Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оторвали правое зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

в субботу, будучи в славном городе петербурхе, двигаясь по пр. Блюхера (у аларма) получил деда на пассате в левый бок... пенсионер слева в меня перестроился, в итог имею пару царапин на переднем крыле (по лаку), и сломанное во второй раз зеркало заднего вида.. что особенно неприятно, дед как мог отпирался что это не он (хотя денежку(1500) предлагал за расставание), теперь же придется еще раз ехать к дознавателю...

 

сабж: зеркало складывающееся, с подогревом - вобщем, цело, электрика работает, но корпус свободно двигается по оси складывания и имеет поперечный люфт (двигатель на складываение работает).

 

Кто-нибудь имеет опыт ремонта таких зеркал и можно ли его отремонтировать? думаю механизм типа шип-паз, и шип видимо срезало..

Ссылка на комментарий

в субботу, будучи в славном городе петербурхе, двигаясь по пр. Блюхера (у аларма) получил деда на пассате в левый бок... пенсионер слева в меня перестроился, в итог имею пару царапин на переднем крыле (по лаку), и сломанное во второй раз зеркало заднего вида.. что особенно неприятно, дед как мог отпирался что это не он (хотя денежку(1500) предлагал за расставание), теперь же придется еще раз ехать к дознавателю...

 

сабж: зеркало складывающееся, с подогревом - вобщем, цело, электрика работает, но корпус свободно двигается по оси складывания и имеет поперечный люфт (двигатель на складываение работает).

 

Кто-нибудь имеет опыт ремонта таких зеркал и можно ли его отремонтировать? думаю механизм типа шип-паз, и шип видимо срезало..

 

Если что-то срезало, то надо разбирать и смотреть. Но бывает когда чья-то задница свернет зеркало, то действительно оно перестает складываться. Тогда нажимаешь на кнопку сложения и рукой его складываешь. Нажимаешь, чтоб разложилось и если не идет или идет не до конца опять помогаешь. Так пару раз и похоже, что шип-паз находят друг-друга и начинает опять работать.
Ссылка на комментарий

Если что-то срезало, то надо разбирать и смотреть. Но бывает когда чья-то задница свернет зеркало, то действительно оно перестает складываться. Тогда нажимаешь на кнопку сложения и рукой его складываешь. Нажимаешь, чтоб разложилось и если не идет или идет не до конца опять помогаешь. Так пару раз и похоже, что шип-паз находят друг-друга и начинает опять работать.

 

спасибо!

что касается задниц - то это один из способов временно отключить функцию складывания (разложить зеркала вручную) поэтгому и не работает..

 

все, оцена осмотрела (на замену) теперь буду ковырять! если получится отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

разобрал зеркало - все цело, но сломана ось основная ось. склеить не получится, слишком нагрузки большие, буду заказывать чтоб выточили..

пока складывание отключил принудительно.

 

вот фото разобранного зеркала - деталек много, разбирается не сложно, но надо снять с авто

 

основные детальки зеркала

http://keep4u.ru/full/2009/05/04/64da529a6...98b233d22e3/jpg

 

вот его сердце по винтикам и шестеренкам (часть сломанной оси в начале, часть в конце)

 

http://keep4u.ru/full/2009/05/04/f5e719ea6...e301b79a40f/jpg

 

а это мозги зеркала

http://keep4u.ru/full/2009/05/04/20fadf263...0c7e3907bb2/jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня.

На выходных отломали мне правое зеркало заднего вида. Такое ощущение, что ногой по нему ударили.

Электродвигатели, скорее всего, целы, т.к., когда ее открывал зеркало жужжало.

 

Ищу БУ, т.к. за новое, что-то много заламывают. В связи с этим вопрос: подойдет ли зеркало от C5-I (у меня C5-II). Зеркало управляемое, с подогревом, датчиком температуты и складывалось. Подойдут ли элктрические разъемы и крепление (3 болта) к двери?

 

Еще, я все ж думаю о ремонте, но здесь следующие трудности:

1 Потерялась пружинка, которая держит саму стекляшку (проволочка круглая такая, которая порижимает крепления на самом зеркале, к креплениям на корпусе зеркала). Подскажите, можно ли его где нибудь достать или есть ли варианты замены? Не хочется из-за этого новое зеркальце покупать.

 

2 ГЛАВНАЯ. Сломалась трубка, на которой оно складывалось. Моторчик, как я уже говорил, жужжит, пазы на обеих частях целы, выломана с корнем трубка, на которую зеркало насажывалось и вокруг которой крутилось (сложно словами объяснить, те, кто знают устройство, думаю меня поймут). Вот думаю, что можно придумать вместо нее. Может, кто чего посоветовать может?

 

Или может есть точное устройство данного агрегата, чтобы понят, как все-таки оно держалось первоначально. Ведь чтобы две части (корпус зеркала и часть, которая к двери крепится) не отходили друг от друга, надо чтобы их что-то прижимало. А вот что выполняло эту функцию не пойму, то ли эта трубка с натягом была посажена в двигатель, а в нижней части имела расширение, чтобы не вываливаться толи как. Этого не знаю, т.к. нижнюю часть пока не разбирал т.к. случилось все неожиданно и пока не было времени ни понять, как это делается ни заниматься еще и ее разборкой. Сейчас все собрал, приматал все скотчем и пока прикрутил на место, чтобы закрыть дырку под провод в двери, а то кто знает наше население, такие выдумщики на порчу всего что под руку попадется.

