Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Х-Р не заводится в мороз


Рекомендуемые сообщения

Это даже на отечественных сделано!

Но на ситрах (что странно не на всех! У мня такого нет почему то, или датчик положения дрос заслонки до конца не показывает открытия, вот и не включается этот режим)

Ссылка на комментарий

Пробовал "педаль в пол",завтра вечером ещё раз попробую завести,пока стоит отдыхает,аккумулятор подсел немного.

А может у меня нет этой функции,в мануале ничего не сказано об этом.

Изменено пользователем Зелёный
Ссылка на комментарий

Зелёный,

В свечи лезть не хочется,ещё какие варианты кто знает,заранее спасибо за советы.

Вот точно. Тебе надо очень тщательно протереть стекло лобовое с двух сторон... желательно еще и захватить боковые форточки... они очень важны, они как раз заканчиваються на уровне моторного отсека.

Так же от крой капот, поставь его сначало на промежуточный упор, а потом переставь на максимальный упор. Покури 3 минуты и 15 секунд. Очень медленно опусти капот, что бы до захлопывания оставалось ровно 30 см и отпусти его, что бы он захлопнулся.

Потом сначало по часовой, потом против часовой, потом по диагонали постучи по колесам.... Ну и ключ на старт.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Не,я не курю,уже большой дядя,а по колесу попинал,всё равно не завелась.Шутки и дружеский флуд вместо советов приветствуются :russian:

 

Оказалось,что загнуло клапана и как результат попал на ремонт г.б.ц.

Изменено пользователем Зелёный
Ссылка на комментарий

Зелёный, Давеча тетенька звонила.... так она сразу как грамотная сказала что к всему выше перечисленному еще даже бензин заливала - выехал - сдох бензонасос вот с того не сего. Как проверить это по теме выше было описано.

ЗЫ Слава всевышнему аккум не высадила А так бы я плясал во круг машины. ;)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сам столкнулся с сабжем, поменял свечи (время подошло, думал они) так нет опять повторилось при -18, покумекали - грешим на топливо. Поменял заправку statoil на neste - вообще без проблем))) и на сервисе догадку подтвердили.

Ссылка на комментарий

на днях а если точнее в воскресенье ездил на рыбалку, пока ехали показывало -29, потом -30 а потом --, ну думаю хана датчику температуры, отпрыгался, не выдержала французская душа... приехали на место, достали советский градусник, показывает -43 С... пошли рыбачить, наловили хорошо)))))))) через пол дня подхожу и думаю, а заведётся ли пикассин, завелся отлично, датчик показывает также --, пока не приехали обратно в Мурманск так, начал показывать -30 и выше.... так чтож получается европейцы и не знают такие холода что датчик не расчитан на такие морозы?

 

ЗЫ на таким морозе двери приходилось закрывать чуть ли не с пинка, по 5-10 раз долбаешь с силой чтобы закрыть, на прогретой проблем нет)

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...