Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спальное место в Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Примус это ввобще страшная вещь. Им можно устроить пожар и на песчанном пляже :-)

У меня будет плитка от маленького балончика, типа аэрозольного. От неё пламя никогда никуда не срывается. Думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Готовых вариантов в России нет. Похоже я нашёл тему для открытия бизнеса :-))) Никому не надо изготовить? :-)

Если по существу, то насколько я понял все предложенные варианты никак не конфликтуют с MODUTOPом.

Ссылка на комментарий

Интересная тема :)

мои фантазии заканчивались на постеленном на полу матрасе

а можно и целый пьедестал соорудить

 

надо наведаться в леруа

в отдел комлектуущих для мебели !

:))

и листик ОСБ прикупить

Ссылка на комментарий

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Там вообще очень много интересного если по ссылкам побродить :-) Дома подобралась целая подборка буржуйских форумов на эту тему :-)

Вот ещё принципиально другой вид кроватей. Мне не подходит, шмурдяк будет постоянно мешать подвижным деталям, и кажется громоздкой, но кому то может понравится.

 

Вот ещё ссылка на форум сайта автодомов, я там тему открыл. Там владельцы продвигают бизнес автодомов и подход можеть быть мягко говоря специфичным, на тамошних модераторов много народу жаловалось. Но я часто там бываю, там много интересных идей и информации. И те же владельцы сайта на информацию не жмотятся, и готовы что то привозить (цены правда вопрос отдельный). Вобщем рекомендую, тем более что там мне гору ссылок дали :-)

http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/1/a...ic/Default.aspx

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Салют, коллеги!

 

Тут вот есть у меня действующий вариант кровати. И не только ее. Для тех, кто хочет сделать, предлагаю ознакомиться, как с одним из вариантов. Потому как в моем случае делалось с учетом того, что багажник не должен уменьшаться от стандарта по вместимости. А также то, что кровать делается не в ущерб остальным элементам салона туркомплекта.

 

Правда, это Пыж. Но, надеюсь, автошовинистов среди вас немного? ;)

 

http://avtomarket.ru/users/puzon/garage/21116/gallery/

 

PS: Я не знаю, как указать выборочные фото, поэтому найдите во второй части фотогалереи нужные Вам фото.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот что пока получается из затей с кроватью.

Изображение

пока два листа

Изображение

основа

Изображение

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перечитав часть интернет-страниц и форумов, рекомендованных в данной теме (за что авторам отдельное спасибо!), просмотрев кучу фоток с примерами «спальника» в различных авто, обдумав конструкцию и промерив размеры салона автомобиля, и я озадачился изготовкой спального места в New Berlingo. Была куплена фанера 15 мм размером 1,5х1,5 м (2 листа) и я приступил к изготовлению. Размеры спального места получились следующие: длина 190 см, ширина 120 см (багажное отделение) и около 140 см (салон), высота от пола багажного отделения 35 см. Кому надо, могу выложить точные размеры всех элементов конструкции.

 

Итак, из одного листа фанеры вырезаем элементы полки багажника:

Изображение

 

из второго – собственно «лежанку», т.е. «салонную» часть конструкции:

Изображение

 

Т.к. циркулярки под рукой не оказалось, пришлось распиливать фанеру электролобзиком (после распиловки края всех вырезанных элементов конструкции были «обшкурены» и каждый элемент покрыт слоем лака).

 

Полка багажника состоит из: собственно полки и трех опор (стенок), которые крепятся между собой рояльными петлями:

Изображение

«Лежанка» состоит из двух одинаковых частей, также скрепленных рояльными петлями:

Изображение

На стенках полки багажника необходимо сделать вырезы под брусок, который будет служить опорой для «лежанки» и стыковать ее с полкой багажника:

Изображение

Брусок брал размером 40х60 мм (длиной 120 см, что соответствует ширине багажного отделения). Брусок крепится к полке багажника и к «лежанке» четырьмя болтами, после чего имеем монолитную конструкцию. Для того, чтобы стенки полки багажника встали четко на пол багажного отделения, в двух из них необходимо сделать также по 3 выемки:

Изображение

т.к. в багажнике есть вот такие вот хреновинки:

Изображение Изображение

Ну вот, собственно, элементы конструкции в сборе:

Изображение Изображение

Вообще, когда думал над конструкцией полки багажника, сначала хотел собрать на саморезах, но подумав, что «монолит» не очень удобен в плане универсальности, решил применить рояльные петли, чтоб можно было стенки полки сложить.

 

Полка багажника и сложенная «лежанка» в багажном отделении:

Изображение

Теперь, что касается опор «лежанки». Одна из опор, как уже было сказано, это брусок, вернее продольная половина бруска, на которую собственно и опирается «лежанка». Соответственно, вторая продольная половина бруска «загнана» в вырезы стенок полки багажника:

Изображение

Вторая опора «лежанки» - сложенные спинки задних сидений:

Изображение

Ну а третья – спинки передних сидений:

Изображение

Опоры надежные, проверено двумя взрослыми и ребенком одновременно (ночь в походе). Конструкция встала, как «влитая».

 

В общем и целом имеем следующее:

Изображение Изображение

 

Сверху, соответственно, кладется надувной матрас (ну или одеяло и т.п.).

 

Еще фотки:

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

В дальнейшем думаю обшить полку багажника и «лежанку» карпетом для более эстетичного внешнего вида.

Если кого интересуют какие-либо подробности – по возможности всем отвечу.

Изменено пользователем antell
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Детское кресло используется не для удобства, а для безопасности. Можно себе представить что будет с ребёнком на верхней полке хотя бы при торможении, но говоря об аварии.

Ссылка на комментарий
дед0тмор03, ну тогда посмотри
, а потом возвращайся сюда, поговорим дальше.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Водительское и пассажирское сидения. Как откинуть подальше? Чтобы поспать! Иногда хочется остановиться в дороге, и вздремнуть, откинуть сидение в положение лёжа и поспать. Но тут недавно заехал в салон ситроена, сел в Берлинго ньюв откинул сидение и оказалось что маловато будет, кто что думает? Может кто спал так? Удобно или нет? И больше всего интересует , возможно ли сделать так, чтобы оно полностью ложилось? Как пример взять C4, вот там откидывается полностью лёжа. Может какой нить винтик открутить?

Изменено пользователем vaniti
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
китаец на французе, Как сделать складную часть за спинками я решил ,а вот как сделать разборной часть в багажнике и как эти две части совместить ума не приложу ( . Причем сразу решил делать с поролоном !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

нет... я наверное просто обошью и куплю надувной по размеру.... вот всё же хорошо что я росточка маленького - мне 90см багажника хватит - два листа по 90 - 180 длины - кроватище!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...