Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Акустика Ситроен С5


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня все 8 - JBL. Звук достойный. На самом деле конечно опыт говорит, чтобы получить совсем хороший звук, необходимо заново шумоизолировать машину и поставить дорогую технику. Если есть конечно лишние 4-5 тыс $, то можно поразвлекаться. Лично я люблю шикарное звучание, но считаю что в машине вполне достаточно хорошего. При дорожном шуме вы наврятли услышите частоты выше 18 кГц, а низы что бы ваши внутриности качали, так это нужно расчитывать сабвуфер под машину. А так получится что то бухающее и скрипящее. Я так думаю все это рекламные примочки. Конечно стоит поменять динамики на приличные, но повсюду КИТАЙ, нужно искать Англию, Германию, Австрию, ну на райняк Японию. Кстати Россия тоже делает крутую акустику, но вот беда вся она идёт за бугор.

МР3 чейнджер говорят можно поставить, но Clarion (штатный) пока не выпускает таких, а как другие будут стоять и управляться не известно. Да, при смене динамиков на крутые нужно и провода менять, обычные чайниковые на фирменные из безкислородной меди, а они ух как хорошо стоят. Ну и нужно вам всё это? Приехали домой и наслождася звуком. Хотя иногда хочется что то поменять.

Ссылка на комментарий

В передние двери поставил себе 2х полосные Филипс, сзади пока стандартные, магнитола тоже. В настройках вывел звучание на передние колонки на +3 единицы. Итог: лучшее воспроизведение низов и высоких частот. Увеличилась громкость звучания до наступления искажений. Пробовал поставить Филипс в задние двери (из расчета что басс будет сразу за спиной), но звучание ужасное.

 

Дома также еще лежат два больших овальных Sony (не решаюсь полку резать) и два небольших, но так же овальных JBL с предыдущей машины. (но вот куда их ставить - ума не приложу). Так же пока что без дела лежит магнитолка Pioneer (не хочется терять управление с руля) :(

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Полку резать не советую, толку ни какого, звук от хорошей акустики будет как от карманного приёмничка. Всё дело в объёме с тыльной стороны динамиков, условно - чем больше - тем лучше. Багажник отличный объём, но есть понятие "акустическое короткое замыкание" , т.е. необходимо глухо изолировать объём перед дифузором от бъёма позади. Поэтому в седанах с этим просто, а вот в хэчбыках это проблема, нужно делать ящик, желательно расчитав под динамики и усилитель, иначе вполне реально его спалить. Кстати, для дополнительных динамиков необходим усилок.

А посему советую в багажник поставить активный сабвуфер, получиш вполне приличный глубокий басс.

8-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так вот и меня удивило... Никаких надписей (верней надписи есть, но только набор цифр и там и там) и абсолютно одинаковые клеммы...

Ладно, все равно передние сам подключать не берусь... Кроссоверы, твиттеры... Завтра на студию звука еду - там разберутся наверно...:-)

Тем паче еще и сабвуфер активный прикупил сегодня...:-)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает куда можно воткнуть МР3 чейнджер, и главное как его присоединить, читал есть место в перчаточном ящике, посмотрел у меня ничего нет, потом прочел что под пассажирским сиденьем, облез ничего не нашел. Так подскажите куда и как можно воткнуть его

Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает куда можно воткнуть МР3 чейнджер, и главное как его присоединить, читал есть место в перчаточном ящике, посмотрел у меня ничего нет, потом прочел что под пассажирским сиденьем, облез ничего не нашел. Так подскажите куда и как можно воткнуть его

 

Имелось ввиду, что это не специальное место, а место в которое в принципе можно установить чейнджер.

В перчаточном ящике есть полочка, а под сидением есть ящик.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Докладаю!

Поставил: Вперед Fokal; Назад недорогие JBL; Активный Саб Fli. Усилитель не ставил, то бишь запитано все от штатной магнитолы. Обошлось 19000 (12000 оборудование; 7000 установка).

