Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена заднего ступичного подшипника


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток)

У меня к вам есть вопрос.

Загудел задний подшипник на с5 2,0 бензин 2003 универсал.

Как я понял меняется он только в сборе со ступицей... стоит она 90уе.

Можно ли брать б/у ступицу и ставить ее, или после съема ступицы она теряет свою пригодность??

спасибо

 

 

темы объединены. изучаем.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
avansport, это ты сейчас с кем разговариваешь?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Интересует меня вот какой вопрос:

Загудели у меня 2 ступичных подшипника, передний правый и задний левый.

Менять я решил все, потому что ждать наверное нечего. После многочасовых поисков по форуму нашел прекрасное руководство по замене передних ступичных подшипников, а вот про задние ни слова.

В мазинах родного Кирова мне говорят что задние подшипники только вкомплекте со ступицей продаются, и просят по 4,5 тысячи рублей за штучку.

 

Сталкивался ли кто нить с такой проблемой?

И какой выход возможен из этой ситуации?

 

И еще один вопрос: какой фирмы посоветуете купить подшипники ступичные передние?

и задние, если таковые отдельно существуют?

 

заранее премного благодарен))))))))))))

 

привет землякам!!))) Такая же проблема,к сожалению они только целиком! Но можно купить дешевле чем за 4.5 тыс. Есть SNR 3тыс. стоит. А в магазине банально навариться хотят ))
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с таким вопросом есть вот такие ступицы: SNR R166.31 и Ruville 6625 разница в 1 мм в ширине. Но на exist идут как аналоги но что то настораживает, реально можно заменить и поставить Ruville 6625 на C5.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем!!! А не кто не пробовал ставить китайские подшипники? Стоят вдвое дешевле(1700 за штуку),но интересно как долго прослужат они. Участвовал ли кто нибудь в подобной лотерее?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго все дня. Собираюсь менять задний ступичный подшипник. Может кто в курсе на сколько там гайка? А то чувствую разберу, а потом опять собирать буду чтоб съездить за ключом. И че самое странное купил на exist подшипник, так у его в комплекте гайки не было, брал не самый дешевый SNR (артикул XTGB40175S12P), разве так бывает? Или гайку кто то спер?


Есть предположения что на 30.

Ссылка на комментарий

Доброго все дня. Собираюсь менять задний ступичный подшипник. Может кто в курсе на сколько там гайка? А то чувствую разберу, а потом опять собирать буду чтоб съездить за ключом. И че самое странное купил на exist подшипник, так у его в комплекте гайки не было, брал не самый дешевый SNR (артикул XTGB40175S12P), разве так бывает? Или гайку кто то спер?

 

 

Есть предположения что на 30.

Торцевой ключ(головка)на 40, но можно и на 41. Гайку можно купить или оставить старую

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу самостоятельно поменять заднюю ступицу. Реально ли без специального оборудования? Цапфу снимать придется?

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Цапфу только на снятом рычаге под прессом можно, кроме головки на 41 может понадобится съёмник. Главное - чтобы болты крепления суппорта открутились.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо. Найти съемник будет проблемно..

Цапфа, как правило, замены не требует или же может быть и с выработкой? Подшипник не в хлам, пока лишь слегка шумит.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...