Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мудрит гидроусилитель


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

Не нужно платить за работу,можно поменять самому за 30 минут.

4 болта на рулевой колонке,1 болт на хомуте в салоне в ногах и 1 болт на хомуте в моторном отсеке.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

А у меня масло подтекает, тоже карданчик менять?

 

карданчик менять нужно если стучать будет и люфтить.А менять нужно сальник,если масло течет,это во первых.А во вторых ,откуда течет то?
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

карданчик менять нужно если стучать будет и люфтить.А менять нужно сальник,если масло течет,это во первых.А во вторых ,откуда течет то?

 

Течет в районе карданчика, а какой код сальника?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

это спасибки за ссылку. Но все-таки вопросик немного подкорректируем - кто какую применяет? Просто потиху сочится из датчика, который виден под капотом. Мало ли что. Надо в наличии запас иметь.

Ссылка на комментарий

На правах рекламы мастерства М724, их гаража и их сайта: почитайте эту статью.

А еще было тут, в поиске по форуму тоже много чего дает, лень перечитывать ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

думаю что крестовина ... попробуй пролить Вдшкой потом как я залипить всё литолом обильно прям сверху со всех сторон ......у меня всё работает хотя было подобное ...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Кто еще подскажет по нашему вопросу (предыдущему): посмотрели сегодня в бачок - жидкость довольно светлого цвета (похоже на желтый или желто-оранжево-красный). Что за она - не знаем. Допускается ли смешение жидкостей (например АТ42 и АТХ), какая может быть залита у нас (машинка из германии почти 2 года, жидкость не менялась)? Потому как планируется небольшая доливка (уровень на отметке ADD).

Ссылка на комментарий

у меня долит Мобил АТХ 220 уже два года, проблем нет. Но, чтобы спалось спокойно, поменяйте всю жидкость, благо недолго и недорого. Какую жидкость лить есть в ФАКе. Можно лить аналоги, коих у каждого производителя есть.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Из ТОТАЛА у нас в основном или АТ42 или ЛДС. АТХ практически не найти.

И вопросик-уточнение по датчику: если он сопливит, а за два года масло в бачке упало незначительно - сколько он может отходить. Возможен ли вариант езды вообще без него (последствия). Возможен ли его ремонт в домашне-промышленных условиях.

Ссылка на комментарий
tanya84, гм... ну и вопросы. может и еще 5 лет просопливится, а может завтра его выдавит... по поводу ремонта - я же не знаю ваших производственных возможностей, может вам дешевле новый датчик самим изготовить :-) ну выдавит, тогда сделаете из его остатков заглушку, для этого ваших мощностей точно хватит.
Ссылка на комментарий

Насчет изготовления - смотря что и как там в самой начинке. Мы больше по железу можем сделаться.

 

Спасибки за разъяснения. А отсутствие датчика на что-нибудь повлияет (наличие заглушки по вашим фото и совету)? На работу электрики, рулевого и т.п.?

Кстати сегодня насухо все протерли, проехались 25 км домой, под капот глянув - никаких подтеков. К выходным добавим масла до среднего уровня, проверим, как будет в этом случае.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

датчик влияет на обороты холостого хода при крайних положениях руля, когда давление в гуре повышается и соответственно нагрузка на мотор возрастает, обороты поднимаются повыше. в общем, не заметите разницы.

Ссылка на комментарий

Спасибки за советы.

Как говорилось ранее, все было вытерто насухо вокруг датчика и он сам. Позавчера вечером долили ТОТАЛ АТХ. Всего влезло грамм 50-70. Отметка на черте "Н".

Проездили 2 дня в городских условиях. Полет нормальный. Тьфу-тьфу - ни капли вокруг.

И что это тогда было? Могло ли по соседству что-то разбрызгаться, или еще в какой ситуации могло что капнуть и набрызгать именно в районе датчика?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...