Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос на тему течи гидроцилиндров


Roma960

Рекомендуемые сообщения

Согласен, при полностью выдвинутом штоке нагрузка "на излом" при резких телодвижениях максимальна. Поэтому производители стараются не комбинировать МакФерсон с понижайкой на джипах и псевдоджипах - стойка не выдерживает.

Ссылка на комментарий

Я согласен с обоими причинами - и с выдвинутостью штока на максимуме и со спорт режимом.

 

В спорт режиме ударная нагрузка и всплески давления в цилиндре значительно выше, чем когда подключена сфера комфорта "абсорбирующая" немалую часть ударных нагрузок. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Согласен, при полностью выдвинутом штоке нагрузка "на излом" при резких телодвижениях максимальна. Поэтому производители стараются не комбинировать МакФерсон с понижайкой на джипах и псевдоджипах - стойка не выдерживает.

Так у нас на стойки не действуют нагрузки на излом.

Ссылка на комментарий

Не может быть строго осевой нагрузки, не настолько прецизионная система. На максимальном выдвижении штока обязательно появляется боковая составляющая. И по износу видно на штоке отчетливую неравномерность. Это моя гипотеза, возможно спорная... Но, я уверен на текущий момент, что максимальный урон системе наносится в самом высоком положении кузова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В январе из за морозов потекли стойки, упала, долил и ездил два месяца, упала снова (перегорел предохранитель насоса, видимо все время подкачивал, жидкость ушел минимум, может 100-200 грамм), через 1 тык снова упала и снова предохранитель, заменил цилиндры, до морозов, когда упала впервые прошли 85 тык.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Потекли передние стойки, делать буду не у дилерра, заказал две стойки и жижу LDS.

 

Вопрос, что еще нужно купить к замене, желательно с кодами - прокладки, болты и прочее.

 

Ничего больше не надо.

Ссылка на комментарий

...делать буду не у дилерра, заказал две стойки и жижу LDS.

...

 

А почему вы приняли такое решение? Стойки покупать у ОД и на стороне стоит примерно одних и тех же денег. Работа у ОД чуть дороже, но не существенно. При замене стойки у ОД есть один очень важный момент, вы получаете год гарантии на стойку. Если в это время потекла, или застучала, то замена уже бесплатна, а за год, если есть дефект, то он вероятно вылезет . В вашем случае вы имеете риск платить за стойку повторно.   

Ссылка на комментарий

Есть истина в Ваших словах и я задумался, но все таки рискну обойтись без дилера

 

Так в моей жизни случилось, что ситроен был первой машиной, которая у меня оказалаось на офф гарантии. Одного раза посещения дилера, мне хватило, чтобы понять, что лучше к ним не ездить никогда - долго, дорого и непрофессионально.

 

Пока к счастью, у меня есть механик, дай Бог ему здоровья, который обслуживал и обслуживает мои разные машины уже много лет и в его профессионализме и качестве работ я ниразу не усомнился. Если был мастер у дилера, которому бы я доверял, то возможно ездил бы к дилеру.

 

По моему и не только моему мнению, у дилера можно обсуживаться, только в случаях, машины на гарантии, если нет хорошего стороннего сервиса или есть знакомый. Вобщем как и везде, все держится на человеческом факторе.

 

.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменяли текущие гидростойки, первые два дня было очень хорошо, комфортно и мягко, как раньше, потом опять стала жестко проходить стыки и провалы в асфальте.

Что может быть? Куда копать? Еще есть ошибка, U2005, по подвеске, о неправльном принятие информации о скорости автомобиля. На скольо я знаю она есть у многих сновья.

 

Как варинат её устранения это заменя датчиков положения кузова, удалось избавиться форумчанину Jamspb.

 

Просто по ощущениям работы подвески, она реально зажата больше или даже высота кузова выше чем надо на городских скоростях до 60-80 км/ч.

По трассе подобного не замечаю.

Поэтому ощущения по пробивам стоек, что едешь на выпущенных/поднятых.

Изменено пользователем Aleksist
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

За пару дней до окончания гарантии заехал к официалу проверить передние стойки.

Говорят, что вот это называется не "течёт", а "потеет".

И типа когда течет, то течет сверху, из под кожуха, и вся стойка сверху до низу мокрая.

На опоре под стойкой есть следы высохших подтеков.

Когда весной менял колодки, там, где сейчас высохло, было сыро.

Говорят, что так не бывает, чтобы сначало текло, а потом не течет.

Типа LDS не высохла бы.

При этом до нормального уровня в бачке долили поллитра LDS, типа так с завода, и два года я так и ездил.

Что думаете?

Завтра последний день гарантии. Рвать когти к другому дилеру?

 

post-51291-0-55293100-1409252407_thumb.jpg

post-51291-0-02563100-1409252396_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван S_
Ссылка на комментарий

+1 год назад покупали, на диагностике текла стойка, менять не стали. Спустя год так же "течет" уровень жидкости не изменился за это время.Все работает как надо.

Изменено пользователем unior89
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опять ездил на рыбалку и опять приполз в Питер на брюхе. Залита чем-то подвеска слева спереди, потеки на левой задней нижней сфере, капли на асфальте. Жижа уходит. Но, даже при переполненном бачке не поднимается (лужи не образуются). Иногда, после переваливания с боку на бок по бугоркам, вдруг поднимается и ошибка подвески гаснет. Однако, потом после встряски на неровности опять падает и просится в сервис. Сижу и жду, когда ОД поставит точный диагноз.

Ссылка на комментарий

Сообщи, что нашли.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ес-сно! В догонку, с трассы связался с сервисным центром на предмет возможности продолжения движения. Ответили, что при постоянном контроле наличия жижы в бачке возможно дальнейшее движение с ограничением скорости (это же было написано на дисплее - "неисправность подвески, двигаться со скоростью не более 90 км/час). Так до сервиса и доехал.

Ссылка на комментарий

Т.е. не совсем на отбойники "упал", а худо-бедно какой-то клиренс держал?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Клиренс минимальный, но неровности (мелкие) отрабатывались. Когда разгружались в гараже, подвеска поднялась немного. Т.е. какие-то резервы там были. В стойках есть упругие элементы на штоке (история про то, как я стойку разобрал). Главное не загубить насос, остальное вообще не должно вызывать беспокойства, всё предусмотрено конструктивно. Имхо, можно немного потерпеть и ехать не более 90, чтобы добраться до сервиса. А пара банок с LDS много места не занимают, но наличие выключателя насоса было бы небесполезным (хотя, с другой стороны, он потом вырубается, но начинает опять зудеть после выключения зажигания). Короче, вытекание жижы и просадка подвески не так страшны. Главное не осушать работающий насос.

Ссылка на комментарий

Результаты диагностики - две стойки (одна спереди, другая сзади) и какая-то трубка. Пошел процесс согласования замены по условиям сервисного контракта.

Ссылка на комментарий

Неужели одновременно потекли передний, задний гидроцилиндры и задняя трубка?

Наверное задние давно подтекали, а "пробитие" переднего привело к аварийному режиму?

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Естественный износ, при равномерных нагрузках на все элементы подвески. Равномерный износ тормозных колодок никого ведь не удивляет надеюсь?

За две недели до события было пройдено ТО с устранением (заменой) всех сомнительных узлов

"Аварийного режима" нет и не было. Было предупреждение о неисправности не препятствующей продолжению движения в сторону сервиса. Точно такое было в Мурманске и я проехал до сервиса в Питере 1400 км.

В Мурманске не было запчастей в наличии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...