Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена заднего ступичного подшипника


Рекомендуемые сообщения

Интересует меня вот какой вопрос:

Загудели у меня 2 ступичных подшипника, передний правый и задний левый.

Менять я решил все, потому что ждать наверное нечего. После многочасовых поисков по форуму нашел прекрасное руководство по замене передних ступичных подшипников, а вот про задние ни слова.

В мазинах родного Кирова мне говорят что задние подшипники только вкомплекте со ступицей продаются, и просят по 4,5 тысячи рублей за штучку.

 

Сталкивался ли кто нить с такой проблемой?

И какой выход возможен из этой ситуации?

 

И еще один вопрос: какой фирмы посоветуете купить подшипники ступичные передние?

и задние, если таковые отдельно существуют?

 

заранее премного благодарен))))))))))))

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Интересует меня вот какой вопрос:

Загудели у меня 2 ступичных подшипника, передний правый и задний левый.

Менять я решил все, потому что ждать наверное нечего. После многочасовых поисков по форуму нашел прекрасное руководство по замене передних ступичных подшипников, а вот про задние ни слова.

В мазинах родного Кирова мне говорят что задние подшипники только вкомплекте со ступицей продаются, и просят по 4,5 тысячи рублей за штучку.

 

Сталкивался ли кто нить с такой проблемой?

И какой выход возможен из этой ситуации?

 

И еще один вопрос: какой фирмы посоветуете купить подшипники ступичные передние?

и задние, если таковые отдельно существуют?

 

заранее премного благодарен))))))))))))

 

Задний подшипник со ступицей это единое целое, т.к. ступица играет роль наружной обоймы. Поэтому отдельно не найдешь. Я недавно покупал в ЭКЗИСТЕ за 2500 тыщи, это самый дешевый. А какой брать зависит от возможностей. Хорошие я считаю SKF, SNR. Может ещё есть какие хорошие, я не большой спец по этой части.
Ссылка на комментарий

Задний подшипник со ступицей это единое целое, т.к. ступица играет роль наружной обоймы. Поэтому отдельно не найдешь. Я недавно покупал в ЭКЗИСТЕ за 2500 тыщи, это самый дешевый. А какой брать зависит от возможностей. Хорошие я считаю SKF, SNR. Может ещё есть какие хорошие, я не большой спец по этой части.

 

только что из экзиста

по фотографии понял что это единое целое, огорчился конечно, но заказал нормальный подшипник за 5500 рублей примерно

хотел 2 поменять, и поставить дешевые, но потом голову почесал и понял что пусть уж будет один хороший, а о втором буду думать когда загудит

печально конечно((((((

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Не стоит расстраиваться, сейчас практически на всех авто задняя ступица не разборная, по крайней мере у меня были японцы, немцы, такая же байда. А на опелях новых и передняя ступица в сборе идет и цены там заоблачные. 5500 это нормальная цена, зато поменяете и забудете надолго. Кстати при каком пробеге потребовалась замена?

Ссылка на комментарий

Не стоит расстраиваться, сейчас практически на всех авто задняя ступица не разборная, по крайней мере у меня были японцы, немцы, такая же байда.

 

А на С4 задний подшипник мало того, что вместе со ступицей так еще и тормозной диск там, и все одной деталью :)
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Не стоит расстраиваться, сейчас практически на всех авто задняя ступица не разборная, по крайней мере у меня были японцы, немцы, такая же байда. А на опелях новых и передняя ступица в сборе идет и цены там заоблачные. 5500 это нормальная цена, зато поменяете и забудете надолго. Кстати при каком пробеге потребовалась замена?

 

Машина из германии приехала, сейчас пробег под 140 тысяч, по России проехала чуть больше 20. не знаю менялось ли что в германии, гогда разбирать начну увижу наверное

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Интересует меня вот какой вопрос:

Загудели у меня 2 ступичных подшипника, передний правый и задний левый.

Менять я решил все, потому что ждать наверное нечего. После многочасовых поисков по форуму нашел прекрасное руководство по замене передних ступичных подшипников, а вот про задние ни слова.

В мазинах родного Кирова мне говорят что задние подшипники только вкомплекте со ступицей продаются, и просят по 4,5 тысячи рублей за штучку.

 

Сталкивался ли кто нить с такой проблемой?

И какой выход возможен из этой ситуации?

 

И еще один вопрос: какой фирмы посоветуете купить подшипники ступичные передние?

и задние, если таковые отдельно существуют?

 

заранее премного благодарен))))))))))))

 

цена нормальная 5500 SKF , передние немного подешевле 4500 они без ступицы (при покупке обязательно проверь целостность магнитного кольца а то АБС не будет работать)

полазь здесь в техничке очень много интересного уже делалось http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=82

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Есть задние подшипники SNR (Франция. ставятся в оригинале) по 3500 за штуку!!!!

Осталось 7 штук.....

 

не плохо, но в эксисе я уже заказал

на счет замены второго подумаю

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

У меня тоже машина из Германии, пробег уже 182 куска. Подшипники пока молчат. А тот задний купил сдуру, т.к. появился шум в районе задних колес. Но когда снял колеса,пошевелил, покрутил ступицы, ничего не обнаружил. Поставил колеса на место, прокатился и шум пропал. Видимо из-за снега и льда в в колесных дисках была эта байда.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет - что входит в комплект под этим каталожным номером-75 472 408. По экзисту пишет- Подшипник заднего рычага- это только 1 подшипник-или комплект на одну сторону?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера приговорили подшипник на передней левой ступице. Собираюсь менять. Подскажите, от какого производителя брать?

 

SKF помоему лучше всего . я себе такие поставил уже почти год как и беспроблем

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...