 

Объяснил, как смог, надеюсь понятно, если нет, спрашивайте поясню. Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. .

 

Объяснил, как смог, надеюсь понятно, если нет, спрашивайте поясню. Надеюсь на помощь.

 

1 - У первого С5 зеркала другие даже чисто внешне, не знаю как по креплениям но будут здорово отличаться.

 

2. Я зекрало разбирал полностью, есть фото всех деталей, приду с работу выложу.

 

3.Металический зажим насколько понял не очень нужен - оно держится на пластиковвых зажимах на круге...

 

4. Имею ту же проблему - сломана ось.. именно она стягивает пружину, выглядит как буква Т перевернутая, полая внутри, с одной стороны (низ) держит пружину основанием, с другой пазами и фаской. восстановить пробовал - не получилось, развалилась до установку на авто. В итоге мне ее выточили токари из латуни (выложу фото), но пока не было времени собрать.

 

зекрало стоило 6700, без датчика t

post-7589-1265827280_thumb.jpg

post-7589-1265827306_thumb.jpg

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

 

Насчет того, что на С5-I и C5-II разные зеркала спорить не буду, никогда не присматривался, но казалось, что одинаковые.

 

Насколько я понимаю, слева - фото моторчика, который складывает зеркало. Вот как его разобрать, я не понимаю, что держит верхнюю и нижнюю части корпуса? Есть одна защелка с торца (ее и видно и отщелкнуть просто), а еще что-то внутри держит, не пойму что? Ломать не хочется. Можно поподробнее, как его разобрать.

Ссылка на комментарий

...Есть одна защелка с торца (ее и видно и отщелкнуть просто), а еще что-то внутри держит, не пойму что?

 

может поможет :dntknw:

post-652-1265961318_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А вот это не поможет?

Судя по артикульной части, зеркала для первого и второго одинаковые!

http://avgauto.ru/citroen/citroen_c5_01-04/part_02189.html

Удачи на дорогах!

 

Спасибо, альтернатива интересная, правда его не смотрел, но разница в цене оригинала и данного не оригинала радует глаз.

 

 

Вообще пока отремантировали с тестем вчера подручными средствами. Разобрал полностью, дальше вязальной проволокой сделали петлю на нижнем витке пружины, а сверху мотора (там где заканчивается оригинальная направляющая, вокруг которой крутится новое зеркало) поставили зажим, за который приматали другие конецы проволоки и скруткой этих концов притянули детали друг к другу. Зажим и он же - деталь к которой прикрутилась проволока представляет из себя стержень ( диаметром примерно 3 мм, длинной, прим 20 мм) согнутый по середине на 90 гразусов, т.е. уголок, за этот угол и притягивалась проволока.

 

Фотки конечной конструкции, к сожалению, нет. Процесс фотографировал, а конечный результат - нет. Т.к. пришли к этой конструкции не сразу (пару раз ее меняли) и конечную уже забыл сфотографировать

 

Фото разборки, постараюсь на днях обработать и выложить.

 

Правда вылезла небольшая проблема: при складывании - все ок, а при разкладывании - зеркало заздвигалось на 180 градусов, никакие манипуляции не помогали. Решили ввинтить соморез в канавку (по которой движется направляющая зеркала, которая так же выполняет роль ограничителя.

 

Пока все пашет, хотя при раскладывании оно немного подскакивает в начале ))), как будет ходить, уже покажет время, если сломается напишу.

Изменено пользователем romzeszx
Ссылка на комментарий

Спасибо, альтернатива интересная, правда его не смотрел, но разница в цене оригинала и данного не оригинала радует глаз.

 

Сегодня-завтра забираю своего из сервиса по страховке,освобождается правое зеркало с элприводом,подогревом,брал с разбора,на время пока з/ч ждали. Если интересно отдам за 1500р.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня-завтра забираю своего из сервиса по страховке,освобождается правое зеркало с элприводом,подогревом,брал с разбора,на время пока з/ч ждали. Если интересно отдам за 1500р.

 

Зеркало осталось или как ?? Буду рад помощи.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Всем привет! хочется спросить у сведущих людей, боковые зеркала заднего вида от с5-1 подходят к с5-2? Проблема в сломанном зеркале, хочу поменять , но цена кусается 8 тырц, нашёл б/у от с5-1, но не уверен подойдёт или нет. Помогите плз.
Ссылка на комментарий

Не могу найти, простой и расширенный поиск пробовал, про это информации нет, может ссылку дадите?

Совсем что-то народ обленился , трудно написать что ли да подходит или нет не подходит , я же просил -у ЗНАЮЩИХ!

Ссылка на комментарий

Всё прочёл , заходил по ссылкам, проблемма у людей была та же, но вопрос открыт, т.к. чёткого ответа никто не дал. На фотографиях зеркала вроде бы те же, с пометкой 2001 года выпуска, т.е. с5-1 , а у меня с5-2 и как обычно могут быть нюансы, а попадать не охота.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

 

помогите наити как разбирается левое (водительское) зеркало. Открывается не охотно и хочу разбирать, все смазать чем то.

может у кого то есть опыт, поделитесь!

авто - С5-2.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

ТОВАРИЩИ СИТРОВОДОВЦЫ!!! Сегодня примерзло водительское зеркало,сбилось среднее положение,будьте добры подскажите,как вылечить,мотор работает,но проскакивает середину, становится на место от руки... Плиз. :pardon:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...