Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перестала заводиться!


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем до сегодняшнего дня они ничего не искали, как оказалось, и не собирались искать. Всё время пытались отдать мне машину с какими-то дурацкими байками про бензин, движок, мороз и много чего ещё. Мастер даже (как вариант) сказал, что он сам неправильно заводил мою машину - именно поэтому она не завелась:-). Но поняв что просто так я не отступлюсь сказали что сегодня как раз приедет фирменный ситроеновский электрик и будет(наконец-то) заниматься моей проблемой. Ждёмс...

 

Да...вот ещё...предложили, как успешное решение проблемы, поставить предпусковой подогреватель двигателя(1240 евро-акция у них там). И тогда всё у меня будет в шоколаде:-)

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Им только дай волю, они всё туда дополнительно понаставят, денежку возьмут. :)

А вот если проблема с конактами, и после установки ПППД она снова не заведётся вот будет весело. что тада скажет этот мастер.

Ссылка на комментарий

Ну в общем до сегодняшнего дня они ничего не искали, как оказалось, и не собирались искать. Всё время пытались отдать мне машину с какими-то дурацкими байками про бензин, движок, мороз и много чего ещё. Мастер даже (как вариант) сказал, что он сам неправильно заводил мою машину - именно поэтому она не завелась:-). Но поняв что просто так я не отступлюсь сказали что сегодня как раз приедет фирменный ситроеновский электрик и будет(наконец-то) заниматься моей проблемой. Ждёмс...

 

Да...вот ещё...предложили, как успешное решение проблемы, поставить предпусковой подогреватель двигателя(1240 евро-акция у них там). И тогда всё у меня будет в шоколаде:-)

 

Намекните им аккуратненько про подрулевой переключатель. А не заменить ли его? Я серьезно. Именно в нем находится считыватель кода ключа. Иммобилайзера в простонародье. Был похожий случай. Хотя диагностируется легко. Должны и сами дойти.
Ссылка на комментарий

:-) в общем были такие мысли у нас...тем более что появлялась надпись "fault electronic emobilaizer"...но сервис что-то не чешется...сегодня предложили бензин слить и другой залить(хотя сегодня она у них завелась). Всё что они делают на данный момент - это периодически подходят к машине и заводят её :unknown: . В общем рекламацию в представительство Ситроена я уже отправила.

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

- удалось записаться в Атлант на Дмитровку на вечер воскресенья.

и зря туда! Там народ вааще нихрена не соображает, был там, перекинулся с мастерами парой слов и всё понял - туда \я больше не ездюк, не ездун и не ездец!

Про Эксис ничего не скажу, только слышал хорошие отзывы, на Викторенко сам езжу, там более менее вменяемый народ.

Ссылка на комментарий

Забрала таки я свою машинку после её недельного пребывания на сервисе... Никаких проблем те "мастера" не нашли, но на всякий случай сделали новую прошивку и поменяли катушку зажигания( у нормальных людей это называется - чинить машину методом "тыка")... В итоге - нам с сыном сегодня утром надо ехать на соревнования, а машина не заводится... 15 минут я тупо сидела и делала попытки завестись...слава богу вселенная сжалилась надо мной и машинка завелась. Потом в процессе езды я обнаружила, что за то время, что машина была на сервисе, кто-то мне поменял правый дворник на старый - правая часть стекла теперь нормально не чистится... Вот и вопрос - где искать правду и кому что доказывать?...

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Забрала таки я свою машинку после её недельного пребывания на сервисе... Никаких проблем те "мастера" не нашли, но на всякий случай сделали новую прошивку и поменяли катушку зажигания( у нормальных людей это называется - чинить машину методом "тыка")... В итоге - нам с сыном сегодня утром надо ехать на соревнования, а машина не заводится... 15 минут я тупо сидела и делала попытки завестись...слава богу вселенная сжалилась надо мной и машинка завелась. Потом в процессе езды я обнаружила, что за то время, что машина была на сервисе, кто-то мне поменял правый дворник на старый - правая часть стекла теперь нормально не чистится... Вот и вопрос - где искать правду и кому что доказывать?...

 

Это на Дмитровке такие красавцы что ли? :evil: Блин, ну что за бардак. Щетку думаю вам уже не вернуть, доказать не реально, если бы вы прям на сервисе заметили, тогда бы другое дело, а теперь, если только в представительство Ситроен жаловаться, причем во Францию, причем указать, что у машины пробег никакой, то бишь щетка не могла износиться. Единственный момент, может ее не поменяли, а просто в пазах резинки вода замерзла? такое бывает, если ее почистить - придет в норму.

А что касается ремонта, вы все-таки запишитесь к нормальному дилеру. В Эксис или Ситроен центр Москва. Должны найти проблему. Кстати обращался в субботу в Эксис (накрылся датчик охлаждающей жидкости), меня пригласили подъехать в тот же день, датчик по гарантии поменяли. Так что есть шанс, что неделю ждать не заставят.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

В Эксис или Ситроен центр Москва. Должны найти проблему. Кстати обращался в субботу в Эксис (накрылся датчик охлаждающей жидкости), меня пригласили подъехать в тот же день, датчик по гарантии поменяли. Так что есть шанс, что неделю ждать не заставят.

 

УРЛ, коллега!

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

Забрала таки я свою машинку после её недельного пребывания на сервисе... Никаких проблем те "мастера" не нашли, но на всякий случай сделали новую прошивку и поменяли катушку зажигания( у нормальных людей это называется - чинить машину методом "тыка")... В итоге - нам с сыном сегодня утром надо ехать на соревнования, а машина не заводится... 15 минут я тупо сидела и делала попытки завестись...слава богу вселенная сжалилась надо мной и машинка завелась. Потом в процессе езды я обнаружила, что за то время, что машина была на сервисе, кто-то мне поменял правый дворник на старый - правая часть стекла теперь нормально не чистится... Вот и вопрос - где искать правду и кому что доказывать?...

