будет спать на раскладывающихся диванах, то в два Терма влезет 20 человек, если же нет, то всего 16.

Зато в Термах на 3 же этаже есть небольшой холл со столом. Для маааленькой такой компании :)

 

http://www.10pix.ru/img1/2750/932315.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/2766/932316.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/2783/932317.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/2799/932318.th.jpg

 

 

Собссна, с размещением и номерным фондом закончили.

Итог немного печален: в нормальных условиях, с комфортом, могут разместиться всего лишь от 32 до 52 человек (от 32 и выше - в случае, если кто-то согласится разделить две комнаты одного номера на две семьи и поселиться в нем вчетвером).

Ну и неограниченное количество тех, кому не страшны "ни дождь, ни слякоть", ни отсутствие персональных удобств!

 

Теперь что касается питания.

Трехразовое питание, как известно, включено в цену проживания.

Индивидуальный выбор по меню не предусмотрен, то есть подают комплексные обеды (завтраки и ужины).

Завтрак с 10 до 11, обед с 14 до 15 и ужин с 19 до 20. Плюс имеется бар, который работает до полуночи.

Вот и ресторан:

 

http://www.10pix.ru/img1/3776/932439.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/919581/932441.th.jpg

 

При желании можно заказать банкет - меню - и тогда столы сдвинут как угодно, накроют скатертями и наведут красоту :) (естессно, банкет заказывается заранее!)

Плюс можно заранее заказать услуги тамады или ведущего :) Нам это, конечно, не надо, но на всякий случай сообщаю :)

 

 

На мой взгляд, самый большой минус Авесты - это отсу

тствие некого общего зала или холла, где можно сидеть, общаться, выпивать и закусывать, играть в лото и т.д. Если, конечно, не считать холла в корпусе 2, где нет столов. Впрочем, думаю, столы можно вынести из номеров. Разумеется, этот холл мы сможем занять только при условии, что кто-то у нас будет жить в этом корпусе.

 

А вот на улице мест, где посидеть-собраться-выпить куда больше!

Во-первых, это застекленная веранда. Помещение само не очень большое, зато там много столов и стульев, которые по идее можно расставить как угодно, и она отапливается! Что немаловажно, ибо неизвестно еще, какая погода нас ждет в конце апреля.

Рядом с верандой - мангал.

 

Во-вторых, когда становится тепло и сухо, накрывают так называемый "шатер". Он находится рядом с верандой. Но в нем нет никакой мебели вообще. Хотя если мы захотим сидеть именно там, то намвынесут с веранды столы и стулья. Мангал тот же.

 

http://www.10pix.ru/img1/229011/932502.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/1205/932503.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/1189/932501.th.jpg

 

Небольшие беседки, каждая со своим отдельным мангалом, разбросаны по всей территории. Но они совсем маленькие, нам вряд ли подойдут. Разве что кто-то захочет интимно пожарить шашлык )))

Вот, например, такая беседка у 1-ого корпуса.

 

http://www.10pix.ru/img1/1238/932507.th.jpg

 

Еще одна подходящая нам по всем параметрам беседка находится в стороне от корпусов, формально даже за территорией пансионата, на высоком берегу реки.

Вообще говоря, там две беседки - большая и поменьше. Плюс мангал. И лесенка вниз, к реке.

 

http://www.10pix.ru/img1/289105/932509.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/975448/932512.th.jpg http://www.10pix.ru/img1/1256/932511.th.jpg

 

Аренда беседки с мангалом стоит 250 рублей в час.

Вообще что касается цен и скидок, то это нужно разговаривать в офисе, сами они в пансионате этим не заведуют. Так что мой вопрос, можно ли будет получить скидку или беседку забеслатно, остался без ответа :)

 

Теперь касаемо развлечений. Кроме уже указанных бани, бильярда, караоке и шашлыков, есть еще прокат велосипедов, а также футбольное поле, теннисный корт и площадки для игры в волейбол и баскетбол. По понятным всем причинам фотографий всего вышеперечисленного великолепия нет :)

Ну и разумеется прогулки. В лес, вдоль реки, к роднику, по территории - кому что нравится.

 

Вот. По большому счету, это и всё.

Если я что-то упустила, спрашивайте :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

прибавятся клумбы с цветами и зеленая травка, и будет вообще чудесно!

Итог немного печален:

чего-то я не понял... берём или где ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, Игорь, ну я же не могу одна за всех решить! ))

Ща вот народ почитает, посмотрит, выскажется - и будем решать уже предметно ))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...