Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки "Antipollution faulty", "Engine faulty", "Breaking system faulty"


Igor21

Рекомендуемые сообщения

да все уж давно знают что у нас страна непуганых идиотов!!! наш город заполонил строительный магазин "апельсин" в здании автосалона который не пошел и то открылись.аренду по лимону в месяц платят.так что на строительные материалы наценка наверное 1000 процентов!!!

 

теперь по теме!! горение лампы чек.говорит лишь о кокой-то неисправности.и до тех пор пора вы не определили её незачем играть в ромашку.диагностика стоит ну 500р.а нанести урон всякими присадками и самодеятельностью можно на тысячи.а если уж од советуют попрыгать вокруг машины не понимая почему горит чек.то от таких горе мастеров бежать надо.хочу к лету лексию прикупить.чтобы самому машину тестировать.а деньги потраченные отобью быстро.

Ссылка на комментарий
vladimirr, Для начала «мультитроник» поможет ! А нормальные(не китай) «лексия-и-ППС» стоят нормальных денег - быстро не окупится !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

ничего не делал лампочка погасла, загорелась что нет бензина

 

рад что бегемот и на этот раз самовыздоравливает, еще раз подтверждая мой правильный выбор. абсолютно без гиморная машина

Ссылка на комментарий

Ромео, плевать не буду ибо не культурно это имея француза иметь такой моветон) а что касается надежности и практичности то машина реально супер у меня были разные авто поверь на слове машины лучше нет если не парить себе мозг по ерунде которая на скорость не влияет и если музыку по громче то и мелочи не слышны) машина для пофегистов, не для офигистов а для пофегистов)

у меня в 2008 году была volvo xc 70 d5 в полном фарше новая владел два года после купил бегемота и нисколько не пожалел, до вольвы был новый акорд тайп с 2.4 акпп, до хонды был новый jeep wrangler, до жипа была новая audi qutro a6 короче много было машин и у каждой были свои заморочки которые давали реальные заморочки на тему где взять деньги на ремонт и тд или что у подьезда на ночь не поставишь так как сопрут хонду два раза вскрывали один раз через спутник у мкада глушил чуть не увезли далеко.. ситроен без претензий на бохатый авто но под этой маской не имиджего автомобиля скрывается верный друг. красиво сказал?!)

Ссылка на комментарий

Под "чеком" в данной ситуации, я так понимаю, все имеют в виду ошибку вынесенную в заголовок? Что пишет "мурзилка" про жёлтый индикатор:

post-21805-0-29931000-1327951768_thumb.jpg

 

Что пишут в интернетах:

Ошибка Antipollution Fault или, если конкретнее — неправильный состав выхлопных газов, возникает в момент, когда кислородный датчик (O2-Сенсор, Лямбда-Зонд) автомобиля фиксирует повышенное содержание кислорода в выхлопных газах.

 

Именно поэтому ошибку "Antipollution Fault" нужно считать не проблемой, а только следствием проблемы, как правило основная проблема заключается либо в неправильном по какой-либо причине смесеобразовании, либо в электрической цепи.

 

В прошлую пятницу после длительной стоянки на морозе тоже вылезла эта ошибка и жёлтый индикатор с двигателем горел постоянно. Покатался вечером на машине по делам, несколько раз соответственно заводил-глушил и ошибка пропала сама собой, больше пока не беспокоит (бензин в баке тот же).

Ссылка на комментарий

по русски сказать---богатая топливная смесь.а это из-за морозов.с холодным воздухом бензин менее летуч.вот и получается богатая топливная смесь.потом мотор нагревается и всё нормализуется.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что не надо из-за загорания антиполлютиона сразу к диллеру или ещё куда бежать, особенно в морозы.

Просто она не сразу гаснет, а через некоторое время, как правило после нескольких запусков двигателя.

У меня в морозы стала часто загораться при преждевременном автоматическом переходе на газ (рановато переключение выставлено), если забываю автоматику отключить. Как правило, в том же день напоминание о проблеме исчезает.

 

Интересно, что она сначала моргать начинает и если я быстро успеываю кнопкой обратно бензин включить, то она тут же и гаснет)))

Ссылка на комментарий

А у меня вчера ещё и затроило после запуска, где-то через полминуты. И значок двигателя замигал. Свечам месяц. На улице почти - 20. Через минуту - заглушил, вновь завёл, уже всё нормально. Ошибка пропала, как и обычно, через несколько пусков.

Парить мозг дилеру или нет? У меня сомнения, что они вообще что-либо делают по этому вопросу. Мне кажется даже, что в прошлом году мне не меняли лямбда-зонд по гарантии, а только написали про это :) т.к. ошибка тогда выскочила чуть-ли не на следующий день :)

13796.png

Ссылка на комментарий
peacekeeper, Незабывай ! Врачи говорят -«на ногах болезнь переносить не надо!» ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ну и у меня "нет полюции" загорелось... как уже писал. всё на газу.... перехожу на бензин - три-четыре старта - пропадает и работает на бензине ровно, на газу троит со страшной силой... а то и двоит... газовщики говорят выкатывай пол-бака, заправляй - пройдёт.... второй раз уже пол бака дозаправляю - не проходит.... буду выкатывать полностью

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа подскажите, что значит ошибка енгайн фаулти (не помню как по аглицки писать. Выскакивает на холодную. ДВС начинает троить. затем загорается чек. Точнее наоборот сначала троит потом выскакивает потом чек. Началось прошлой зимой когда похолодало. Лечу пока так: глушу, сбрасываю клему, затем одеваю и завожу. И все можно ехать, до следующей долгой остановки.

Может кто нибудь сталкивался с подобным.

К ОД ездил ничего не показало похоже я ошибку стираю. А ехать на троящем движке боюсь, был печальный опыт.

Ссылка на комментарий

У меня такое было три раза: прошлой зимой, летом и неделю назад, хотя стояла только ночь. Я глушил и заводил, троить перестаёт но чек и ошибка горит некоторое время, клемму не снимал, подключали лексию ( не у ОД ), ошибок тоже не показало.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

plumbum, Я незнаю как далеко от вашепго дома ОД но я делал в свое время так : Оставлял машину у ОД на ночь! А с утра приходил и запускали двигатель!

 

И тут уже смотрели что и как!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

На прошлом бегемоте зимой выскакивали раза 4 ошибки, тоже троил ДВС. Я сбрасывал Мультитрониксом, в памяти ничего не оставалось. Мультик по коду говорил, что плохой плюс датчика положения коленвала. Путем анализа и наблюдения пришел к выводу, что между включением зажигания и запуском стартера нужно выждать 3-5 сек. Не знаю как это может быть связано, но после таких манипуляций ошибки не повторялись.

З.Ы. В Астрахани попробуй не заправляться на Астргазпром. Помнится в свое время было не айс.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подобная ситуация недавно произошла. БК высветил подобную надпись. остановился скинул клему, постоял минут 5-10. Одел клему завелась, троить перестала, но чек остался гореть. сделали тест оказалось, точно формулировку не напишу, но смысл: свечи надо менять. фигня поменял. двигатель заработал отлично, протестировали всё гуд. Прошла неделя опять выскакивает сея надпись. для полноты картины сообщу: пробег 90000, до этого плавали обороты и я решил предпринять некоторые меры для улучшения работы двс прочистил инжектор, дроссельную заслонку, бензин заливаю качественный, свечи поставил denso. Фильтра, масло меняю 8000-10000. есть варианты?

Ссылка на комментарий

Клемму при ошибке снимать никак нельзя, а то компьютер не понимает, что произошло и потом начинает выдавать ещё больше ошибок.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...