Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перестала заводиться!


Рекомендуемые сообщения

Недавно купила новый Пикассик в салоне "Сатори". Всё было здорово, пока не наступили холода. Уже при -1 начались проблемы с запуском двигателя. А сегодня при -8 вообще завела машину только после 10 минут мучений. Может кто что подскажет? Все мои предыдущие тачки заводились легко даже при -30.

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Может кто что подскажет? Все мои предыдущие тачки заводились легко даже при -30.

 

Ситроен тоже нормально заводится, так что вам точно дорога в гарантийный сервис. Кстати может и причина даже не в морозе.

Свою покупал там же, пока проблем нет.

На новой машине это не нормально.

Вот только не ездите в сервис Сатари. Посмотрите лучше в Эксисе или на Викторенко.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну вот...сегодня вообще не завелась :cry: Обзвонила сервисы - удалось записаться в Атлант на Дмитровку на вечер воскресенья. Придётся эвакуатор оплачивать...Совсем не этого конечно я ожидала от новой машины :cry:

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Искренне сочувствую, но надеюсь это не вызовет разочарования. На самом деле машинка замечательная, просто с данным конкретным экземпляром что-то не то. Но думаю причину найдут и все будет в порядке. Кстати, если неисправность гарантийная, эвакуатор должны оплатить.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да я тоже так думала, но эвакуатор бесплатный только если я воспользуюсь сервисом Сатори и их эвакуатором. Но они сроки ремонта непонятные называют...А машина нужна... А в Атланте сказали сразу что эвак. платный и дали телефон. Там согласились доставить машину за 1500 р. из Тушино на Дмитровку-Мкад соответственно. Попробую конечно завтра ещё завестись(брата позову). Как-то неуютно одной всем этим заниматься :-(

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Glacier,

Ну вот...сегодня вообще не завелась

Бензин залей однако.

---------------------------

Как-то неуютно одной всем этим заниматься

Эх скинуть бы мне годков 20, масквычи надо помочь ДАМЕ, или все помешались на заработке дензнаков-не только в них счастье.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Glacier,

Алгоритм запуска двигателя автомобиля Cinroen Xsara Picasso при (-)температуре.

После того как постучали ногой по левому переднему колесу,нужно вставить ключ в замок зажигания и повернуть его во 2 положение, при этом загорятся ряд контрольных ламп и дисплей. Прислушайтесь, Вы услышите слабое жужание электробензонасоса в баке,значит подается бензин в инжектор, далее выжмите до упора педаль сцепления,плавно повернуть ключ в положение пуска стартера(педаль газа не трогать)Держать примерно 10сек.Если дв. запустился раньше,отпустить ключ ,если нет повторить пуск через 1-2 мин. Если аккумулятор хороший и нет других неисправностей ПИКАССО обязательно заведётся.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Glacier,

Алгоритм запуска двигателя автомобиля Cinroen Xsara Picasso при (-)температуре.

 

Вспоминаецца жигулёвское прошлое :) сдёрнуть шланг с карбюратора, проверить подаёцца ли бензин, есть ли искра на центральном проводе и т. д. ;)

 

А эвакуатор должны оплатить - гарантия всё ж...

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

масквычи надо помочь ДАМЕ, или все помешались на заработке дензнаков-не только в них счастье.

 

Издеваешься VEB, машинка-то гарантийная!

А я-бы не прочь тряхнуть стариной - не думаю, что что то страшное...-достаточно ножкой педальку акселератора придержать (на морозе-то).

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку всем! Завтра на сервисе, надеюсь, узнаю правду :-) Вот ещё одно интересное наблюдение: открыли с братом капот сегодня и я очень удивилась безумному количеству снега под капотом. Такое ощущение, что кто-то специально его туда набил. Я конечно понимаю что на улице метёт и снег туда попал через всевозможные щели...но чтоб такое количество!!! А ведь если всё в порядке и машина заводится и прогревается - весь этот снег превратится в воду и потечёт по всей электрике... :( Спрошу завтра мастеров нормально ли это... :-)

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий
Glacier, Сегодня не пробывали завести? После очистки от снега.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

пробовала...та же история...завтра правду узнаю. Самое обидное, что проехала всего 1290 км...Да там точно глюк какой-то - я ещё не написала что передние стёкла перестали открываться давно, но вроде и не надо их сейчас открывать, я и решила до ТО-0 подождать. Так же расход бензина 10.5 при загородном цикле. В общем напрягу завтра мастеров.

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

пробовала...та же история...завтра правду узнаю. Самое обидное, что проехала всего 1290 км...Да там точно глюк какой-то - я ещё не написала что передние стёкла перестали открываться давно, но вроде и не надо их сейчас открывать, я и решила до ТО-0 подождать. Так же расход бензина 10.5 при загородном цикле. В общем напрягу завтра мастеров.

 

Ничего себе наборчик!!!

Раскажешь поподробней после посещения, если-чо звони...

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, что-то действительно целый букет. Кстати стекла конечно не желательно открывать, но это когда они примерзли например, а если воды не ппадало, то примерзать не с чего. У меня прекрасно открываются и зеркала складываются. Так что жаловаться у дилера на все обязательно. А в эксис обратиться не пробовали? Или на Викторенко в У-сервис? Там может срок поменьше будет. Да и из Тушино тоже не далеко.

А вообще косяк какой-то. Обидно даже, машинка то весьма надежная...

Искренне желлаю, чтоб все обошлось нормально. А вообще, если чем-то могу помочь - пишите в личку.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

:-) Значит так...отчитываюсь! Мои попытки завести машину так и не увенчались успехом, и в воскресенье ближе к вечеру на эвакуаторе мы прибыли в Атлант на Дмитровке. Там благополучно сгрузили тачку, оформили нужные бумаги и я перечислила все проблемы. И вот незадача! Мастер сел за руль и спокойненько завёл машину. Правда он сказал, что верит мне и пообещал кроме ТО-0 разобраться со стёклами и попытаться выяснить что же у меня было. Вечером мы созвонились и тот мастер сказал что всё сделал и всё работает классно. Утром в понедельник он ещё раз звонил и заверил что всё нормально и я могу забирать машину. К счастью я весь понедельник была занята работой и не смогла к ним подъехать. Подъехала только во вторник днём и на моё счастье мастер(правда уже была другая смена) сам сел за руль и стал заводить машину. А она-то и не завелась!!! В общем на данный момент машина в сервисе...что с ней я пока не знаю, но этот мастер сказал что будет искать причину. Я пока в ожидании. :-)

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Мистика однако!

 

Да нет, не мистика, чудес не бывает! Либо контакт есть, либо его нет.

Или, либо контакт есть там, где он не нужен, или его нет там, где нужен. Об отказах мозгов в пикасманах я немного наслышан, хотя это бывает редко.

Ссылка на комментарий

Большой вопрос где это контакт или не контакт находится, а ищут они из рук вон плохо.

Электроника-наука о контактах. %)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...