ИГРАЕТ! Вот только регулировать твиттеры спереди надо... свистит на максимуме...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня стоит обычная штатная акустика, хотелось бы лучше. Если кто что знает подскажите плиз. Какие колонки и магнитолу? Можно ли к штатной магнитоле поставить МР3 ченджер?

 

Сделал всё у себя (постараюсь фотки выложить) - ставим FM-transmiter - фтыкаем в него любой МР3 плеер. И ВСЁ!! Цена вопроса: Трансмиттер - KINYO 24.90 Евробакса (изготовлено, естественно, умелыми китайскими ручками). плеер NEOM памяти 1 Гб 39,90 (сделано там же). Передатчик втыкается в гнездо прикуривателя, ищем свободную волну, настраиваем на неё приёмник и получаем удовольствие. Плеер, кстати говоря непохой - можно ещё и DivX смотреть, правда, экран маленький (1,8 дюйма), но детям и того хватит.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Сделал всё у себя (постараюсь фотки выложить) - ставим FM-transmiter - фтыкаем в него любой МР3 плеер. И ВСЁ!! Цена вопроса: Трансмиттер - KINYO 24.90 Евробакса (изготовлено, естественно, умелыми китайскими ручками). плеер NEOM памяти 1 Гб 39,90 (сделано там же). Передатчик втыкается в гнездо прикуривателя, ищем свободную волну, настраиваем на неё приёмник и получаем удовольствие. Плеер, кстати говоря непохой - можно ещё и DivX смотреть, правда, экран маленький (1,8 дюйма), но детям и того хватит.

 

Все неплохо, ставил себе Ipod c Itrip так же... Однако в Москве почти весь диапазон занят, а тот, который более менее свободен, так там наводки идут с ЛЭП и еще чего-то... В общем, хороший бюджетный вариант, но охота еще и качество...:-) Посему буду активировать НЧ-вход и ставить МР3 на проводах. Планирую на май-июнь. Об исполнении доложу.

Ссылка на комментарий

Все неплохо, ставил себе Ipod c Itrip так же... Однако в Москве почти весь диапазон занят, а тот, который более менее свободен, так там наводки идут с ЛЭП и еще чего-то... В общем, хороший бюджетный вариант, но охота еще и качество...:-) Посему буду активировать НЧ-вход и ставить МР3 на проводах. Планирую на май-июнь. Об исполнении доложу.

 

Если речь идет о С5 I, то в магнитоле нельзя активировать вход. В С5 II можно.
Ссылка на комментарий

Если речь идет о С5 I, то в магнитоле нельзя активировать вход. В С5 II можно.

 

Это я знаю, поэтому и принял радикальное решение.............

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Если речь идет о С5 I, то в магнитоле нельзя активировать вход. В С5 II можно.

 

А можно по подробней? Если есть под пассажрским креслом штатное место для ченджера, то он же должен подключаться на вход магнитолы? У меня с5 1, у старого хозяина похоже стоял ченджер, но он его снял. Можно ли и как поставить ченджер с возможностью слушать мп3?

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Так вот и меня удивило... Никаких надписей (верней надписи есть, но только набор цифр и там и там) и абсолютно одинаковые клеммы...

Ладно, все равно передние сам подключать не берусь... Кроссоверы, твиттеры... Завтра на студию звука еду - там разберутся наверно...:-)

Тем паче еще и сабвуфер активный прикупил сегодня...:-)

 

Если нет маркировки " -" "+" то делаем так : отсоединяем провода то старого динамика и на нёмже по очереди подключаем по одному проводу если в момент прикосновения дифузор динамика подался на верх тот провод "+" а если вниз то "-" ( магнитола естественно должна быть включена )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я CD/MP3 поставил в перчаточный,а подключил к антенному входу,ДУ вывел слева от руля,и,вроде всё хорошо:

места в перче не жалко,провода не торчат,с диапозоном проблем нет-строй на любую волну(при активации CD,он обрубает радио),настройки с головы...Да вот беда,голова явно слабее чейнджа,не тянет она частотку с него.Увы,а так хотелось,блин.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...