Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

вот и отлично ) значит молоток подождет )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так значит никто не нашел неоригинал?

 

Да в общем-то выбор не особо, сам искал когда-то.

Ну где-то вот так, к примеру:

Valeo (читай оригинал) комплект VM409- 2000 с лишним, у официалов примерно так же где-то.

Trico комплект NF707+NF607 - в районе 1500. Но в плане качества, кмк, Valeo the best.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Да в общем-то выбор не особо, сам искал когда-то.

Ну где-то вот так, к примеру:

Valeo (читай оригинал) комплект VM409- 2000 с лишним, у официалов примерно так же где-то.

Trico комплект NF707+NF607 - в районе 1500. Но в плане качества, кмк, Valeo the best.

 

Где то ещё специяльный Бош есть для ситра, но блин стоит дороже Валео
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

видел на пыжо 307 у дома - каркасные щетки, как на жигулях. на мой взгляд они конечно похуже, да и смотрятся убого. но факт, что такие впринципе есть меня удивил, да и к нам они должны подходить.

 

А никто не пробовал отдельно покупать резинки? Я например видел в том же АШАНЕ - ХОРС. Стоят копейки - около 70р за 2 штуки по 60см, конечно коротковато для нас-надо где то на 70искать, но наверняка есть и такие. я лично планирую попробовать - но не на перед, а назад, тк. дворник у меня теперь будет там умирать думаю с частотой раз в 1000км, тк. там на стекле теперь реклама и он будет просто рваться об нее.

 

ps. Передние дворники прошли уже 17тыс км и ухудшения работы не заметно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю - не знаю... у меня 60 тыщ уже отходили и я только ща задумался.

Цена оригинала 2620 руб, тока что мне ОД озвучил. Жалко, конечно, но неоригинала я пока не нашёл.

insatiable_13 подскажи номер по эксисту

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Задавшись вопросом о щетках на С4, выяснил следующее:

передние 6426 XF водительская 1580р 700мм

6426 XG пассажира 1455 600мм

аналог NF707+NF607 комплект 1750 TRICO

резинки 1k0 955429B 200 VAG

1k0 955429C 200 VAG

задние 6426 VG 540

H304 524 Bosh

 

все номера по exist.ru

Имхо резинки менять наиболее дешево. Как они ходят не знаю, еще не менял.

Идите к свету, я провожу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А я вот наигрался в доволь с левыми резинками и наконец нашел то что надо. Резинки SWF - 250р/шт-длина 70см. продаются на авторынке на ярославском ш. недалеко от Москвы. Работают идеально. Ну собсно SWF насколько я знаю и есть настоящий поставщик для Citroen.

 

до этого были ALCA - говно редкое. Ездил с ними в Питер в дождь всю дорогу-думал повешусь. Просто жесть.

Изменено пользователем Njoy
Ссылка на комментарий

А я вот наигрался в доволь с левыми резинками и наконец нашел то что надо. Резинки SWF - 250р/шт-длина 70см. Работают идеально.

 

Могу тебя заверить что это до первых морозов ;) этот SWF замечательно дубеет при температурах ниже 0. покупал их пару лет назад в Кемпе по 90р/шт. а т.к. их вставлял в штатные щетки, то лишался аэродинамического гребешка, отчего их колбасило на скорости выше 100 :( Короче выкинул и купил Бош в экзисте за 1300. Офигенные щетки, 1 год честно отходили, ща снова поставил такие же. Резинка в них намного эластичнее SWF (Валео)
Ссылка на комментарий

( Короче выкинул и купил Бош в экзисте за 1300. Офигенные щетки, 1 год честно отходили, ща снова поставил такие же. Резинка в них намного эластичнее SWF (Валео)

 

На "Маршале" (Питер) щётки Бош 1300 за комплект на С5... Определённо лучше оригинальных...Посмотрим что с ресурсом...Но родных хватило только на пол-года...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Воплощено решение для установки неродных щеток! Давно уж собирался. И не столько из-за стоимости родных щеток, сколько угла увеличения "чистого" обзора ради.

В магазинах, среди широкого выбора щеток длиной 710 с разумной ценой и родным креплением, как известно, не сыщешь. Выход - переходник. Который и был успешно реализован из поводка от ваз-2110 плюс два комплекта винт-гайка для крепления к родному поводку. Результат: резко расширившийся ассортимент выбора за разумные деньги плюс увеличившийся угол обзора: не знаю, как у вас, а у меня родная водительская щетка до стойки не доходит сантиметров 7, и в ненастную погоду значительно сужается угол "чистого" обзора. Неродная щетка смещена относительно поводка (за счет изгиба использованного поводка от десятки плюс смещения переходника, входящего в комплект щетки), соответственно, и подходит к стойке ближе.

И из минусов: непривычный внешний вид, но для зимнего сезона - точно не критично.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

...ть, потихоньку превращаем Ситроен в Ваз... )

 

Rattlemouse, это ж адаптация к эксплуатации на российских просторах ))) И ВАЗу почетно стать частью прекрасного))

 

 

Вот сам фрагмент поводка-переходника в черновом виде (позже был покрашен хамерайтом). Затраты: поводок ваз2110 - 270р, услуги сварщика - 0,5. Металлический переходник с крепления ваз на крепление щетки продавался вместе с самой щеткой. Поскольку сварщик больше, чем 0,5 употребить за 1 раз не может, я предпочел воспользоваться безлимиткой и этот переходник прихватить сваркой с целью уменьшения суммарного люфта:

 

Изображение

 

Вот в сборе:

 

Изображение

 

Общий вид:

 

Изображение

 

И результат:

 

Изображение

 

Как видно, штука съемная и не препятствует установке родных щеток.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Mikhael, а перекинуть поводки на один-два (сколько надо) зуба .... Не судьба?... Надо что-то купить?

Форум надо полопатить. Есть тема. Человек просто перекинул поводки и убрал эту зону....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Человек хотел убить 2-х зайцев сразу: увеличить зону и использовать распространенные щетки с другим креплением...

По моему достойно получилось.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

6429GK и 6429GL - поводки под обычные каркасные щетки.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...