 

Я уже писал на форуме про Атлант-М на Дмитровке. Сервис еще тот, как в Советские времена какой-нибудь Вазовский дилер. Я к ним ездил менять датчик бокового удара по их же рекомендации. После 3 часов ожидания мастер вышел и сказав, что они не знают как справиться с проблемой посоветовал обратиться в другой сервис. Я написал жалобу, у ник на сайте есть ЭКО(электронная книга отзывов), попросил со мной связаться. Через 20 минут, после отправки письма, со мной связался руководитель сервиса и сказав, что произошло недорозумение, пригласил подъехать. Я приехал, но мастер мне опять сказал тоже самое. Такое ощущение, что им там всем по барабану на собственную репутацию. После разговора с руководителем сервиса машину все же оставили и пообещали разобраться. Это было в 10.00. Я попросил позвонить мне в 17.00 и сообщить как обстоят дела с моей машиной, есть ли какое-то решение. В 18.00, не дождавшись, звоню сам. Получив ответ, что ничего не получаеться, еду к ним сам., предварительно их об этом предупредив. Когда я до них доехал в 19.30, мне радостно сообщили, что всетаки победили мою машину. Пока ждал, когда её выгонят, разговорился с мужиком, который тоже приехал в ремонт и ждал машину. Так вот он мне поведал, что мою машину загнали толькоперед моим приездом, а до этого она стояла на улице, там где я её оставил. Вот такое у них отношение!!! Не будешь настаивать, так и будешь ждать или ездить к ним каждую неделю. Кстати про приезд "фирменного электрика" мне они тоже что-то прогоняли.

Мастера зовут Андрей, это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

УРЛ, коллега!

 

Да честно говоря не помню, на официальном российском сайте Ситроен есть все дилеры.

А вообще какжется Эксис: citroenaxis.ru

Ситроен центр Москва: citroen.uservice.ru

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

:-) У меня уже прямо как хроники военного времени...-Сегодня утром температура за бортом -14...заводила машину 22 минуты...Потом радостно доехала до сервиса в Отрадном и оставила машинку до завтра. Обещали разобраться. Кстати движок начал троить, что в общем расстраивает тоже :(

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема была только на С4, меняли датчик тепературы двигателя

 

Да, я читала. Но на сервисе в Отрадном сказали, что у С4 свои болезни, а для Пикассо это не характерно. Посмотрим что найдут...

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Да, я читала. Но на сервисе в Отрадном сказали, что у С4 свои болезни, а для Пикассо это не характерно. Посмотрим что найдут...

 

Насчет "нехарактерно" это классное обоснование. :)

У меня данная "нехарактерная" неисправность случилась не далее как в прошедшую пятницу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

и зря туда! Там народ вааще нихрена не соображает, был там, перекинулся с мастерами парой слов и всё понял - туда \я больше не ездюк, не ездун и не ездец!

Про Эксис ничего не скажу, только слышал хорошие отзывы, на Викторенко сам езжу, там более менее вменяемый народ.

 

Пора создавать тему "Антиреклама ОД"

В Атлант-М даже не суйтесь, УРОДЫ!!! ДИНАМЩИКИ!!! И П.......Ы!!! :x

Ссылка на комментарий

Ну вот вроде починили(не сглазить бы). Сейчас выходила, пробовала завестись - завела с пол пинка:-) В итоге что сделали в Отрадном - поменяли аккумулятор(мой оказался не очень хороший) и сделали новую прошивку(именно ту, которая должна у меня быть, а была другая старая не для нашей зимы). Завтра утром специально проверю как всё работает после ночи.:-) Всё по гарантии, бесплатно, вместе с мойкой.

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Поздравляю и желаю, чтоб больше таких досадных проблем не было. А стеклоподъемники по той же причине не жили или еще что-то нашли?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А по стеклоподъёмникам ещё в Атланте сказали что вроде дефлектора неправильно установлены - поэтому стекло заедает и не открывается...:-) Ну я до тёплых времён трогать не буду, а там разберёмся...а то не дай бог сейчас открою, а потом не закрою - вот смеху будет:-)

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий
Glacier, Да нет, тогда как раз не до смеху будет. :) Надо было все-таки показать в Отрадном. В один раз бы все и сделали. А тавк придется еще раз ездить. Но все равно, хочется верить, что ваши злоключения закончились.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

:( да ладно...рано я порадовалась...сегодня в 12 дня вышла, вроде не сильно холодно было...а она опять не завелась...минут 7 я помучилась, потом со злости вдавила педаль газа в пол в момент завода - и на тебе! завелась! Завтра обещал BRUL подъехать - вместе посмотрим что к чему...

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

А разве раньше Вы не пробывали пользоватся педалью газа в момент пуска?

Обычно в первый раз ,если не заводится,то сразу всё это пробуешь.

Это уже на автомате,все равно ,что вставить ключ в замок зажигания.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вообще я знаю много случаев когда люди свечи заливали при этом...Да и специалисты говорят не трогать педаль газа...

 

Нет ,я понимаю что классически к пуску надо подходить как Вы продекламировали, НО - если так не получается, то нужно подходить к этому моменту более творчески,так сказать с некоторой долей фантазии и неординарностью мышления. :Rose:

 

 

(во как у меня получилось)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...